宁夏银川宁夏公路管理中心银川分中心2024年G307线K1274+622-K1285+051(灵武市甜水河-灵武市东门)段等2项公路养护工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线K****+***-K****+***(灵武市甜水河-灵武市东门)段等*项公路养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心银川分中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序A组一标段中标候选人排名单 位 名 称投标报价(元)第一中标候选人**************.**第二中标候选人邯郸市**************.**第三中标候选人**************.**B组一标段中标候选人排名单 位 名 称投标报价(元)第一中标候选人*************.**第二中标候选人山西*************.**第三中标候选人*************.**二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩A组一标段排名单位名称企业业绩名称第一名*******、宁夏****** **** 年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段*、京张高速公路 **** 年路面养护工程(路面工程)施工 LM-* 标段*、濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程标段六(濮阳市 G*** 线李马桥至与S*** 交叉段修复养护工程)第二名邯郸市*******、邯郸市 **** 年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工*、邯郸市魏峰线(s***)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修)结合工程(SG-* 标段)第三名*******、平罗县 **** 年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段*、宁夏公路管理中心石嘴山分中心路面车辙等病害处治项目*、石嘴山市公路管理段 **** 年燃油税补助资金养护工程项目B组一标段排名单位名称企业业绩名称第一名*******、**** 年通州区唐通线、漷永路中修工程第二名山西*******、灵武市 **** 年政府还贷二级公路取消收费补助资金农村公路养护工程第三名*******、山西****** **** 年度路面病害处治工程三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容A组一标段主要人员信息公示汇总表排名单位名称主要人员证书类型及编号个人业绩信息*******项目经理李卫明*、一级建造师:宁*****************、安全B证:宁交安B(**)G******、职称证:高级工程师********zd*********、 宁夏公路管理局 **** 年路面养护工程项目(第一批)施工第五标段项目*、宁夏****** **** 年度高速公路养护工程施工(第一批)二标段*、**** 年银川市兴庆区孔司路养护工程(第二批)项目总工赵春*、职称证:高级工程师*********、青兰高速公路K***+***-K***+*** 段罩面养护工程*、宁夏****** **** 年度高速公路养护工程(第三批)施工*邯郸市******项目经理段雯*、一级建造师:冀*****************、安全B证:冀交安 B(**)G******、职称证:高级工程师****B*******、邯郸市 **** 年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工*、邯郸市魏峰线(s***)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修)结合工程(SG-* 标段)项目总工李海廷*、职称证:高级工程师SZ*********Z*、邯郸市 **** 年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工*、邯郸市魏峰线(s***)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修)结合工程(SG-* 标段)*******项目经理陈磊*、一级建造师:宁*****************、安全B证:宁交安 B(**)G******、职称证:高级工程师*********、惠农区天津路惠安大街十字平交口机动车道大中修工程(**** 年)*、石嘴山市惠农区 *** 国道路面养护及护栏安装工程*、平罗县 **** 年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段*、宁夏公路管理中心石嘴山分中心路面车辙等病害处治项目项目总工李桦*、职称证:工程师H***********、石嘴山市惠农区 *** 国道路面养护及护栏安装工程*、平罗县 **** 年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段B组一标段排名单位名称主要人员证书类型及编号个人业绩信息*******项目经理刘艳平*、一级建造师:京*****************、安全B证:京交安B(**)G******、职称证:高级工程师ZGB*********、**** 年通州区唐通线、漷永路中修工程项目总工薛韶儒*、职称证:高级工程师ZGB*********、**** 年通州区唐通线、漷永路中修工程*山西******项目经理任振欧*、一级建造师:晋*****************、安全B证:晋交安B(**)G******、职称证:高级工程师**********、灵武市 **** 年政府还贷二级公路取消收费补助资金农村公路养护工程项目总工赵伟*、职称证:工程师**********、灵武市 **** 年政府还贷二级公路取消收费补助资金农村公路养护工程*******项目经理段清伟*、二级建造师:晋*****************、安全B证:晋交安B(**)G******、职称证:高级工程师*****************、山西交投******高新高速河南段开通对接 **** 年路基路面(含交安工程)专项养护工程项目总工张峰*、职称证:工程师*********、**** 年晋焦高速(晋城至省界段)路面病害处治及微表处工程项目四、开标记录表:详见附表*五、被否决投标人情况说明:第一个信封否决的投标人名单及否决理由见下表A组一标段序号被否决投标人名称否决原因*******投标人提供的企业业绩和项目经理、项目总工业绩为日常养护,不符合招标文件附录*和附录*资格审查要求。B组一标段序号被否决投标人名称否决原因*******投标人提供的企业业绩为联合体业绩,不满足招标文件附录*资格审查条件业绩最低要求。*渭南市******投标人提供的项目总工未提供社保缴费证明,不满足招标文件附录*资格审查条件最低要求。*******投标人提供的项目经理业绩为日常养护维修,不满足招标文件附录*资格审查条件最低要求。*******投标人提供的项目总工业绩为保安工程,不满足招标文件附录*资格审查条件最低要求。六、详细评分汇总表:详见附表*七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的打分表(A组一标段评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表,B组一标段评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表):详见附表*八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 * 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令 **** 年第 ** 号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。九、发布媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。十、公示期****年*月**日至****年*月**日十一、联系方式招标人:宁夏公路管理中心银川分中心联系人:刘先生联系电话:****-*******代理机构:******联系人:马君联系电话:***************年*月**日附表*:A组一标段开标记录表.pdf附表*:A组一标段详细评分汇总表.pdf附件*:A组一标段评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf附表*:B组一标段开标记录表.pdf附表*:B组一标段详细评分汇总表.pdf附件*:B组一标段评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表.pdf政策解读开始政策解读结束