福建福州厦门市筼筜湖南岸排水排涝系统工程(监理“评定分离”)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

厦门市筼筜湖南岸排水排涝系统工程(监理“评定分离”) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址p{margin-top:*pt;margin-bottom:*pt;}p.a{text-align:justify;}span.a{font-size:**.*pt;color:#******;}p.a*{text-indent:**.*pt;}span.a*{font-family:'Times New Roman';}定标候选人公示招标项目编号为 E******************* 的 厦门市筼筜湖南岸排水排涝系统工程(监理“评定分离”) 工程建设项目,该工程监理招标于 **** 年 * 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:一、推荐的定标候选人及主要投标内容:投标主要内容定标候选人名称投标报价总价(元)监理服务期质量标准总监理工程师注册监理工程师注册执业证书注册号定标标候选人的类似工程业绩(如有时)总监理工程师的类似工程业绩(如有时)福建*************自签订监理合同之日起至 工程保修期(含缺陷责任期)结束止合格林辉*********、罗源县南溪、起步溪流域水环境综合整治及周边路网改造、污水处理工程PPP项目,*、洪塘污水处理厂一期工程,*、漳州市第三自来水厂工程(一期)洪塘污水处理厂一期工程厦门兴*************自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为止合格范永生*********、前埔污水处理厂三期工程(扩建),*、同安工业园区污水处理厂工程,*、西柯污水处理厂一期工程,*、海沧污水处理厂扩建工程,*、月美池整治工程同安工业园区污水处理厂工程福建*************自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为止合格陈伟明*********、龙岩大道四期(工业路—北三环),*、古雷石化基地基础设施配套项目码头区公共事故应急池工程龙岩大道四期(工业路—北三环)厦门*************自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为止合格王卫平********集美污水处理厂三期集美污水处理厂三期福州*************自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为 止。合格林志伟*********、高崎再生水厂东片区污水主干管及配套工程,*、武夷新区项目包一项目设计、施工及采购总承包项目(七),*、南环路道路及景观提升工程,*、犀牛路南段(陈陂南路—天马西路)道路工程,*、南平市荣华山组团污水处理厂二期工程高崎再生水厂东片区污水主干管及配套工程福建*************自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为止。合格詹镇海*********、漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—水厂扩建工程,*、武夷山市第二供水厂及城市管网工程,*、龙岩大道南段一期(双龙路-兴业路)工程漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—水厂扩建工*************自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束止合格林小洲*********、杏林污水处理厂三期工程,*、翔安九溪西片区市政道路及排洪渠一期工程,*、同安东路(同新路-同安大道段)工程,*、同安城东中路(旧G***线—新G***线段)工程*、翔安九溪西片区市政道路及排洪渠一期工程,*、同安东路(同新路-同安大道段)工程,*、厦门新机场蔡厝片区城场路(翔安东路至溪东路)二、否决其投标的投标人及原因: *、******:投标人及拟派总监提供的类似工程业绩证明材料中均未标明招标文件设置的类似工程业绩指标,且未补充相关证明材料(如工程竣工图、工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件等)。根据投标人须知附录* 第*项*.*条款,其业绩不计;*、厦门市政****** :拟派总监提供的类似工程业绩证明材料中未标明招标文件设置的“类似工程业绩”指标,且未补充说明上述特征的证明材料(如工程竣工图、工程造价的结算书或建设单位出具的证明材料等),根据投标人须知附录* 第*项*.*条,其业绩不计。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 四、评标委员会成员名单: 张清队 , 曾小利 , 杨林 , 马红芳 , 何玉英 五、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。六、异议的渠道和方式: 招标人名称: 厦门****** 招标人地址:厦门市云顶中路****-****号市政大厦招标人联系方式:吴琼霞/****-******* 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
查看隐藏内容