福建厦门三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年*月**日 **:**在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日 **:**时在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:三明吉口循环经济产业园安全环保基础设施项目-岩寿路雨水管道改造项目 *.招标编号:E******************* *.招 标 人:三明经济开****** *.招标方式: 公开招标 *.工期:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; *.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:涂劲彪(组长)、陈飞、邓义林、胡水金、邓丽琴 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福******未按招标文件评标办法***.******.***的要求提交有效的《施工企业安全生产许可证》福建******已标价工程量清单未按招标文件要求提供编制说明四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号(排序不分先后)合格的入围候选人名称投标报价(元)项目负责人备注**************元倪汀艳(闽****************)*福*************元崔珩(闽****************)**************元束永波(皖************)*华宇(福建)*************元周琴(闽****************)**************元陈云波(闽****************)*福*************元刘伟(闽****************)**************元张华(闽****************)*中海海洋(厦门)*************元林高峰(闽****************)*中闽瀚博(福建)*************元邱烨(闽****************)***************元毛建良(闽****************)[if !supportLists]五、[endif]定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、服务因素、答辩因素、团队因素、质量安全文明施工目标进行评审,并进行实名投票,结果如下:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票华宇(福建)*************元周琴、闽*****************中闽瀚博(福建)*************元邱烨、闽*****************福*************元崔珩、闽******************************元倪汀艳、闽******************************元束永波、皖**************************元陈云波、闽*****************福*************元刘伟、闽******************************元张华、闽*****************中海海洋(厦门)*************元林高峰、闽******************************元毛建良、闽*****************中标候选人情况说明: 单位名称:华宇(福建)****** ; 投标报价:*******元 ; 中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级; 项目负责人:周琴(闽****************); 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定华宇(福建)******最优; 定标委员会成员名单:蒋琴华、王懿锋、苏宇、肖宗文、吴杭文 。 六、公示时间:****年*月**日至****年**月**日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:三明经济开****** 地址:三明市三元区岩前吉口村,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人:王先生 招标代理机构:福建****** 地址:三明市三元区丁香新村**幢***室,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人:李女士招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局 地址:三明市三元区崇宁路**号*层 联系电话:****-*******      日期:****年**月**日EpointContent
查看隐藏内容