内蒙古乌兰乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工五标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工五标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工五标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗保障性住房和房产交易中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工五标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称鄂尔多斯市金熙******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 陈美丽项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(证书编号:NMG*******),二级建造师注册证(注册编号:蒙************),安考证(编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 何雪梅技术负责人资格 (或项目总工)市政中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:乌兰镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程施工八标段 发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:****年*月**日 业绩二: 项目名称:鄂托克旗乌兰镇街巷硬化维修改造工程八标段 发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局 合同价格:*******.** 元 合同签订时间:****年*月*日 业绩三:项目名称:金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 合同价格:********.**** 元 合同签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成 立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:何雪梅;资格或职称:市政中级工程师(证书编号:***********);专业:市政; (*)安全员:杜鹏;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安 C* (****)*******);专业:市政; (*)施工员:白少宇;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政; (*)预算员:刘改过;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政; (*)资料员:王白鸽;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政; (*)材料员:杨学梅;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政; (*)质量员:弓鹰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:市政;其他公示内容//第二中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 祁海霞项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师注册证(编号:蒙************),安考证(编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 张静技术负责人资格 (或项目总工)市政中级工程师(编号: ***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:吉日嘎朗图镇光前村硬化项目 发包人名称:光前村民委员会 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日 业绩二: 项目名称:鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展项目南区土地平田整治工程 发包人名称:鄂托克旗农村****** 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日 业绩三: 项目名称:鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展渠畔村平田整治工程 发包人名称:鄂托克旗农村****** 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成 立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:鲁敏;资格或职称:安考证(编号:蒙建安C*(****)*******);专业:市政; (*)预算员:高锁霞;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政; (*)技术负责人:张静;资格或职称:市政中级工程师(编号: ***********);专业:市政; (*)材料员:张艳玲;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政; (*)资料员:白水洋;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政; (*)质量员:闫海军;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政; (*)施工员:王祯;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政;其他公示内容//第三中标候选人投******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 贾朝帅项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 二级建造师(编号:***********),二级建造师注册证(编号:豫************),安考证(编号:豫建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王凯技术负责人资格 (或项目总工)市政公用工程中级工程师(编号:********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一: 项目名称:荫城镇人民政府后院地面及排水工程 发包人名称:荫城镇人民政 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年*月*日 业绩二: 项目名称:项王东路一西湖东路(筑梦小镇西侧)人行道增设工程 发包人名称:中国宿迁电子商务产业园区管理委员会 合同价格:******.**元 合同签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(**** 年 * 月 * 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 *, 新成 立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:王凯;资格或职称:市政公用工程中级工程师(编号:********);专业:市政公用工程; (*)安全员:李苏亚;资格或职称:安考证(编号:豫建安C*(****)*******);专业:市政公用工程; (*)施工员:文豪;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政公用工程; (*)质量员:郝晓岭;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政公用工程; (*)材料员:王茹;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政公用工程; (*)资料员:魏田莉;资格或职称:岗位证(编号:*******************);专业:市政公用工程; (*)造价员:张瑶瑶;资格或职称:造价师(编号:建[造]**************);专业:市政公用工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市******该单位投标报价超出招标文件规定的最 高投标限价高投标限价招标文件第二章投标人须知***.******.***规定,投标报价高于招标控制价为无效报价,属未实质性响应招标文件,不进入详细评审,按否决投标处理。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜先生 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 鄂托克旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:王先生,秦女士,联系电话:***********,*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容