福建福州寿宁县清源乡龟洋、外韦村2010年市级土地整理项目中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福******-- 中标结果公示招标编号: KXZ(宁)*****号本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *时**分 在 宁德市建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 寿宁县清源乡龟洋、外韦村****年市级土地整理项目 招标人: 寿宁县清源乡人民政府 建设规模: 土地整理面积***亩,投资约 ***万元人民币 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 郭寿兴 专家评委: 林月娜、黄昭源、邱孝兵、陈建锦 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数: K = *% *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福****** 项目负责人: 廖德富 中标金额:人民币 壹佰陆拾伍万贰仟玖佰玖拾捌 圆整(¥*******元) *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福州******废标未提供项目技术负责人职称证书和毕业证书等相关证明材料 违反招标文件第七章“评标细则”第***.******.***条款规定 福建省闽禹******废标项目经理未提供合格有效的安全生产考核B证违反招标文件第七章“评标细则”第***.******.***条款规定 ******废标项目技术负责人未提供相关证明材料,证明其为本企业人员违反招标文件第七章“评标细则”第***.******.***条款规定 ******废标安全员和预算员未提供有效的岗位证书违反招标文件第七章“评标细则”第***.******.***条款规定 福****** 废标投标报价不符合招标文件要求违反招标文件第七章“评标细则”第***.******.***条款规定 福****** 废标投标函附录没有法定代表人或其委托代理人签字或盖章,违反招标文件第七章“评标细则”第***.******.***条款规定 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 寿宁县清源乡人民政府 办公地址: 寿宁县清源乡政府大楼 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******* 传真: ****-******* ,联系人: 叶女士 招标代理机构: 福建****** 办公地址: 宁德市宁川路新亚广场牡丹阁*D 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******* 传真: ****-******* ,联系人: 张先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 寿宁县国土资源局 地址:寿宁县胜利街***号 监督电话: ****-*******