辽宁沈阳[施工][铁岭市·银州区]营区综合整治项目建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
营区综合整治项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 营区综合整治项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 营区综合整治项目 建设单位 某单位填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·铁岭市·银州区建设地点 辽宁省铁岭市银州区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分深****** 张素霞 注册一级建造师建筑工程 粤**************** ********.******元 ***日历天 合格 建筑工程施工总承包三级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 深****** ****** ****** 项目负责人 张素霞 董德军 郭广义 注册资格 注册一级建造师建筑工程 注册二级建造师建筑工程 注册一级建造师建筑工程 证书编号 粤**************** 辽************ 晋**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包三级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.泰安城市社区干部学院装饰装修及消防设计施工总承包(EPC)第二标段 *.水围市场及其周边改造提升工程 *.甘谷县人民医院迁建设项目专项工程及补充配套(装修项目)工程项目(第二标段) *.******新建*G瓦时动力锂电池(组)项目 *.******营口卷烟厂辅房改造项目成品暂存库单体建筑工程 *.华庭盛苑商住楼项目 *.*****部队别力古台一期建设工程 *.清原满族自治县实验小学河南分校综合楼项目 *.朝阳市民政精神卫生福利机构项目 *.呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区改造工程(通道街办事处祥和三区) *.赛罕区乌兰察布东路街道办事处****年老旧小区第一批改造项目施工一标段 *.重庆三峡医药高等专科学校校园扩建工程二期EPC总承包 *.教学楼及综合楼工程施工 *.万州经开区高峰园雷家片区标准厂房建设项目 二期 *.赛罕区大学东路街道办事处****年老旧小区提升改造项目施工第四标段 *.珠海市金湾区金铭小学建设工程施工 *.中山市西区新建高中学校工程项目 投标人告知承诺函 深****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 铁****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;未按照招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) ****** **.其他;格式与招标文件要求不符,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) ****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;表格格式与招标文件要求不符。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) 深圳市****** **.其他;字体涂色,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) 沈阳****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;未二次刷卡 ****** **.其他;施工横道图出现彩色标记。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) ****** **.其他;*.未按招标文件要求签章。*.项目经理执业资格证书未签字。*.其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定。 ****** **.其他;缺少有效签章 ****** **.其他;正文纸张方向为竖向,未按招标文件要求编制技术标(暗标) ****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 辽****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;*.未按招标文件要求签章。*.其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定。 ****** **.其他;项目经理未提供社保证明 ****** **.其他;*.项目经理社保证明未入企业信息库。*.其他要求不符合投标人须知表***.******.***项规定。 中国****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;企业信息库中无项目经理安全生产考核合格证 ****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.其他;字体加粗且居中,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) 深圳新****** **.其他;其它要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 辽宁中天建设(集团)有限公司 **.其他;正文中字号错位。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)。 ****** **.其他;其他要求不符合投标人须知表***.******.***项规定 ****** **.改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位、工程数量; ****** **.其他;表格格式与招标文件暗标要求不符。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有) 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】