湖南长沙湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)五标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)五标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)五标段评标工作已于****年*月**日结束,本项目采用综合评估法I的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期:****年*月**日至****年*月**日。
招标 人:桂阳县农业农村局
联系电话:****-*******
代理机构:******
联系电话:****-*******、***********、***********
监管部门:郴州市农业农村局
联系电话:****-*******
中标候选人信息中标候选人***中标候选人名称濮阳******乐昌市******福建******投标报价(元)***.******.***.**质量目标符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准工期(日历天)*********详细评审得分情况总分***.******.***.**项目管理机构******信誉等其他评分因素******投标报价***.******.***.**不良行为记录扣分***响应招标文件要求的资格能力水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包叁级水利水电工程施工总承包贰级投标人类似业绩叶尔羌河灌区巴楚县曲许尔盖支渠下段**+***-**+***、**+***-**+***支渠排渠改建项目第一标段;孟津区黄河渠灌区续建配套及节水改造工程(四标段);广饶县 **** 年中央预算内投资高标准农田建设项目-乐安街道 * 万亩高标准农田建设项目(第二标段);阜宁县 **** 年度高标准农田建设项目土建工程(第四批)-新沟镇建设工程;策勒县策勒乡、固拉合玛镇 **** 年 * 万亩高标准农田建设项目第一(施工)标段怀化市沅陵县筲箕湾镇等 ** 个乡镇野柘村等 ** 个村高标准农田建设项目(二 * 二二年)第二标段;**** 年度韶关市南雄市湖口镇高标准农田建设项目(第一标段);**** 年度韶关市乐昌市五山镇高标准农田建设项目施工(片区三)第七标段;**** 年度韶关市仁化县董塘镇新莲村等四个村高标准农田建设项目(第三标段)**** 年度淮安市淮阴区马头镇堡工片高标准农田建设项目(二标段);**** 年度连云港市灌云县龙苴镇高标准农田建设项目施工项目负责人姓名闫继川陈岸杰赖月媚证书编号水利水电工程:豫 ****************水利水电工程:粤 ****************水利水电工程:闽 ****************类似业绩叶尔羌河灌区巴楚县曲许尔盖支渠下段**+***-**+***、**+***-**+*** 支渠排渠改建项目第一标段**** 年度韶关市南雄市全安镇、珠玑镇高标准农田改造提升建设项目(示范)(四标段)施工**** 年度淮安市淮阴区马头镇堡工片高标准农田建设项目(二标段)技术负责人姓名陈威刘定群李登胜证书编号水利:C**************水工施工:粤高职证字第*************水利水电:黔特中*************类似业绩孟津区黄河渠灌区续建配套及节水改造工程(四标段)**** 年度韶关市南雄市湖口镇高标准农田建设项目(第一标段)**** 年度淮安市淮阴区马头镇堡工片高标准农田建设项目(二标段)专职安全员姓名魏亚静肖芳上官玉金证书编号豫水安 C(****)*****粤水安 C***********闽水安 C***********投标担保信息担保机构************江西华章汉辰******经营地址湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 ****室重庆市西江新区进湖东路 ** 号附 ** 号财富 D 座江西省南昌市洪都大道***号西格玛商务中心**层联系电话****-***********-***-********-********进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委********通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*鹰******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*天******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过**乐******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**四川******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**濮阳******通过通过通过通过通过**湖南******通过通过通过通过通过**湖北******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**乐昌市******通过通过通过通过通过**南昌******通过通过通过通过通过**福建省霞浦县******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**福建******通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过**湖南******通过通过通过通过通过**福******通过通过通过通过通过否决投标单位序号单位名称否决原因*******入围废标 *******入围废标 *鹰******入围废标*******入围废标*天******入围废标*******入围废标*湖南******入围废标*******入围废标*南昌******入围废标********入围废标********入围废标**新疆******响应性评审否决投标:投标文件中分类分项工程量清单计价表社下村QG-SX-**中************人机配合土方回填单价高于招标文件工程量清单价最高限价不符合招标文件**.*条款规定********入围废标********响应性评审否决投标:投标文件中分类分项工程量清单计价表社下村EK-SX-**坝体单价高于招标文件工程量清单价最高限价不符合招标文件**.*条款规定**福******入围废标提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔****〕***号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。