四川成都电子科技大学2024年双校区毕业生宿舍维修(电子科技大学2024年双校区毕业生宿舍维修一标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

电子科技大学****年双校区毕业生宿舍维修(电子科技大学****年双校区毕业生宿舍维修一标段) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川省公共资源电子招投标交易平台原文链接地址电子科技大学****年双校区毕业生宿舍维修(电子科技大学****年双校区毕业生宿舍维修一标段)评标结果公示 项目及标段名称 电子科技大学****年双校区毕业生宿舍维修(电子科技大学****年双校区毕业生宿舍维修一标段)项目业主 电子科技大学 项目业主联系电话 ***-********招标人 电子科技大学 招标人联系电话 ***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-******** ***-********-***/*** 开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ******.** ******.** **.**第二名 ****** ******.** ******.** **.**第三名 ****** ******.** ******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 郭勤 一级建造师注册证 川**************** 建筑工程 高级工程师项目技术负责人 吴金洪 职称证 ******* 工业与民用建筑 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 任若成 一级建造师注册证书 川**************** 房屋建筑施工 高级工程师项目技术负责人 赵玲 职称证 ********** 工民建 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 代军 一级建造师注册证书 川**************** 房屋建筑施工 高级工程师项目技术负责人 张守全 职称证 ******** 房屋建筑施工 高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都市新都区教育局 十四五阶段新都区中小学校幼儿园运动场改造工程 ******** ******** 总面积为 *****. ** ㎡ ********.** 文峰成都市新都区泰兴小学校 改扩建泰兴幼儿园 ******** ******** 拆除工程、维修工程、建筑与装饰工程、强电工程、弱电工程、给排水工程、通风工程、消防电工程、消防水工程、总平工程、园林绿化工程、高低压配电工程。 ********.** 钟裕禾成都市新都区综合社会福利中心 **** 年成都市新都区综合社会福利中心桂花敬老院护理能力提升维修改造工程 ******** ******** 建筑面积****.**㎡ ******.** 兰志云成都市新都区天元小学校 改扩建天元小学项目 ******** ******** 建筑面积 **** 平方米 *******.** 李婷第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人电子科技大学 电子科技大学清水河校区统一装修项目(基础与前沿研究院)装修改造工程 ******** ******** 木饰面板墙面、超白玻璃白板写字板、灰色长城板墙面、石膏板吊顶、原木色木饰面板吊顶等详见工程量清单 *******.** /电子科技大学宾馆 电子科技大学宾馆局部升级改造项目 ******** ******** 包括一楼会议室改造、二-九楼卫生间改造、客房过厅改造、会议室改造、走廊改造、给排水管道及热水管道改造等。 *******.** /电子科技大学 电子科技大学继续教育学院培训教室装饰工程 ******** ******** 施工图及工程量清单所示的全部内容 ******.** /第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 宜宾市第二中医医院 宜宾市第二中医医院提升中医药服务能力项目制剂楼扩建及扩建技能培训中心示教室扩建工程 ******** ******** 建筑面积****.**㎡ *******.** 任若成四川省成都****** 成都师范学院温江校区校园生活广场升级改造施工项目 ******** ******** 建筑面积****.*㎡ *******.** 任若成四川省公安厅 国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目 ******** ******** 建筑面积****.**㎡ ********.** 任若成广汉市教育局 金雁小学二装工程 ******** ******** 建筑面积 *****.**㎡ ********.** 朱星宇第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人宜宾市第二中医医院 宜宾市第二中医医院提升中医药服务能力项目制剂楼扩建及扩建技能培训中心示教室扩建工程 ******** ******** 建筑面积****.**㎡ *******.** 谭宏伟四川省成都****** 成都师范学院温江校区校园生活广场升级改造施工项目 ******** ******** 建筑面积****.*㎡ *******.** 赵玲四川省公安厅 国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目 ******** ******** 建筑面积****.**㎡ ********.** 赵玲第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川护理职业学院 四川护理职业学院 **** 年校园修缮工程 ******** ******** 建筑面积*****㎡ ******.** 代军汇丰控股实业(深圳)有限公司 嘉宏广场养老项目装修改造 ******** ******** ***** 平米养老项目装修改造 *********.** 代军成都高新技术产业开发区合作街道办事处 “筑梦家园”灵活就业中心扩建项目 ******** ******** 工程设计图纸和甲方提供的相应工程量清单所包含的全部内容 *******.** 代军成都信息工程大学实验学校 成信大实验学校(常乐校区)体育办公室、会议室及资源室改建项目 ******** ******** 体育办公室、会议室及资源室.室内地面、墙面、天棚 的装修装饰、门窗按照、水电改造等 *******.** 代军第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人成都高新技术产业开发区合作街道办事处 “筑梦家园”灵活就业中心扩建项目 ******** ******** 工程设计图纸和甲方提供的相应工程量清单所包含的全部内容 *******.** 张守全四川护理职业学院 四川护理职业学院 **** 年度校园修缮工程 ******** ******** 建筑面积*****㎡ ******.** 汪开义汇丰控股实业(深圳)有限公司 嘉宏广场养老项目装修改造 ******** ******** ***** 平米养老项目装修改造 *********.** 韩洲成都信息工程大学实验学校 成信大实验学校(常乐校区)体育办公室、会议室及资源室改建项目 ******** ******** 体育办公室、会议室及资源室.室内地面、墙面、天棚 的装修装饰、门窗按照、水电改造等 *******.** 杨正伟第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**四川新****** ******.**元(/) ******.**元(/) **.******** ******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ******.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.******** ******.**元(/) ******.**元(/) **.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:教育部 联系电话:***-********行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容