宁夏银川宁夏公路管理中心银川分中心2024年G244线K98+761-K115+000(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等2项公路养护工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线K**+***-K***+***(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等*项公路养护工程施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址A*********************** 中标候选人公示 ****** 受 宁夏公路管理中心银川分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线K**+***-K***+***(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等*项公路养护工程施工A组第*标段 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 ****** ********.**元 **天 符合国家验收标准 何永胜 宁**************** **.* 第二中标候选人 ****** ********.**元 **天 符合国家验收标准 丁旭升 陕**************** **.** 第三中标候选人 ****** ********.**元 **天 符合国家验收标准 马超君 津**************** **.** 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据*******规范投标行为承诺函未按招标文件的实质性要求和条件作出响应*******投标人提供的企业业绩和项目经理、项目总工业绩为日常养护,不符合招标文件附录*和附录*资格审查条件*阳泉太旧******投标人未向招标人提供保函原件,未响应招标文件评标办法***.******.***(*)c 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心银川分中心或******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。 八、公示期:****-**-**至****-**-** 九、联系方式: 招 标 人:宁夏公路管理中心银川分中心 联 系 人:刘银超 电 话:*********** 代理机构:****** 联 系 人:董丹 电 话:*********** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 ****** 日期:****-**-** **:**:**