北京延庆G310线官亭至清水段公路灾后恢复重建工程施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G***线官亭至清水段公路灾后恢复重建工程施工招标评标结果公示 项目名称 G***线官亭至清水段公路灾后恢复重建工程施工招标 招标人名称 青海省公路局 招标代理 ****** 招标范围 本次招标范围为全线范围内路基、路面、桥涵、交安、隧道、房建等工程(具体详见图纸工程量清单) 招标方式 公开招标 招标类型 工程招标 所属地区 青海省海东市境内 开标时间 ****年*月**日**时**分 公示期限 ****年*月**日----****年*月**日 CJSG-*标段 第一中标候选人 ****** 投标报价 ¥**,***,***.** 工期 ***日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 企业业绩 *、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包; *、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包; *、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包。 资质、财务及信誉 符合招标文件的相关要求 项目经理 姓名 黄大洪 相关证件名称及编号 一级注册建造师证书编号: 桂**************** 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 桂交安B(**)G***** 个人业绩 S***全州石塘经蕉江至高尚公路(全州段)。 项目总工 姓名 徐勇 相关证件名称及编号 技术职称:高级工程师 职称证书编号:******* 安全生产考核合格证: 桂交安B(**)G***** 个人业绩 苍梧经大坡至新地公路土建工程。 第二中标候选人 ****** 投标报价 ¥**,***,***.** 工期 ***日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 企业业绩 *、监利至江陵高速公路第四标段; *、广东潮州至惠州高速公路项目TJ**合同段; *、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ*标段; *、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路TJ**合同段。 资质、财务及信誉 符合招标文件的相关要求 项目经理 姓名 魏向明 相关证件名称及编号 一级注册建造师证书编号: 鲁**************** 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 鲁交安B(**)G***** 个人业绩 国道***线阿克苏至乌什段公路改建工程AWGJ-*标段。 项目总工 姓名 刘吉昌 相关证件名称及编号 技术职称:高级工程师 职称证书编号:********** 安全生产考核合格证: 鲁交安B(**)G***** 个人业绩 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ*标段。 第三中标候选人 ****** 投标报价 ¥**,***,***.** 工期 ***日历天 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 安全目标 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 企业业绩 *、西宁至互助一级公路扩能改造工程施工; *、国道***官渡黄河大桥工程; *、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工ZT*标段。 资质、财务及信誉 符合招标文件的相关要求 项目经理 姓名 孙良 相关证件名称及编号 一级注册建造师证书编号: 京**************** 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证: 京交安B(**)G***** 个人业绩 津石高速公路天津西段PPP项目。 项目总工 姓名 邓景辉 相关证件名称及编号 技术职称:高级工程师 职称证书编号:******* 安全生产考核合格证: 京交安B(**)G***** 个人业绩 西宁至互助一级公路扩能改造工程施工。 被否决投标人名称及否决原因 ******/新疆路桥******:投标人在“全国公路建设市场监督管理系统”的“企业名录”中,项目经理所附业绩为省级交通运输主管部门“公路工程建设市场信用信息服务网站”中的网页截图。不满足评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;******:项目经理一级建造师注册证书未提供在“全国建筑市场监督公共服务平台”的查询截图,项目经理业绩不属于养护工程业绩,不满足评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;北京路桥******/******:投标文件所附业绩中未包含隧道工程,不满足评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。 其他投标人 中******、******、******、福******、青海******/河北******、山东省******、中******、新疆******/******、******、******/中******、青海省******/青海******、中******、******、贵******、中******、中******、******、重******、******、******、石家庄市******、湖南******、************、四川******、青海省******/******、河******、江******、江西******、陕******、中铁二十******、江西省******、安徽******、中************、青海省******、中国铁************、中******、******/************、中******/中化学交通******、************、山东************、中交************、青海省******/******、甘肃路桥************************/中铁二局集团(西安)******、******/******、新疆******、陕西******************、四川******、青海省************、************、安徽******/安徽******************、******/******、******、杭******/湖南******、河************、******、黑************、******/******、西南******************、长沙市******、安******。 提出异议的渠道和方式 招 标 人:青海省公路局 地 址:青海省西宁市城西区五四大街**-*号 电 话:****-******* 联 系 人:刘婷婷 监督单位 名称:青海省交通运输厅 监督电话:****-******* 注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
查看隐藏内容