四川成都四川省屏山县中都河防洪治理工程(二期)勘察设计(第二次)四川省屏山县中都河防洪治理工程(二期)勘察设计(第二次)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川省屏山县中都河防洪治理工程(二期)勘察设计(第二次)四川省屏山县中都河防洪治理工程(二期)勘察设计(第二次)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址四川省屏山县中都河防洪治理工程(二期)勘察设计(第二次)评标结果公示项目及标段名称四川省屏山县中都河防洪治理工程(二期)勘察设计(第二次)四川省屏山县中都河防洪治理工程(二期)勘察设计(第二次)项目业主屏山县******项目业主联系电话***********招标人屏山县******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中国水************.**第二名黄河勘*********.******.***.**第三名贵州省水利水*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尹欢职称证DJ*************水利水电工程高级项目技术负责人/////设计技术负责人翟光美职称证DJ*************水利水电工程高级造价专业负责人欧阳凯华注册造价工程师(水利专业)执业资格证书、职称证建[造]**************、***********水利工程、水利工程全国、高级勘察负责人杨惠钫职称证***********水文地质、工程地质与环境地质高级工程测量负责人尹国生注册测绘师证书、职称证*********(**)、DJ*************工程测量全国、高级后续服务人员吴兵职称证************水利水电工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵大洲注册土木工程师(水利水电工程)*******水利水电工程国家级项目技术负责人王惠芹注册土木工程师(水利水电工程专业)*******水利水电工程国家级勘察负责人张畅注册土木工程师(岩土)AY*********工程地质及水文地质国家级造价专业负责人袁国芹一级造价工程师(水利工程)建[造]**************水利工程(工程造价)国家级工程测量负责人高庆方//测绘/第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈彪职称证、注册土木工程(水利水电工程)水工结构黔高*************、MJ********水利水电工程副高项目技术负责人龙祥能职称证、注册土木工程(水利水电工程)水工结构黔高*********、MJ********水利水电工程副高勘察负责人刘子金职称证、注册土木工程师(岩土)黔高*********、*******水文地质、工程地质正高造价专业负责人王梦琦职称证、一级注册造价工程师(水利工程)黔高*************、建[造]**************工程造价副高测量专业负责人胡君职称证黔高*************工程测量副高第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人九寨沟县水务局四川省九寨沟县白河防洪治理工程勘察设计//四川省九寨沟县白河防洪治理工程(一期)总投资****万元、四川省九寨沟县白河防洪治理工程(二期)总投资****万元**范南春、王东昆明市盘龙区水务局昆明市盘龙区金汁河河道综合整治工程勘察设计//总投资约*****.**万元**苏允龙、范南春绵阳市涪城区水利工程建设站涪江右岸绵阳丰谷段防洪治理工程(一期)项目//总投资*****.**万元*******范南春******长江上游石亭江段水利项目(二标段)//总投资*****.**万元*******高倩莹江油市水利局涪江龙凤镇、青莲镇防洪治理工程勘察及初步设计(第二次)//总投资****.**万元*******范南春第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人色达县水利局色达县翁达水利工程***.******.***.**.**该工程的开发任务为农业灌溉、乡村供水及改善生态环境等综合利用。供水范围涉及大章、霍西、旭日、杨各、翁达及甲学*个乡镇,灌溉面积*.**万亩,其中*.**万亩耕地和*.**万亩草地,供水人口*. **万人,牲畜*.**万头。工程分大章集镇供水区、大章灌区、霍西集镇供水区、旭日灌区、杨各灌区、翁达灌区、甲学灌区*个供水区供水,共布置取水枢纽*处,干渠*条,总长**.**公里分干渠*条,长*.**公里,支渠**条,长*.**公里,蓄水池**座,容积****立方米。本工程概算总投资*****.**万元。*******.**张一******成都市久隆水库工程项目***.******.***至今本工程由水库枢纽、充水工程两部分组成,为III等中型水库。水库枢纽包括主坝、*座副坝、溢洪道、放空(导流)隧洞、取水隧洞、久隆-石盘水库连通工程取水口。主坝本阶段初选风化泥岩心墙石渣坝,最大坝高**米。*#、*#副坝本阶段初选粘土心墙石渣坝*#********.**郑会春泽州县水务局北石店河水生态修复治理工程勘察、设计***.******.***.**.**人民水库溢洪道出口一太原科技大学 (晋城校区),长度*.**km。主要建设内容:包括河道整治、水生态修复与保护和生态绿化工程。总投资:约*.**亿*******.**陈丽刚中国雄安******马庄干渠排涝系统及沿线景观工程可研勘察设计***.******.***.**.**河道治理长度约**km,雄东范围内**年一遇内涝防治标准,河道为排涝、引水功能水系,堤防工程级别为*级。主要工程内容为河道疏挖工程、河道防护工程、巡河路工程、新建排涝泵站工程、改建王家场机站工程、新建水闸工程、绿化工程、庭院工程、建筑工程、给排水工程和电气工程等。暂估建安工程费、设备与工器具购置费及联合试运转费之和为**********元。********.**闫大鹏第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人晴隆县抗旱排涝服务队晴隆县南俄河河道治理工程勘察设计***.******.***.**.*项目批复投资*****.**万元南俄河及其支流沿线涉及到*个行政村,*个行政社区,人口*****人。南俄河两岸均为农田,干流宽约**-**m,支流宽约*-**m,天然河道防洪标准不能满足*-*年防洪标准,造成两岸农田淹没、堤岸损害严重;两岸土壤覆盖层较低,水土流失较为严重,河道泥沙含量大,河道淤积严重*.*陈彪贵州省水利投资(集团)******贵州省遵义市观音水库工程勘察设计***.******.***.*.*工程总投资******万元,工程为I等大(*)型工程。该工程由水库枢纽工程和输水工程组成。输水工程由遵义供水工程、仁怀供水工程、灌溉骨干工程等*个独立输水工程组成。输水线路总长**.***公里,其中供水管长 **.***公里,灌溉干、支管长 **.***公里。**向国兴普定县河道管理站普定县波玉河流域综合治理工程勘测设计***.******.***.*.**工程批复总投资****万元该项目治理涉及波玉河波玉河余官村段、波玉河薛家庄-断桥村段、波玉河皮官村-水坝村段波玉河、波玉河青年队-后寨河段,其中波玉河余官村段治理长度*.**km、波玉河薛家庄-断桥村段治理长度*.**km,波玉河皮官村一水坝村段治理长度*.