宁夏银川宁夏公路管理中心银川分中心2024年G244线K98+761-K115+000(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等2项公路养护工程施工 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线K**+***-K***+***(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等*项公路养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心银川分中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序A组第*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人邯郸市**************.**A组第*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人**************.**第二中标候**************.**第三中标候选人**************.**二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容A组第*标段排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******项目经理晏德慧*.石大路至申银特钢路大中修工程*.西正路道路维修工程*.宁夏公路管理中心石嘴山分中心路面车辙等病害处治项目*.平罗县****年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段一级建造师宁****************安全生产考核合格证宁交安B(**)G*****项目总工李刚*.石大路至申银特钢路大中修工程*.西正路道路维修工程*.石嘴山市公路管理段****年燃油税补助资金养护工程项目*.宁夏公路管理中心石嘴山分中心路面车辙等病害处治项目高级工程师********zd********第二名******项目经理门光誉*.G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程*.京张高速公路****年路面养护工程(路面工程)施工施工LM-*标段一级建造师宁****************安全生产考核合格证宁交安B(**)G*****项目总工张滨*.G**福银高速同心至沿川子段、G*京藏高速桃山至兴仁段及G****定武高速公路病害处治工程*.京张高速公路****年路面养护工程(路面工程)施工LM-*标段高级工程师********第三名邯郸市******项目经理段雯*.邯郸市****年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工*.邯郸市魏峰线(S***)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修结合)工程等**项路面养护工程(SG-* 标段)一级建造师冀****************安安全生产考核合格证冀交安B(**)G*****项目总工李海廷*.邯郸市****年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工*.邯郸市魏峰线(S***)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修结合)工程等**项路面养护工程(SG-*标段)工程师SZ*********ZA组第*标段排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******项目经理何永胜*.银川绕城高速公路南环段养护大修工程二标段*.G**线车轱辘泉至红山口段(K****-K****)段公路养护大中修工程一级建造师宁****************安全生产考核合格证宁交安B(**)G*****项目总工王希勇*.滚孙路、立弘慈善大道病害修复养护工程*标段*.****年吴忠市区燃油税补助资金农村公路养护工程一标段*.石嘴山市公路管理段****年政府还贷二级公路取消收费后补助资金养护工程*.宁夏公路管理中心银川分中心****年G***线、G***线、G***线等路面病害维修处置项目工程师********第******项目经理丁旭升*.****************年养护工程YHSG-**-****标段*.**********年公路养护(中修)工程DL-*合同段一级建造师陕****************安全生产考核合格证陕交安B(**)G*****项目总工边永强*.****************年养护工程YHSG-**-****标段*.**********年公路养护(中修)工程DL-*合同段高级工程师*******第三名******项目经理马超君*.京津塘高速公路 **** 年维修加固工程*.招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-*标段一级建造师津****************安全生产考核合格证津交安B(**)G*****项目总工葛乔亮*.京津塘高速公路 **** 年维修加固工程*.招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-*标段高级工程师S******三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩A组第*标段排名单位名称业绩第一名*******.平罗县****年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段*.宁夏公路管理中心石嘴山分中心路面车辙等病害处治项目*.石嘴山市公路管理段****年燃油税补助资金养护工程项目第二名*******.京张高速公路****年路面养护工程(路面工程)施工LM-*标段*.濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程标段六*.青兰高速公路K***+***-K***+***段罩面养护工程第三名邯郸市*******.邯郸市****年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工*.邯郸市魏峰线(S***)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修结合)工程等**项路面养护工程(SG-* 标段)A组第*标段排名单位名称业绩第一名*******.京藏高速公路银川段养护大修工程第*合同段*.G** 线车轱辘泉至红山口段(K****-K****)段公路养护大中修工程*.滚孙路、立弘慈善大道病害修复养护工程*标段*.石嘴山市公路管理段****年政府还贷二级公路取消收费后补助资金养护工程*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路日常养护维修项目第*标段第*******.****************年养护工程施工YHSG-**-****标*.****************年养护工程YHSG-**-****合同段第三名*******.招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-*标段*.雅安市名山区****年G***线(黑竹至蒙阳)中修工程四、开标记录表:详见附表*五、被否决投标人情况说明:A组第*标段第一个信封被否决的投标人名单及否决理由序号被否决投标人名称否决理由*******投标人提供的企业业绩和项目经理、项目总工业绩为日常养护,不符合招标文件附录*和附录*资格审查条件*阳泉太旧******投标人未向招标人提供保函原件,未响应招标文件评标办法***.******.***(*)c*******规范投标行为承诺函未按招标文件的实质性要求和条件作出响应A组第*标段第一个信封被否决的投标人名单及否决理由序号被否决投标人名称否决理由*******投标人提供的企业业绩和项目经理、项目总工业绩为日常养护,不符合招标文件附录*和附录*资格审查条件*阳泉太旧******投标人未向招标人提供保函原件,未响应招标文件评标办法***.******.***(*)c*******规范投标行为承诺函未按招标文件的实质性要求和条件作出响应六、评标委员会评分汇总表:详见附表*七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表*八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。九、发布媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。十、公示期****年**月**日至****年**月**日十一、联系方式招标人:宁夏公路管理中心银川分中心联系人:刘女士联系电话:****-*******代理机构:******联系人:王荣荣联系电话:***************年**月**日????附表*:开标记录表.pdf????附表*:评标委员会评分汇总表.pdf????附表*:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf政策解读开始政策解读结束