四川成都西南交通大学两校区校舍(二期)施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西南交通大学两校区校舍(二期)施工 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台原文链接地址西南交通大学两校区校舍(二期)施工评标结果公示 项目及标段名称 西南交通大学两校区校舍(二期)施工项目业主 西南交通大学 项目业主联系电话***-********招标人 西南交通大学 招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话 ***-******** ***-********-***/***开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ********.** ********.** **.**第二名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 郑鸿柯 一级建造师注册证书 川**************** 建筑工程管理 高级工程师项目技术负责人 尹雪玲 职称证 ************ 建筑工程 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 银澎 一级建造师注册证书 豫**************** 城建 高级工程师项目技术负责人 范杰 职称证 B*************** 建筑施工 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨云鹏 一级建造师注册证书 贵**************** 建筑工程 高级工程师项目技术负责人 杨军 职称证 HJ******* 建筑工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 眉山市****** 万象华府项目 ******** ******** 一期建筑面积 ******. **平方米,二期建筑面积*****. **平方米 *********.** 晏刚重庆市南川区城市建设投资(集团)有限公司 南川区人民医院儿科楼建设项目 ******** ******** 儿科楼扩建 *****.**㎡,改建原第二人民医院改扩建一期工程 ****㎡',室内装饰面积 *****.** ㎡,外墙装饰面积 ****.**㎡。 ********.** 侯雪松中国人民银行林芝市中心支行 中国人民银行林芝市中心支行新建发行库项目工程施工 ******** ******** 建筑面积 ****.** 平方米 ********.** 何廷海第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人成都大****** HEMO+亚太地区总部和研发生产基地设计一施工总承包 ******** ******** 建筑面积******.*平方米 *********.** 陈宇第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ************ ************生产综合用房项日施工总承包 ******** ******** 建筑面积****.**平方米 ********.** 王献驻马店技师学院 驻马店技师学院东组团*#、*#学生宿舍楼工程 ******** ******** 建筑面积 ****.** 平方米 ********.** 贾文强****** ******年产 *** 万吨海藻生态肥项目一期工程 ******** ******** 高塔成品包装车间建筑面积*****㎡,建筑高度 **.*m;高塔备料投料车间建筑面积 *****㎡,建筑高度 **.*m;高塔车间建筑面积****.*㎡,建筑高度 **.*m;造粒塔(高塔)建筑面积****.**㎡,建筑高度 ***m;丙类仓库建筑面积***㎡,建筑高度 *.**m;丙类仓库建筑面积 ****㎡,建筑高度*.**m;配电室建筑面积 ***.**㎡,建筑高度*.**m。 ********.** 银澎第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人****** ******年产***万吨海藻生态肥项目一期工程 ******** ******** 高塔成品包装车间建筑面积*****㎡,建筑高度 **.*m;高塔备料投料车间建筑面积 *****㎡,建筑高度 **.*m;高塔车间建筑面积****.*㎡,建筑高度 **.*m;造粒塔(高塔)建筑面积****.**㎡,建筑高度 ***m;丙类仓库建筑面积***㎡,建筑高度 *.**m;丙类仓库建筑面积 ****㎡,建筑高度*.**m;配电室建筑面积 ***.**㎡,建筑高度*.**m。 ********.** /第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 核级特种材料基础件智能制造建设项目(核电用特种镍基高温合金材料锻件研发与产业化)联合厂房**-** 轴工程 ******** ******** 建筑面积*****平方米 ********.** 杨云鹏贵州航天****** 超临界流体技术成套装备及衍生技术产业化项目(二期) ******** ******** 办公大楼、联合厂房一、联合厂房五、联合厂房六、配套厂房二、门卫一等单体工程基础、主体、室外工程等附属设施及相关拆除工程。 ********.** 何奕逊贵州航天****** 智能制造基础件产业集群建设项目(一期)A*/A* 厂房、*#物流中心、*#试验检测中心工程总承包(EPC) ******** ******** 建筑面积约***** 平方米 *********.** 李少甫成都中医药大学附属医院 成都中医药大学附属医院防疫应急通道及环境改造建设项目 ******** ******** 项目总建筑面积 ****.**平方米 ********.** 黄中明****** 新能源汽车零部件用母粒加工项目 ******** ******** 总建筑面积:*****.** 平方米,建筑用地约:*****.***平方米,建筑层数:*-* 层,高度:不大于**米 ********.** 李昊第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人****** 核级特种材料基础件智能制造建设项目(核电用特种镍基高温合金材料锻件研发与产业化)联合厂房**-** 轴工程 ******** ******** 建筑面积*****平方米 ********.** 陈明义第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**福****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**广西****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**上海****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**重庆坤飞建设(集团)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(【资格评审】项目经理未提供社保缴费证明,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**元(【资格评审】项目经理未提供社保缴费证明,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**重庆桦竣建设(集团)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(【资格评审】项目经理提供的职称证书专业不属于建筑工程类,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**元(【资格评审】项目经理提供的职称证书专业不属于建筑工程类,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四****** ********.**元(【形式评审】投标文件未成功导入电子评标系统,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*项要求) *.**元(【形式评审】投标文件未成功导入电子评标系统,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*项要求) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**元(【资格评审】项目经理未提供职称证书,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定) *.**中晟****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**四川三和****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**福****** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.******** ********.**元(/) ********.**元(/) **.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:教育部 联系电话:***-********行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容