四川成都四川护理职业学院卫生健康实训基地项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
四川护理职业学院卫生健康实训基地项目施工
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台原文链接地址四川护理职业学院卫生健康实训基地项目施工评标结果公示 项目及标段名称
四川护理职业学院卫生健康实训基地项目施工项目业主
四川护理职业学院
项目业主联系电话
***-********招标人
四川护理职业学院
招标人联系电话
***-********招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
重庆******
********.**
********.**
**.**第二名
贵州建工集团******
********.**
********.**
**.**第三名
******
********.**
********.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
何谋
一级注册建造师
渝****************
建筑工程
高级工程师项目技术负责人
魏庆梅
职称证
************
建筑
高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王青华
一级建造师注册证
贵****************
建筑工程
高级项目技术负责人
申东华
职称证
黔高********
工民建
高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陈郊
一级建造师注册证
川****************
建筑工程
高级工程师项目技术负责人
彭波峰
职称证
********
建筑工程
高级工程师第一中标候选人类似业绩(重庆******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 重庆市两江育才中学校/******
公园小学 EPC总承包
********
********
本项目办学规模为 **个教学班,总用地面积 *****.**平方米,总建筑面积 *****.**平方米,包含行政楼、综合楼、教学楼、多功能厅、体育馆、食堂、图书馆、地下车库和设备用房等。
*********.**
石代国重******/重庆市沙坪坝******
中国西部装饰材料物流中心主体工程总承包
********
********
建筑面积约******.**平方米,框剪结构,项目包括*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#楼及地下车库,以及相关配套设施等。
*********.**
陈攀******
中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体三标段)施工
********
********
本工程施工图范围内所包含的创新中心(D.栋)及相应的地下车库、社会停车场地下车库部分、地面疏散楼梯及结构管网等基础工程、建筑主体、基墙、机电安装等附属工程
*********.**
何谋第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人金寨县重点工程建设管理处
金寨县新城中学建设项目(含金江实验学校教学楼)
********
********
金寨县新城中学建设项目(含金江实验学校教学楼)东起规划地块,南至史河干渠,西至和民路,北至莲花山路,占地***亩,建筑面积约*.**万平方米,规划办学规模为**个教学班,可容纳学生约****人,建设内容包括普通教室、专用教室、公共教学用房、行政管理及教研用房、后勤生活用房及相应配套的设备设施和室外的道路、运动场地、给排水、强电、绿化、亮化、围墙、停车位及沿河道路等,具体详见施工图及工程量清单。
*********.**
/******
中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体三标段)施工
********
********
本工程施工图范围内所包含的创新中心(D.栋)及相应的地下车库、社会停车场地下车库部分、地面疏散楼梯及结构管网等基础工程、建筑主体、基墙、机电安装等附属工程
*********.**
/第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人重庆市两江育才中学校/******
公园小学 EPC总承包
********
********
本项目办学规模为 **个教学班,总用地面积 *****.**平方米,总建筑面积 *****.**平方米,包含行政楼、综合楼、教学楼、多功能厅、体育馆、食堂、图书馆、地下车库和设备用房等。
*********.**
石代国第二中标候选人类似业绩(贵州建工集团******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 松桃苗族自治县卫生和计划生育局
松桃县第一人民医院新院建设项目
********
********
施工图中所示的全部工程内容。主要包括:土建工程、安装工程、暖通工程、绿化工程、室外道路、管网及其附属配套等工程总建筑面积:******.**m*结构形式:框剪建筑层数:地下一层、地上 **层
*********.**
余强贵州省广顺监狱
贵州省清镇监狱建设项目施工(二次)
********
********
包含但不限于、土建工程、安装工程、设备采购、室外工程、绿化工程。建筑面积:*****.*㎡
*********.**
申东华贵州省电子商务学校
贵州省商业学校新校区建设工程 (二期)
********
********
包括大门; 运动场: 石方工程:商校 D* 栋宿舍 *、*单元及 *、*单元之间的连廊: C* 食堂:D* 栋宿舍 **单元及 ** 单元之间的连廊: D* 栋宿舍 * 单元及 *、* 单元之间的连廊;B* 栋图书行政综合楼:运动场看台:室外总图给排水及电气工程;室外景观工程: 暖通工程:A*、A*、A* 教学楼新增地面、天棚等。建筑面积:*****平方米
*********.**
王青华第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人贵州民族大学
贵州民族大学花溪新校区建设工程(二期)实验楼敦学楼施工(A*、A*)
********
********
贵州民族大学花溪新校区建设工程实验楼、教学楼建设项目总建筑面积 *****.** 平方米,其中 A* 教学楼*****.**平方米,A*实验楼****.** 平方米
********.**
/贵州省电子商务学校
贵州省商业学校新校区建设工程 (二期)
