河北石家庄G1302242400182001滦南县职业教育中心新校区项目三标段工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G****************滦南县职业教育中心新校区项目三标段工程施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址招标项目名称:滦南县职业教育中心新校区项目
公示名称:滦南县职业教育中心新校区项目三标段工程施工中标候选人公示
公示内容:标段:滦南县职业教育中心新校区项目三标段工程施工 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 所属地区:唐山市-滦南县 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:唐山市滦南县公共资源交易中心第一开标室 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) *
******
*********.** 元 人民币
*********.** 元 人民币
合格
***日历天 *
中铁十******
*********.** 元 人民币
*********.** 元 人民币
合格
计划工期:***日历天,计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *
******
*********.** 元 人民币
*********.** 元 人民币
合格
计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *.中标候选人项目负责人排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 *
******
项目经理:孙涛
高级工程师
注册一级建造师
冀**************** *
中铁十******
项目经理:王晨丽
高级工程师
注册一级建造师
津**************** *
******
项目经理:霍吉新
高级工程师
注册一级建造师
冀**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 中标候选人名称 响应情况 *
******
满足招标文件要求 *
中铁十******
满足招标文件要求 *
******
满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 *
******
无
无
无
无 *
中铁十******
无
无
无
无 *
******
无
无
无
无 *.(*)中标候选人项目负责人业绩序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 *
******
无
无
无
无
无 *
中铁十******
无
无
无
无
无 *
******
无
无
无
无
无 *.(*)所有投标人商务标评分情况序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 石****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 中铁十****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 河****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 秦****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 河北建设****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 江****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** * * * * * ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人技术标评分情况序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 石****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 中铁十****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 河****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 秦****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 河北建设****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 中****** **.** **.** **.** **.** **.** ** 江****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** * * * * * ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ** ****** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号 单位名称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * 石****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中铁十****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** 秦****** **.** **.** ** 河北建设****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** 中****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** 江****** **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 投标人名称 否决原因 * ****** 未按给定招标清单填报 *.提出异议的渠道和方式:联系人:卢玲菊 电话:****-******** 邮箱:****** 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式招标人:滦南县职业教育中心 招标代理机构:****** 地址:滦南县倴城镇兆才大街**号 地址:石家庄市桥西区友谊大街***号 联系人:孟凡永 联系人:卢玲菊 电话:****-******* 电话:****-******** 电子邮箱:/ 电子邮箱:****** *.其他公示内容:滦南县职业教育中心新校区项目三标段工程施工定标程序及过程(全程在监督人员下进行,招标人留有全程影音记录)
定标时间为:****年*月**日上午**:**;定标地点:滦南县公共资源交易中心第一评标室。
定标方法:(一)企业实力包括企业规模、行业排名(如有)、资质等级、专业技术人员规模、近几年营业额、利税额、财务状况、过往业绩(含业绩影响力、难易程度)等方面。
(二)企业信誉包括获得各种荣誉、过往业绩履约情况建设单位履约评价,同时应重点关注近几年的不良信息,包括行政主管部门作出的各种处罚和不良行为记录、建设单位对其的不良行为记录、履约评价不合格记录以及其他失信记录。
(三)拟派团队履约能力与履约水平考核方式,可以考察团队主要负责人类似工程业绩,也可以对拟派项目负责人进行答辩
对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的得 * 分,其次的得 * 分,再次的得 * 分,按总分高低排序确定第一名为中标人。
得票数(总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名。定标委员会根据以上定标定标办法定标结果如下:排名投标人名称投标总价(元)质量标准工期
(日历天)项目经理及证书编号得分****************.**合格***孙涛;冀*******************中铁十***************.**合格***王晨丽;津**************** *****************.**合格***霍吉新;冀*****************最终本项目中标人为******;中标价为*********.**元;质量标准为合格;工期为***日历天;项目经理及编号为:孙涛;冀****************