江苏泰州2024年医药园区零星蒸汽管网接入工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
****年医药园区零星蒸汽管网接入工程施工标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏原文链接地址江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:B********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的****年医药园区零星蒸汽管网接入工程施工标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 项目负责人 戎申 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 *******.**元 项目负责人 王震 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 江****** 投标报价 *******.**元 项目负责人 杨林慧 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 ** 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(无GB*级安装许可证) * ****** 投标报价低于成本。 * 江****** 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(拟派项目负责人养老保险不符合招标文件要求) * 泰****** 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(拟派项目负责人养老保险不符合招标文件要求) * ****** 投标报价高于招标人期望值。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 江****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 综合标评审 投标报价评审 技术标评审 其他因素评审 得分 * ****** -- **.** -- *.* **.** * ****** -- **.** -- *.* **.** * ****** -- **.** -- *.* **.** * ****** -- **.** -- *.* **.** * ****** -- **.** -- *.* **.** * 江****** -- **.** -- *.* **.** * ****** -- **.** -- *.* **.** * ****** -- **.** -- *.* **.** *、拟确定中标人:****** *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:****** 日期:****年**月**日