宁夏银川宁夏公路管理中心银川分中心2024年G307线K1274+622-K1285+051(灵武市甜水河-灵武市东门)段等2项公路养护工程施工B组一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线K****+***-K****+***(灵武市甜水河-灵武市东门)段等*项公路养护工程施工B组一标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址A*********************** 中标候选人公示 ****** 受 宁夏公路管理中心银川分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线K****+***-K****+***(灵武市甜水河-灵武市东门)段等*项公路养护工程宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线K****+***-K****+***(灵武市甜水河-灵武市东门)段等*项公路养护工程B组一标段 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 ****** *******.**元 **天 符合国家验收标准 刘艳平 京**************** **.** 第二中标候选人 山西****** *******.**元 **天 符合国家验收标准 任振欧 晋**************** **.** 第三中标候选人 ****** *******.**元 **天 符合国家验收标准 段清伟 晋**************** **.** 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据*******投标人提供的企业业绩为联合体业绩,不满足招标文件附录*资格审查条件业绩最低要求。*******投标人提供的项目经理业绩为日常养护维修,不满足招标文件附录*资格审查条件最低要求。*渭南市******投标人提供的项目总工未提供社保缴费证明,不满足招标文件附录*资格审查条件最低要求。*******投标人提供的项目总工业绩为保安工程,不满足招标文件附录*资格审查条件最低要求。 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心银川分中******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。 八、公示期:****-**-**至****-**-** 九、联系方式: 招 标 人:宁夏公路管理中心银川分中心 联 系 人:刘银超 电 话:*********** 代理机构:****** 联 系 人:张金忠 电 话:*********** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 ****** 日期:****-**-** **:**:**