**km,波玉河青年队后寨河段段治理长度约*.**km,治理总长度**.**km*******陈彪第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人晴隆县抗旱排涝服务队晴隆县南俄河河道治理工程勘察设计***.******.***.**.*项目批复投资*****.**万元南俄河及其支流沿线涉及到*个行政村,*个行政社区,人口*****人。南俄河两岸均为农田,干流宽约**-**m,支流宽约*-**m,天然河道防洪标准不能满足*-*年防洪标准,造成两岸农田淹没、堤岸损害严重;两岸土壤覆盖层较低,水土流失较为严重,河道泥沙含量大,河道淤积严重*.*陈彪第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人晴隆县抗旱排涝服务队晴隆县南俄河河道治理工程勘察设计***.******.***.**.**项目批复投资*****.**万元南俄河及其支流沿线涉及到*个行政村,*个行政社区,人口*****人。南俄河两岸均为农田,干流宽约**-**m,支流宽约*-**m,天然河道防洪标准不能满足*-*年防洪标准,造成两岸农田淹没、堤岸损害严重;两岸土壤覆盖层较低,水土流失较为严重,河道泥沙含量大,河道淤积严重*.*龙祥能其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注南京市水************:投标人未附银行给投标人的转账回单扫描件。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求 ******:南京市水******:投标人未附银行给投标人的转账回单扫描件。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求。 ******:无银行转账回单,不满足投标人须知前附表***.******.***要求。 ******:投标人未附银行给投标人的转账回单扫描件。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求。 ******:无投标保证金的银行转账回执 ******:却少银行给投标人的转账回单扫描件 ******:南京市水******:投标人未附银行给投标人的转账回单扫描件。不符合招标文件投标人须知前附表******:投标人未附银行给投标人的转账回单扫描件。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求 ******:南京市水******:投标人未附银行给投标人的转账回单扫描件。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求。 ******:无银行转账回单,不满足投标人须知前附表***.******.***要求。 ******:投标人未附银行给投标人的转账回单扫描件。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求。 ******:无投标保证金的银行转账回执 ******:却少银行给投标人的转账回单扫描件 ******:南京市水******:投标人未附银行给投标人的转账回单扫描件。不符合招标文件投标人须知前附表*湖南省水利水电勘测************:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求 ******:湖南省水利水电勘测******:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求。 ******:无宜宾市公共交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表***.******.***要求。 ******:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求。 ******:无宜宾市公共交易平台的投标保证金交纳回执 ******:缺少宜宾市公共资源电子 化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:湖南省水利水电勘测******:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求 ******:湖南省水利水电勘测******:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求。 ******:无宜宾市公共交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表***.******.***要求。 ******:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*款的要求。 ******:无宜宾市公共交易平台的投标保证金交纳回执 ******:缺少宜宾市公共资源电子 化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:湖南省水利水电勘测******:未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***四川大************:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求 ******:: 一、第*家四川大******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。 ******:不满足投标人须知前附表***.******.***资格要求。 ******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。 ******:项目负责人职称为工程师 ******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。 ******:四川大******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。 ******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求 ******:: 一、第*家四川大******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。 ******:不满足投标人须知前附表***.******.***资格要求。 ******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。 ******:项目负责人职称为工程师 ******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。 ******:四川大******:项目负责人职称为工程师不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。 *其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:屏山县水利局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容