浙江湖州白马湖共富产业园施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
白马湖共富产业园施工中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址白马湖共富产业园施工A********************** 公示期为:****年**月**日至****年**月**日 名次 中标候选人 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分 * ****** ******** 陈超奇 建筑工程壹级建造师(浙****************) 合格 *** / * ****** ******** 黄旭 建筑工程壹级建造师( 浙 ****************) 合格 *** / * ****** ******** 徐晨 建筑工程壹级建造师(浙 ****************) 合格 *** / *中城投荣欣(浙江)**************林左星建筑工程壹级建造师(浙 ****************)合格***/*浙**************肖丰强建筑工程壹级建造师(浙****************)合格***/ 主要人员信用评价及评分: 序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分 * ****** 项目负责人 陈超奇 A ** * 浙****** 项目负责人 肖丰强 B ** * 中城投荣欣(浙江)****** 项目负责人 林左星 B ** * ****** 项目负责人 黄旭 B ** * ****** 项目负责人 徐晨 B ** 中标候选人业绩: *、资格条件业绩: 序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果 * ****** 年产**万台高端服务器智能制造基地项目(EPC) ****** 自****年*月*日以来(以竣工验收备案表时间为准)完成过总建筑面积在*****㎡以上的房屋建筑类工程项目业绩。 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * ****** 湖州丝绸小镇创意产业园(一期)工程 湖州吴****** 自****年*月*日以来(以竣工验收备案表时间为准)完成过总建筑面积在*****㎡以上的房屋建筑类工程项目业绩。 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * ****** 湖州市爱山小学教育集团奥体校区改扩建工程 湖州市教育局 自****年*月*日以来(以竣工验收备案表时间为准)完成过总建筑面积在*****㎡以上的房屋建筑类工程项目业绩。 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 *浙******湖州市湖东西区陆家坝社区(C 地块)安置房工程湖******自****年*月*日以来(以竣工验收备案表时间为准)完成过总建筑面积在*****㎡以上的房屋建筑类工程项目业绩。中标通知书、合同、竣工验收备案表资格审查资料数据表(投标人业绩)通过*中城投荣欣(浙江)******长兴县工人文化宫迁建项目长兴县总******(代建)自****年*月*日以来(以竣工验收备案表时间为准)完成过总建筑面积在*****㎡以上的房屋建筑类工程项目业绩。中标通知书、合同、竣工验收备案表资格审查资料数据表(投标人业绩)通过 *、评分业绩: 序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果 * ****** 年产 ** 万平方米装配式铝模板智能制造项目工程总承包(EPC)项目 ****** 自****年*月*日以来(以竣工验收表时间为准)完成过总建筑面积*****平方米以上的工程。 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * ****** 年产 * 亿米电子布生产线建设项目总承包 ****** 自****年*月*日以来(以竣工验收表时间为准)完成过总建筑面积*****平方米以上的工程。 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * ****** 中节能·万马(湖州)智谷产业园建设项目一期施工总承包项目 中节能(湖州)****** 自****年*月*日以来(以竣工验收表时间为准)完成过总建筑面积*****平方米以上的工程 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * ****** 南太湖新区滨湖东单元TH-**-**-**D地块总部商务楼综合楼开发建设项目 ****** 自****年*月*日以来(以竣工验收表时间为准)完成过总建筑面积*****平方米以上的工程 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * ****** 桐乡经济开发区智能视觉物联园区建设项目工程总承包(A标) 桐乡市****** 自****年*月*日以来(以竣工验收表时间为准)完成过总建筑面积*****平方米以上的工程。 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * ****** 湖州市科技城智能中心建设工程一期 湖州****** 自****年*月*日以来(以竣工验收表时间为准)完成过总建筑面积*****平方米以上的工程。 中标通知书、合同、竣工验收备案表 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 *中城投荣欣(浙江)******长兴县人民医院感染性疾病综合楼项目建安工程******自****年*月*日以来(以竣工验收表时间为准)完成过总建筑面积*****平方米以上的工程。中标通知书、合同、竣工验收备案表资格审查资料数据表(投标人业绩)通过*浙******湖州市北分区SB-**-**-**C- * 地块开发建设项目房建工程湖州******自****年*月*日以来(以竣工验收表时间为准)完成过总建筑面积*****平方米以上的工程。中标通知书、合同、竣工验收备案表资格审查资料数据表(投标人业绩)通过 否决投标原因及依据: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况 * ****** 投标报价室外道路规费费率不符合招标文件要求 前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容:②规费、税金报价不符合现行规定的; 已核实 * ****** 未按招标文件要求提供建筑工程专业壹级注册建造师。 前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 * 浙江****** 投标文件资格要求建造师证书不符合要求。 前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 * ****** 资格要求业绩证明材料未提供竣工验收备案表。 前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 * ****** 资格要求业绩证明材料未提供竣工验收备案表。 前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 * ****** 资格要求业绩证明材料未提供竣工验收备案表。 前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 * ****** 资格要求业绩证明材料未提供竣工验收备案表。 附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 * ****** 资格要求业绩证明材料未提供竣工验收备案表。 前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 * ****** 资格要求业绩证明材料未提供竣工验收备案表。 前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 ** ****** 资格要求业绩证明材料未提供竣工验收备案表。 前附表**.*否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已核实 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 招标人 长兴****** 代理机构 ****** 联系人 汪工 联系人 郑工、唐工 地 址 浙江省湖州市长兴县太湖街道中央大道****号交通投资集团A座**楼****室 地 址 长兴县浙北商业广场**幢***室 电 话 ****-******* 电 话 ****-******* 备注 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