********
********
包括大门; 运动场: 石方工程:商校 D* 栋宿舍 *、*单元及 *、*单元之间的连廊: C* 食堂:D* 栋宿舍 **单元及 ** 单元之间的连廊: D* 栋宿舍 * 单元及 *、* 单元之间的连廊;B* 栋图书行政综合楼:运动场看台:室外总图给排水及电气工程;室外景观工程: 暖通工程:A*、A*、A* 教学楼新增地面、天棚等。建筑面积:*****平方米。
*********.**
/第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人贵州省广顺监狱
贵州省清镇监狱建设项目施工(二次)
********
********
包含但不限于、土建工程、安装工程、设备采购、室外工程、绿化工程。建筑面积:*****.*㎡
*********.**
申东华第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 ******
华西上和创世纪
********
********
建筑面积约 **.*万平方米(地下 *层,地上暂定 **层)的工程总承包施工
*********.**
崔罡成都市******
锦江区华兴片区配套中学项目
********
********
总建筑面积约 *.*万平方米,包括教学楼、运动场及附属设施,同步完成总平、绿化、弱电、强电等附属工程
*********.**
白延军雅安市雨城区人民医院
沙特基金会贷款芦山地震灾后恢复重建雅安市雨城区人民医院新建门急诊医技楼项目
********
********
工程规划建筑面积 *****m*(地上建筑面积*****.**m*,地下建筑面积 ****.**m*);新建门急诊医技楼一栋 *****m*(地上三层)、住院楼一栋*****m*(地上七层)、门卫室一个 **m*(地上一层)、地下设备用房和停车场 ****m* 以及配套公用工程;包括工程量清单所示全部施工内容。
********.**
魏红杰杭州千******
浙西红色教育中心工程
********
********
该项目总建筑面积 *****平方米(其中地下建筑面积*****平方米)主要建设内容包括新建综合办公楼、宿舍楼、报告厅、文体楼、食堂、党史馆、大教室、门卫室、消控室、连廊、地下车库等。
********.**
秦必太第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人成都武侯文化创意产业投资有限
南村公寓老旧小区配套工程(双丰东路社区养老设施项目)
********
********
工程内容:本项目总建筑面积约 *****.**平方米,地上建筑面积约*****.** 平方米,地下建筑面积约*****.**平方米。新建医疗健康养老设施建筑一栋,包括社区养老服务设施、社区卫生服务中心、医疗服务设施、社区文化活动中心、地下室等,主要建设内容包括建筑物的建筑工程、安装工程、装饰装修工程,以及总平、绿化等附属配套工程
*********.**
彭波峰成都温******
温江停车场项目(一、二期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第二次)施工
********
********
工程内容:该项目此次共建设停车场共*个,分期实施,分别是涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场,总建筑面积为******.**平方米
*********.**
/第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都武侯文化创意产业投资有限
南村公寓老旧小区配套工程(双丰东路社区养老设施项目)
********
********
工程内容:本项目总建筑面积约 *****.**平方米,地上建筑面积约*****.** 平方米,地下建筑面积约*****.**平方米。新建医疗健康养老设施建筑一栋,包括社区养老服务设施、社区卫生服务中心、医疗服务设施、社区文化活动中心、地下室等,主要建设内容包括建筑物的建筑工程、安装工程、装饰装修工程,以及总平、绿化等附属配套工程
*********.**
陈郊其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注西******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**四******
********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)
*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)
*.**河北******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**青岛******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**甘肃******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**中国建筑一局(集团)有限公司
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**湖******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**重庆坤飞建设(集团)有限公司
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**菏泽******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**福******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**福建******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**太原市******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**重庆项毅建设(集团)有限公司
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**福******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**贵州建工集团******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**中******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**其它需公示的内容
无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川省发展和改革委员会
联系电话:***-********行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。