北京丰台新建崇左至凭祥铁路站前工程第六批甲供物资采购招标(声屏障)(CPWZ-12(声屏障))中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新建崇左至凭祥铁路站前工程第六批甲供物资采购招标(声屏障)中标候选人公示招标编号:E****************新建崇左至凭祥铁路站前工程第六批甲供物资采购招标(声屏障)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:一、推荐的中标候选人:包件号包件名称推荐排序推荐中标候选人投标报价(元)质量交货期评标情况CPWZ-**声屏障**************.**符合招标文件中的质量要求标准符合招标文件中供货期要求符合招标文件要求**************.**符合招标文件中的质量要求标准符合招标文件中供货期要求符合招标文件要求**************.**符合招标文件中的质量要求标准符合招标文件中供货期要求符合招标文件要求二、中标候选人业绩情况:包件号包件名称推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)CPWZ-**声屏障第一中标候选人:******代理制造商(******)业绩:*.贵阳至广州铁路提质改造工程(南宁局管段);交货期:****年*月至****年**月;*.新建沪渝蓉高速铁路武汉至宜昌段汉川东至宜昌北;交货期:****年*月至工程结束。第二中标候选人:*******.新建江苏南沿江城际铁路;交货期:****年**月至****年**月;*.新建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威段工程;交货期:****年*月至****年**月。第三中标候选人:*******.新建盐城至南通铁路工程;交货期:****年**月至****年*月。*.新建赣州至深圳铁路客运专线(江西段);交货期:****年*月至工程结束。三、否决的投标人名单及否决理由包件号包件名称投标人否决理由CPWZ-**声屏障******未提供****年*月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T****-****)、《铁路声屏障声学构件》(TB/T ****-****)第*号修改单和《铁路插板式金属声屏障 单元板通用要求》(Q/CR ***-****)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告。且未按招标文件“如因客观原因导致无法在投标时提供依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T ****-****)第*号修改单出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告的,投标人须在投标文件中对客观情况进行书面说明,并提供****年*月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T****-****)和《铁路插板式金属声屏障单元板通用要求》(Q/CR ***-****)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,同时在投标文件中书面承诺若中标后在首批供货前完成质量检验并向招标人提供有效的满足招标文件资质要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,如果无法按约定在首批供货前提供满足要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,应向招标人支付合同总价*%的误期赔偿费,在中标人的履约保证金中扣除,并解除合同。”要求作实质性响应。河******未提供****年*月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T****-****)、《铁路声屏障声学构件》(TB/T ****-****)第*号修改单和《铁路插板式金属声屏障 单元板通用要求》(Q/CR ***-****)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告。且未按招标文件“如因客观原因导致无法在投标时提供依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T ****-****)第*号修改单出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告的,投标人须在投标文件中对客观情况进行书面说明,并提供****年*月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T****-****)和《铁路插板式金属声屏障单元板通用要求》(Q/CR ***-****)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,同时在投标文件中书面承诺若中标后在首批供货前完成质量检验并向招标人提供有效的满足招标文件资质要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,如果无法按约定在首批供货前提供满足要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,应向招标人支付合同总价*%的误期赔偿费,在中标人的履约保证金中扣除,并解除合同。”要求作实质性响应。河北******单个供货业绩合同中的金属复合吸声板数量少于*****㎡,不满足招标文件 招标公告附表 投标人资格要求“*.供货业绩要求:须具有****年*月至今(以合同签订时间为准)金属复合吸声板的供货业绩(单个供货合同中金属复合吸声板数量不得少于*****㎡,以合同签订金额为准),同时提供相应的中标通知书和供货合同。”雅******未提供****年*月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T****-****)、《铁路声屏障声学构件》(TB/T ****-****)第*号修改单和《铁路插板式金属声屏障 单元板通用要求》(Q/CR ***-****)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告。且未按招标文件“如因客观原因导致无法在投标时提供依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T ****-****)第*号修改单出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告的,投标人须在投标文件中对客观情况进行书面说明,并提供****年*月至今由通过CMA和CNAS认证的检测机构依据《铁路声屏障声学构件》(TB/T****-****)和《铁路插板式金属声屏障单元板通用要求》(Q/CR ***-****)出具的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,同时在投标文件中书面承诺若中标后在首批供货前完成质量检验并向招标人提供有效的满足招标文件资质要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,如果无法按约定在首批供货前提供满足要求的金属复合吸声板合格产品质量检验报告,应向招标人支付合同总价*%的误期赔偿费,在中标人的履约保证金中扣除,并解除合同。”要求作实质性响应。四、公示日期:****年*月**日 至****年*月**日在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)向招标人书面提出。五、联系方式:招标人******招标代理机构中铁******监督部门广州铁路监督管理局联系人黄工联系人杨工联系人黄工电话****-*******电话***********电话***-********传真\传真\传真\电子邮箱nanchongtielu@***.com电子邮箱yangyibin**@***.com电子邮箱guangzhoudiquju@***.******.***联系地址广西崇左市江州区丽川路南联系地址北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座**层联系地址广州市越秀区白云路**号邮编******邮编******邮编******招标人:******法定代表人:杨东海 ****年*月**日我要投标
查看隐藏内容