浙江金华温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目石塘镇后沙村岙里建筑用石料(凝灰岩)矿工程开采工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目石塘镇后沙村岙里建筑用石料(凝灰岩)矿工程开采工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称温岭市山海文旅矿地综合开发利用项目石塘镇后沙村岙里建筑用石料(凝灰岩)矿工程开采工程招标方式公开招标招标******招标代理华联******公示时间****年*月**日至****年*月**日异议受理单******联系电话****-********地址温岭市太平街道中华路**号****室投诉受理单位温岭市自然资源和规划局联系电话****-********地址台州市温岭市东门北路***号中标候选人情况名称浙******响应招标文件要求的资格条件矿山工程施工总承包壹级爆破作业单位许可证(营业性)一级项目负责人姓名:沈涛 证书名称:矿业工程专业一级注册建造师证书编号:浙****************投标报价(元)**********工期***个月 (其中基建期工期**个月(以最终许可意见为准),开采加工工期***个月,以本项目采矿许可证有效期起始日起计算)质量标准符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求评标情况资信得分:**;技术得分:**.**;商务得分:**.*;综合评审得分:**.**。无效标原因及依据序号投标人名称存在问题无效标依据*河******未提供企业技术负责人的“三类人员”A 类证书和企业任命文件招标文件第三章评标办法资格审查、第二章投标人须知前附表**.*“资格评审”第④条*******未提供企业分管安全生产的副经理的企业任命文件招标文件第三章评标办法资格审查、第二章投标人须知前附表**.*“资格评审”第④条*核******改变工程量清单招标文件第二章投标人须知前附表**.*“商务标评审”第⑦条 附件:*****************评标结果公示.***.******.***