辽宁沈阳2024年锦州市大养线凌北村至百股段修复养护工程施工项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始****年锦州市大养线凌北村至百股段修复养护工程施工项目中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】中标候选人结果公示辽******(以下简称“招标代理机构”)受锦州市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就****年锦州市大养线凌北村至百股段修复养护工程施工项目(招标代码:******************)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于****年**月**日在锦州市公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;排序名称投标报价(元)质量承诺安全目标工期(天)评标情况(得分)第一名辽宁交投**************.**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全生产责任事故为零*****.**第二名**************.**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全生产责任事故为零*****.**第三名辽宁**************.**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全生产责任事故为零*****.**二、中标候选人项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;中标候选人名称辽宁交投************辽宁******项目经理姓名卢海波高晓昱初学鹏证书*名称一级注册建造师公路工程一级注册建造师公路工程一级注册建造师公路工程编号辽****************辽****************辽****************证书*名称科技成果转化(道路与桥梁)工程师道路与桥隧工程高级工程师道路与桥梁工程工程师编号***************************证书*名称安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书编号辽交安B(**)G*****辽交安B(**)G*****辽交安B(**)G*****个人业绩///三、中标候选人项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;中标候选人名称辽宁交投************辽宁******项目总工姓名王宇赵月柴立丰证书*名称道桥工程师道路与桥隧工程工程师道路与桥梁工程高级工程师编号*************************个人业绩///四、中标候选人在投标文件中填报的资质和项目业绩;中标候选人名称辽宁交投************辽宁******中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;路基路面养护甲级资质;交通安全设施养护资质;有效的安全生产许可证;项目业绩****年辽宁省高速公路路面修复性养护维修工程设计施工总承包;****年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包;****年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包;****年辽宁省高速公路路面预防性养护维修设计施工总承包;****年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目;国道丹东线(营口市港*号门至田崴子(望海寨)段)养护工程;五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
经评审以下投标单位未通过形式评审与响应性评审,具体情形如下:*、沈******:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号;未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
*、******:投标报价封皮法定代表人或授权委托人未按招标文件规定签字或盖章;项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
*、******:未提供电子化保函验真渠道;*、中******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
*、阿拉******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;*、盘******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
*、******:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号;未按招标文件要求在企业安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
*、******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
*、中国铁******:投标函填写的沥青暂估价超过招标文件限价要求;
**、******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
**、******:投标函填写的沥青暂估价超过招标文件限价要求;
**、******:投标函填写的沥青暂估价超过招标文件限价要求;
**、福建路港(集团)有限公司:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、******:工程量清单说明与招标文件规定不一致;
**、******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;********:投标函未按招标文件要求填写暂估价;合同用款估算表未按招标文件要求填写;
********:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、江******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书上逐页加盖投标人单位章;**、北京******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;**、四川******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
********:合同用款估算表未按招标文件要求填写;
**、******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
********:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、中铁十******:未按招标文件要求在施工资质证书副本上加盖投标人单位章;
**、内******:未按招标文件要求出具项目总工无行贿犯罪查询记录的书面承诺;未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;**、内******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
**、******:投标函未按招标文件要求签字;
**、中交一******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、湖南******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
********:投标函未按招标文件要求签字;未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、中******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、安徽******:投标函填写的沥青暂估价超过招标文件限价要求;
**、安徽******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
**、湖南省益阳******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、湖南交通******:投标函未按招标文件规定填报补遗书编号;
**、吉林省路桥工程(集团)有限公司:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、湖南******:未按招标文件要求提供基本账户开户许可证的彩色影印件;未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、江******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;
**、******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
********:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
********:未按招标文件要求在施工资质证书上加盖投标人单位章;
**、******:项目公路清单封皮未按招标文件格式规定填写;
**、本溪满族自******:未按招标文件要求在企业法人营业执照、施工资质证书、安全生产许可证上逐页加盖投标人单位章;六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网(http://***.******.***.cn)、辽宁省公共资源交易网(http://***.******.***.cn)、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://***.******.***.cn)、中国招标投标公共服务平台、“锦州交通”微信公众号上发布;七、提出异议的渠道和方式*、公示日期:****年**月**日至****年**月**日*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起 ** 日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。八、提出异议联系方式招标单位:锦州市交通运输保障中心招标单位地址:锦州市古塔区人民街*段**号联系人:孙女士联系电话:****-*******异议受理单位:辽******
地址:锦州市太和区凌云里宝地东湖湾B*区**-*号联系人:张女士联系电话:****-*******招标代理机构:辽******地址:锦州市太和区凌云里宝地东湖湾B*区**-*号联系人:张女士联系电话:****-*******传真:****-*******九、提出投诉咨询方式监督部门:锦州市交通运输局地址:锦州市松山新区宝地城B*-*联系人:孙先生电话:****-***********年**月**日正文结束