浙江温州温岭市石桥头镇咸田老旧工业区A区块“拆治规”项目监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***温岭市石桥头镇咸田老旧工业区A区块“拆治规”项目监理于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称温岭市石桥头镇咸田老旧工业区A区块“拆治规”项目监理招标方式公开招标招标******招标******公示时间****年*月**日至****年*月**日异议受理单******联系电话****-********地址浙江省台州市温岭市石桥头镇龙岗路***号投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路***号推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)名称******响应招标文件要求的资格条件工程监理房屋建筑工程专业甲级项目总监姓名:顾志礼证书名称:注册监理工程师 证书编号:********投标报价*******元名称******响应招标文件要求的资格条件工程监理综合资质项目总监姓名:卢卫水 证书名称:注册监理工程师 证书编号:********投标报价*******元名称浙江******响应招标文件要求的资格条件工程监理房屋建筑工程专业甲级项目总监姓名:刘庆军证书名称:注册监理工程师 证书编号:********投标报价*******元名称******响应招标文件要求的资格条件工程监理房屋建筑工程专业甲级项目总监姓名:胡登元证书名称:注册监理工程师 证书编号:********投标报价*******元名称浙江******响应招标文件要求的资格条件工程监理综合资质项目总监姓名:宋云才证书名称:注册监理工程师 证书编号:********投标报价*******元无效标原因及依据序号投标人名称存在问题无效标依据*温州******未提供银行转账记录复制件招标文件第三章评标办法***.******.***条款*******项目监理人员配备承诺书中的总监理工程师姓名与所提供的总监理工程师注册证书中的姓名不一致;资格标项目监理人员配备承诺书中的总监姓名与另一家投标人资格标中的总监姓名一致招标文件第三章评标办法***.******.***条及***.******.***条(*)规定*******资格标中的总监姓名与另一家投标人资格标中项目监理人员配备承诺书中的总监姓名一致招标文件第三章评标办法***.******.***条(*)规定*******投标报价超出本项目的最高投标限价招标文件第三章评标办法***.******.***条款 附件:*****************评标结果公示(监理).***.******.***