浙江杭州关于三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程(招标项目)三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程(标段)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程 标段编号 A********************** 标段名称 三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程 招标人 三门县花桥镇人民政府 联系人 三门县花桥镇人民政府 手机号码 *********** 招标代理机构 三****** 联系人 三****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 本次施工招标为*个标段, 实施范围为:起始桩号为K*+***,终止桩号为K*+***,路线长为****m 。路基拓宽部分由业主自行负责施工完成,设计路面结构为**cm水泥砼+*cm泥结碎石。破碎板凿除费用由施工单位自行承担。主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。预算审核价为*******元。 标段内容 本次施工招标为*个标段, 实施范围为:起始桩号为K*+***,终止桩号为K*+***,路线长为****m 。路基拓宽部分由业主自行负责施工完成,设计路面结构为**cm水泥砼+*cm泥结碎石。破碎板凿除费用由施工单位自行承担。主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。预算审核价为*******元。 [工程建设]项目登记信息 关于三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程的招标预告关于三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程的招标预告项目招标(预审)文件公示表为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)*号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:招标项目名称三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程招标人三门县花桥镇人民政府招标代理三******公示时间****年*月**日至****年*月**日反馈方式提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至三******(三门县滨海大道*号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱**********@qq.com。联系方式:***********相关说明*、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。*、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。招标人(招标代理)盖章****年*月**日相关附件:招标文件预公示.pdf预公式版-三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程.doc 关于三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程的招标公告三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程招标公告*.招标条件本招标项目三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程(以下简称本项目)已由三门县发展和改革局以三发改审〔****〕** 号批准建设,招标人为三门县花桥镇人民政府 ,建设资金来自上级拨款。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html(下同)。*.项目概况与招标范围*.*本工程为三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程,由三门县花桥镇人民政府,实施范围为:起始桩号为K* ***,终止桩号为K* ***,路线长为****m 。路基拓宽部分由业主自行负责施工完成,设计路面结构为***px 水泥砼 ***px 泥结碎石,具体详见图纸。预算审核造价为人民币*******元。*.*本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。*.*计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数),缺陷责任期为**个月。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包三级及以上的企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.*若投标人为公路工程施工总承包一级及以上资质,投标人应列入交通运输部网站(http://***.******.***.cn)中“全国公路建设市场信用信息管理系统”中最新公布的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。*.* 本次招标不接受联合体投标。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加本标段的投标,否则相关投标无效。*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.*投标截止时间至中标候选人公示结束期间投标所需资质条件的动态核查结果为“合格”状态。*.招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/)自行下载招标文件、施工图纸等招标资料。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http:***.******.***/tcloud/smxztb)。*.投标文件的递交*.*招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月** 日上午*时**分,开标地点为三门县公共资源交易中心(具体开标室见四楼LED屏幕)(地址:三门县大湖塘新区广场路**号,交通大楼四楼)。投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:三门县公共资源交易网—便捷导航—不见面开标大厅。*.*投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“三门县工程建设电子交易平台”。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。*.公告发布媒体本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*.联系方式招 标 人:三门县花桥镇人民政府 ;地 址:三门县花桥镇;联 系 人:杨冬亮;电 话:***********;招标代理机构:三******;地 址:三门县海游街道滨海大道*号;联 系 人:黄安妮;电 话:***********。招 标 人:三门县花桥镇人民政府 招标代理人:三******行业主管部门:三门县交通运输局****年*月**日相关附件:招标文件-三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程(*).pdf 暂无信息 关于三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程的开标情况三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程(三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上俞玲燕****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上潘红莲****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上徐正威****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上张浩浩****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上吕秀锋****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上叶丽娜*金华市***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上罗宏伟****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上李红艳****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上刘厚苍*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上程思远*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上郑友芳**嘉***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上;不发生较大及以上生产安全责任事故张炜*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上黄文晶*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上葛超*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上吴凤霞*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:** 分及以上房国庆*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上向飞*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上谢陈巧*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上金丽君*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上胡宜明*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上郑尚巧*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上陆增光*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上黄裕宽*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上黄宇航*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上吴国星*****************合格张富强*****************合格徐杭海*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上陈兴华*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上周爱兵*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上韩林财*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上徐国超*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上郭勇华**浙江***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上雷建军*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上张继兴**温州***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上陈国昌*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上林宣涨*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上杨希晓*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上丁超龙*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上范慧航**浙江***************工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上谢作庆*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上计胜*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:_ **分及以上陈演琰*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上罗闪波*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上潘忠烈*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上谢胡海*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上娄超群*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上林平*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上张笑*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上王远*******************分及以上徐华江*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上梅军领*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上钱勇勇*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上张顺高**浙江***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上周永*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上彭南雄*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上蒋建飞*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上潘丐益*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上朱开兴*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上刘正平*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上高英*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上吴文豪*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上王永康*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上严方*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上付青云*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上邵奎*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上陶娜娜*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上李道群*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上洪洁琴*****************工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上周建荣**安吉***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上韩超*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上钱菲*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上徐靖*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上高泉清*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上李钢*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上朱万齐**宁***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上任金晨*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上贺晓群*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上汪建国**平***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上姚陈享*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上王志**台***************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上李平*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上孙长贵*******************分及以上施红杰*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上谢宏宇*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上尤圣雷*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上林德卫*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上孙芳*******************分及以上孙纯怀*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上叶林峰**杭州***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上施芳芳*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上黄浩*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上何晶*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上王卫国**建***************工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上汪旭航*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上刘进前*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上陈功**宜春市***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上彭文军**重***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上符运海*****************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上张丹********************分及以上张英***温***************标段工程交(竣)工验收质量评定:**分及以上应春坪******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上潘丞杰***四***************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上高平******************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上高岳******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上张新宇***瑞***************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上。张侠******************标段工程交 (竣) 工验收的质量评定: ** 分及以上冯红燕******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上张亚姬******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上李甲******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上吴大威******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上郑耀华***平***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上陈女***嘉***************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上徐晓杰******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上王玲玲********************分及以上林叶******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上曹从宝******************** 分及以上宣翔******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上张伟斌***浙江***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上陈艳******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上郭为民******************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上蒋晓茫******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上俞浩锦******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上陈昊******************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上许家铭******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上徐彰阳******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上万里******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上郭留成******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上刘少军******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上楼显惠******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上王桢******************标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上毕文霞***平***************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上张静******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上谢耀德******************标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上胡小燕 关于三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程(招标项目)三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程(标段)的中标候选人公示三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程中标候选人公示三门县花桥镇八岭至长山头道路提升工程,备案登记号:三招建备****-***号,于****年*月**日* 时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。名次投标单位投标报价(元)质量目标投标工期(日历天)项目负责人备注姓名证书名称和编号****************分及以上**梅军领公路二级建造师 浙****************中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*台******投标报价超过招标文件设定的最高投标限价根据招标文件第*章评标办法“***.******.*** (*)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。”根据招标文件第*章评标办法前附表“***.******.***.*.*第二个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价;投标人所报安全生产费用单价表的分项单价不得大于各分项最高限价,否则作否决投标处理。” *******主要机械设备和试验检测设备中未提供振动梁及发票根据招标文件第*章评标办法前附表“***.******.***资格评审标准(*)主要机械设备和试验检测设备符合招标文件规定。”异议受理单位:三门县花桥镇人民政府 ,受理电话:***********投诉、举报受理部门:三门县交通运输局,受理电话:****-********三门县公共资源交易管理办公室,受理电话:****-********招标人(招标代理)盖章:三**********年*月**日相关附件:中标候选人公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息
查看隐藏内容