海南海口G98环岛高速大茅隧道改造工程施工TJ标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**环岛高速大茅隧道改造工程施工(项目编号:X*******************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。第二中标候选人:******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。第三中标候选人:******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩第一中标候选人:中*******、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段第四合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第二中标候选人:*******、贵州省德江至务川高速公路施工总承包招标(融资+合作模式)第DWSGZ合同段,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、湄潭至石阡高速公路第MSTJ-*合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第HZTJ-**标,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第三中标候选人:*******、丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至山阳段 PPP 项目 DS-B** 合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段第 JZSG-** 合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、珲乌高速吉林至机场段改扩建工程,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:中******项目经理:贾志强,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****;个人业绩:[if !supportLists]*、[endif]德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:徐立武,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****;个人业绩:[if !supportLists]*、[endif]福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;第二中标候选人:******项目经理:杨延军,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:黔高********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:贵**************** ;安全生产考核合格证书编号:贵交安B(**)G*****;个人业绩:[if !supportLists]*、[endif]仁怀至遵义高速公路土建工程RZTJ-**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:秦桂芳,高级工程师(路桥),职称证书编号:黔高*********;安全生产考核合格证书编号:贵交安B(**)G*****;个人业绩:*、仁怀至遵义高速公路土建工程RZTJ-**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;第三中标候选人:******项目经理:郑恒良,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*************;一级注册建造师(公路工程),注册编号:晋****************;安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****;个人业绩:[if !supportLists]*、[endif]莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明市境)路基土建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:李涌,高级工程师(公路与桥梁),职称证书编号:*************;安全生产考核合格证书编号:晋交安B(**)G*****;个人业绩:[if !supportLists]*、[endif]汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******&******否决理由:联合体协议中联合体成员未盖章签字。*、否决的投标人:******&******否决理由:联合体协议中联合体成员未盖章签字。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、否决的投标人:成都******否决理由:投标文件工程量清单***-*-a项计量单位与招标文件不一致。五、公示期****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-******** 招标人:海******地址:海南省海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联系人:纪工电话:****-******** 招标代理机构: ******地址:海口市秀英区长怡路**号长怡花园A*-**联系人:符工电话:****-******** ****年**月**日
查看隐藏内容