宁夏银川宁夏公路管理中心银川分中心 G211 线 K84+877-K108+000(白土岗岔路口-灵武市石沟驿)段计17.769km 修复养护工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏公路管理中心银川分中心 G*** 线 K**+***-K***+***(白土岗岔路口-灵武市石沟驿)段计**.***km 修复养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心银川分中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序A组第*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人固**************.**第二中标候选人宁**************.**第三中标候选人**************.**二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容A组第*标段排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一名固******项目经理郭进东*.宁夏公路管理局吴忠分局****年G****定武高速路面病害修补工程*.宁夏公路管理中心吴忠、银川、固原分中心****年养护工程项目施工*.宁夏公路管理中心银川分中心****年日常养护维修项目施工一级建造师宁****************安全生产考核合格证宁交安B(**)G*****项目总工马建军*.?固原盐化工经济扶贫示范区道路病害处理工程*.固原西兰银物流园区道路养护大中修工程*.宁夏公路管理中心吴忠分中心**** 年路面养护工程 ****C(***)合同段(S*** 线 K**+***-K**+***段 *cm 开普封层工程、S*** 线K***+***-K***+*** 段 *cm 开普封层工程)高级工程师********第二名宁******项目经理周学来*.宁夏公路管理局****年养护项目(路面就地热再生工程)*.宁夏****** **** 年公路养护工程(一期)A 组*.宁夏****** **** 年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段*.宁夏公路管理中心吴忠分中心 **** 年 S*** 线巴浪湖一高闸段等 * 项公路养护工程 B 组第 * 标段一级建造师宁****************安全生产考核合格证宁交安B(**)G*****项目总工宁兴华*.宁夏公路管理局****年养护项目(路面就地热再生工程)*.宁夏****** **** 年公路养护工程(一期)A 组*.宁夏****** **** 年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段*.宁夏公路管理中心吴忠分中心 **** 年 S*** 线巴浪湖一高闸段等 * 项公路养护工程 B 组第 * 标段高级工程师********第三名******项目经理门光誉*.G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程*.京张高速公路****年路面养护工程(路面工程)施工一级建造师宁****************安全生产考核合格证宁交安B(**)G*****项目总工马学涛*.宁夏公路管理局中卫分局 **** 年养护工程项目(第一批)*.宁夏公路管理中心石嘴山、银川、吴忠分中心****年养护工程项目施工 A 组第 * 标段高级工程师********zd********三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩A组第*标段排名单位名称业绩第一名固*******.宁夏公路管理中心吴忠分中心 **** 年路基路面养护工程施工A组* 合同段*.G*** 线 K****+***-K****+*** 段 *cmSBS 改性沥青混凝土冷刨热铺工程(宁夏公路管理局 **** 年养护工程项目(银川分局、中卫分局路面工程项目)施工 B 组二标段)*.宁夏公路管理中心吴忠分中心 **** 年路面养护工程 ****C(***)合同段(S***线 K**+***-K**+*** 段 *cm 开普封层工程、S***线K***+***-K***+*** 段 *cm开普封层工程)第二名宁*******.宁夏公路管理局 **** 年高速公路路面维修(养护工程)施工*.宁夏****** **** 年公路养护工程(一期)A 组*.宁夏****** **** 年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段第三名*******.京张高速公路****年路面养护工程(路面工程)施工LM-*标段*.濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程标段六(濮阳市G***线李马桥至与S***交叉段修复养护工程)*.青兰高速公路K***+***-K***+***段罩面养护工程四、开标记录表:详见附表*五、被否决投标人情况说明:A组第*标段第一个信封被否决的投标人名单及否决理由序号被否决投标人名称否决理由*阳泉太旧******投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金*******投标人提供的企业业绩不符合招标文件附录*要求;投标人提供的项目经理、项目总工业绩不符合招标文件附录*要求。六、评标委员会评分汇总表:详见附表*七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表*八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。九、发布媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。十、公示期****年**月**日至****年**月**日十一、联系方式招标人:宁夏公路管理中心银川分中心联系人:刘先生联系电话:****-*******代理机构:******联系人:姬庆联系电话:***************年**月**日附件:技术标开标记录表.pdf??????????经济标开标记录表.pdf??????????评委个人评分表.pdf??????????评标计分汇总表.pdf政策解读开始政策解读结束