山东青岛中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)海德学院楼项目-(监理)预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)海德学院楼项目-(监理)预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)海德学院楼项目-(监理) 不分标段建设规模:*****.**平方米建设单位:中国海洋大学联系人:崔海云联系电话:***********招标单位:中国海洋大学联系人:崔海云联系电话:***********招标代理单位:******联系人:关琳琳联系电话:***********工程地址:位于中国海洋大学西海岸校区内,紧邻学习综合体,东临融合路工期:***日历天开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口,*号入口)评标办法:综合评估法许可范围:施工及保修阶段的全过程监理。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******黄振通过*青岛******李健纯通过*******董加俊通过*青岛******栾鹏通过*青******王娟未通过资格审查详细评审不合格:
建设工程投标诚信承诺书(专家一):未按规定加盖法定代表人签章;(专家二):根据招标文件第**页,***.******.***第一条约定。未按规定加盖法定代表人签章;(专家三):根据招标文件第**页***.******.***(*)未按规定加盖法定代表人签章;(专家四):未按规定加盖法定法定表人签章;(专家五): 未按规定加盖法定代表人签章;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分总得分青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.******.**青岛*********.******.***.***.******.***.******.***********.******.***.***.******.***.**评委评分汇总表
没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*青岛******工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-市政公用工程乙级栾鹏*******.**(优惠率:**.**%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天*******工程监理-房屋建筑工程甲级黄振*******.**(优惠率:**.*%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注青岛*******小水清沟村改造项目E地块南区(监理)***************.**房梁****-**-***青岛金茂智慧新城D**地块***************.**尹逊安****-**-***招商公园****商住配套项目一、二期***************.**张占民****-**-***水青花都三期(**#-**#楼及地下工程)工程监理***************.**王建****-**-***青特地铁·花屿城项目**#、**#、**-**#、**-**#、**-**#楼及地下工程监理***************.**栾鹏****-**-***鑫江.桂花园四期**-**#、**#楼及地下建筑工程监理****************.**王建****-**-***山东头社区村庄改造项目LS****-***地块(一期)青岛高科技工****************.**王勇****-**-***招商公园****商住配套项目三期、四期***************.**候杰****-**-***四流南路***号地块项目*.*期(监理)***************.**万江初****-**-****青岛市市北区保利长沙路项目*.*期青岛市市北区保利长沙路项目*.*期**********.**栾鹏****-**-****城阳东郭庄东地块住宅楼及配套项目**-**#、**-**#楼及地下***************.**栾鹏****-**-****青特地铁·花屿城项目**#、**#、**-**#、**-**#、**-**#楼及地下工程监理***************.**栾鹏****-**-****青岛市市北区保利长沙路项目*.*期青岛市市北区保利长沙路项目*.*期**********.**栾鹏****-**-****东郭庄西地块住宅及配套项目一期(*#、*#、*-**#楼及地下建筑工程)****************.**栾鹏****-**-****保利堂颂工程监理***************.**栾鹏****-**-****青岛市市北区保利长沙路项目*.*期****************.**栾鹏****-**-****青特地铁·花屿城项目*#-*#、*#-**#、**#-**#、**#-**#楼及地下工程监理***************.**栾鹏****-**-*********保利源诚泰薛路中区项目*#、*#、**#楼及地下车库(含装修)青***************.**杜树堂****-**-***青岛华润城三期(住宅**#-**#楼及居住配套设施车辆段顶盖以上配套停车库、办公**#-**#楼及裙房商业、地下工程)B区(住宅**#、**#、**#及地下工程及青岛华润城**班幼儿园工程)青岛***************.**陈忠波****-**-***青岛华润中心(地块三)华润大厦项目(监理)华润置地(山东)有限公司*********.**吴工忠****-**-***青岛华润中心项目悦府二期(地块二)*#楼及地库项目华润置地(山东)有限公司*********.**池军****-**-***龙湖商街项目(硕阳路项目)(*#、**#、**#、S*)监理**************.**蔡清华****-**-***青岛万达东方影都A-*-*住宅项目一期E*、E*、E*#楼组团监理青岛***************.**刘学利****-**-**青岛*******胶州市第十中学新建综合教学楼工程监理胶州市第十中学*********.**曲朋****-**-***青岛地铁创新产业园一期住宅项目*#、*#、*#、*#、*#楼、网点及地下车库(监理)***************.**张英华****-**-***青岛地铁创新产业园一期住宅项目*#、**#、**#楼、网点及地下车库(监理)***************.**张英华****-**-***国家(青岛)通信产业园*#地块(国家通信产业园概念规划与城市设计编号****-**-*地块)*#、*#、*#楼工程***************.**刘福龙****-**-***青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心、地铁*号线一期工程辽阳东路车辆段与综合基地***************.**赵秋芬****-**-*********泰富·玫瑰园**-**#***************.**周立德****-**-***远洋万和城(浮山新区P**地块远洋国际中心)*-*#楼及地下车库、*-*#楼及地下车库(监理)***************.**王亮****-**-***泰富·玫瑰园**-**#、**-**#楼、*_*#换热站、*#地下***************.**周立德****-**-**青*******城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目青岛***************.**王海升****-**-***山东头社区村庄改造项目LS****-***(K-*-*)地块(二期)青岛高科技工***************.**宋为兆****-**-***山东头社区村庄改造项目LS****-***(K-*-*)地块(一期)青岛高科技工***************.**郭瑞侠****-**-***北京路住宅区C地块工程监理日***************.**王绪宝****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注青岛***********年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度青岛市先进监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局****-**-***AAA信用等级证书**********-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局****-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局****-**-*******年度青岛市AAA级优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-********青岛************青******展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注青岛*******栾鹏项目总监********房屋建筑工程*高龙专业监理工程师鲁***************建筑工程*李仁鹏监理员******************建筑工程*李磊监理员******************建筑工程*王小燕专业监理工程师建[造]**************造价*******黄振项目总监********房屋建筑工程*刘鹏总监理工程师代表高级工程师高级工程师*高阳专业监理工程师工程师建设工程*宋云起注册造价师建[造]**************土建专业*张华行监理员*************************************王聚锋监理员************************************青岛*******李健纯项目总监*****************周小龙监理员******************其他专业*张英华专业监理工程师********房屋建筑工程*李玉鹏监理员******************其他专业*王菲专业监理工程师建[造]**************一级*******董加俊项目总监房屋建筑工程*李豫龙总监理工程师代表鲁***************建筑工程*赵志刚专业监理工程师鲁***************建筑工程*臧怡专业监理工程师建[造]**************一级*梁浩监理员******************建筑工程*齐海宁监理员*******************建筑工程青*******王娟项目总监********房屋建筑工程*姜海伦监理员******************建筑工程*王耀震监理员******************建筑工程*孙茂川专业监理工程师工程师建筑工程*王绪宝专业监理工程师建【造】**************一级展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-**异议受理:联系人:崔海云,联系电话:***********,邮箱:******,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区三沙路****号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月**日