宁夏银川宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(雨雪冰冻专业队装备类)中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(雨雪冰冻专业队装备类)中标公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(雨雪冰冻专业队装备类)(第*标包)中标结果公告一、项目编号:ZJXD-ZZQ/A-*****(招标文件编号:ZJXD-ZZQ/A-*****)二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(雨雪冰冻专业队装备类)三、中标(成交)信息供应商名称:******(第*标包)供应商地址:东台高新技术产业开发区西楼村迎宾南路西侧中标(成交)金额:******.**元四、主要标的信息序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)*******(第*标包)冰面救援滑板浩然HR-BF********.** 水面漂浮救生绳(***米)聚捷SY-S**Q-WZ******.** 可漂浮救生担架(核心产品)浩然HR-PFJ********.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:周华、吴学红、张甲、孙志英、汪亚虹吴冠男(采购人评委)、杨小龙(采购人评委)六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。代理服务费收取金额:第*标包****元。七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其它补充事宜第*标包:供应商名称得分排名********.** *九********.** *兰********.** *北********.** *********.** *泰********.** *否决单位*:青******否决原因:中小企业声明函中水面漂浮救生绳(*** 米)未按照招标文件要求明确所属行业。否决单位*:******、******否决原因:投标价格明细表没有按投标文件要求签字。否决单位*:******否决原因:中小企业声明函未按照要求填写详细的产品名称。否决单位*:宁夏******否决原因:投标函、开标一览表未按照招标文件要求签字或签章。合同履行期限:自合同签订之日起**日历天公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名 称:宁夏回族自治区消防救援总队地址:银川市兴庆区北京东路***号联系方式:韩助理****-********.采购代理机构信息名 称:宁夏******地 址:银川市金凤区瑞银财富中心C座*楼联系方式:齐斌、马蓉、陈鑫****-********.项目联系方式项目联系人:齐斌、马蓉、陈鑫电 话:****-*******