浙江绍兴钱塘江北岸海塘安澜工程(老盐仓至尖山段海塘)EPC 工程总承包I标EPC工程总承包I标[E3300000007000953004001]中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标题开始钱塘江北岸海塘安澜工程(老盐仓至尖山段海塘)EPC 工程总承包I标EPC工程总承包I标[E**********************]中标候选人公示标题结束项目编号开始E*******************项目编号结束日期开始****年**月**日日期结束钱塘江北岸海塘安澜工程(老盐仓至尖山段海塘)EPC工程总承包I标EPC工程总承包I标(E**********************)公示期为:****-**-**至****-**-**名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分第*名浙江省水利水***************.**潘卫平******.**项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质电力工程高级工程师职称证书、注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证书GD**************、********************①水利行业设计甲级资质;②水利水电工程施工总承包壹级主要人员信用评价及评分:序号主要人员姓名信用评价得分中标候选人业绩: *、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果浙江省水利水******余姚市海塘安澜综合提升工程(陶家路江以东段)工程咨询和勘察设计余******合同签订时间****年*月**日;批复总投资约*****万元(征地移民补偿部分约**** 万元);主要建设内容包括海塘提标加固及堤后绿化护坡等,防潮标准为 ***年一遇合同、初步设计批复招标附件--业绩表通过项目负责人:潘卫平平阳县海塘安澜工程(宋埠西湾海塘)勘察设计平******合同签订时间****年*月**日;批复总投资约*****万元(工程部分静态投资约***** 万元);主要建设内容包括海塘提标加固*.**公里,设计潮水标准为***年一遇合同、初步设计批复招标附件--业绩表通过 *、评分业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果浙江省水利水******海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包II标段海宁市******合同签订时间****年*月;合同金额*****.****万元(建筑安装工程费*********元);工程主要包括水利工程提标加固海塘*.**公里等,设计潮水标准为 ***年一遇中标通知书、工程总承包合同、初步设计批复招标附件--业绩表通过项目负责人:潘卫平海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包II标段海宁市******合同签订时间****年*月;合同金额*****.****万元(建筑安装工程费*********元);工程主要包括水利工程提标加固海塘*.**公里等,设计潮水标准为 ***年一遇中标通知书、工程总承包合同、初步设计批复招标附件--业绩表通过设计负责人:姚杰绍兴市上虞区海塘安澜工程绍兴市上******合同签订时间****年**月;合同金额******万元(建筑工程费**********元);主要建设内容包括提标建设海塘**.**公里等,防潮标准为 ***年一遇中标通知书、工程总承包合同、初步设计批复招标附件--业绩表通过否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*黑龙江省水利水电勘测设计研究院投标人黑龙******同时与黑龙江水利水电、辽宁省水利水电组成联合体参与本项目投标。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。已核实。*深圳市水******投标人提供的业绩未能反映单个合同设计范围内批复总投资(不含征地移民补偿)在*亿元及以上的海塘工程。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。已核实。*中国******投标人未提供要求的业绩。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。已核实。*辽宁省水利水电勘******投标人黑龙******同时与黑龙江水利水电、辽宁省水利水电组成联合体参与本项目投标。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。已核实。*机械工******投标人未提供施工资质。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。已核实。*吉林省水利水电勘测设计研究院投标人提供的业绩内容未包括海塘工程。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。已核实。*中国电建集团昆******投标人提供的业绩不满足单个合同设计范围内批复总投资(不含征地移民补偿)在*亿元以上的海塘工程。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求已核实。*中交第四航******投标人提供的业绩未能反映单个合同设计范围内批复总投资(不含征地移民补偿)在*亿元及以上的海塘工程。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。已核实。*中船第******投标人提供的业绩标准不符合防潮(洪)标准***年一遇及以上的新建(或加固或提标)海塘工程。前附表**.* 二、 (一) *.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。已核实。备注说明:联合体牵头单位:浙江省水利水******;联合体成员:浙******本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出