四川成都广汉市住房和城乡建设局关于广汉市佛山路西段片区老旧小区改造配套基础设施建设项目一批次施工房屋建筑工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广汉市住房和城乡建设局关于广汉市佛山路西段片区老旧小区改造配套基础设施建设项目一批次施工房屋建筑工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址广汉市佛山路西段片区老旧小区改造配套基础设施建设项目一批次施工评标结果公示 项目及标段名称 广汉市佛山路西段片区老旧小区改造配套基础设施建设项目一批次施工项目业主 广汉市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-*******招标人 广汉市住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)********.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 ****** ********.** ********.** **.*** 第二名 自贡****** ********.** ********.** **.*** 第三名 陕西外****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 何小平 一级建造师注册证书 川**************** 建筑 高级工程师项目技术负责人 董志宏 一级建造师注册证书 川**************** 建筑施工 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(自贡******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 唐寿斌 一级建造师注册证书 川**************** 无 无项目技术负责人 赵婧雅 二级建造师注册证书 川**************** 工程管理 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(陕西外******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 卢保安 一级建造师注册证书 陕**************** 土木工程 高级工程师项目技术负责人 龙红锐 一级建造师注册证书 陕**************** 土木工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 简阳市杨家镇人民政府 简阳市杨家镇贫困村集体经济产业发展养猪场建设项目 ******** ******** 建设猪场一座,总建筑面积约 ***** 平方米,附属设施包括粪污收储基建,配套设施提灌两座、整治道路*** 米、宽 * 米,电力设施等 ********.** 廖林中****** 巨湾技研储能器件与系统总部及生产基地项目施工总承包项目精装修工程 ******** ******** 承包范围:巨湾技研储能将件与系统总部及生产基地项目施工总承包工程项目承包人指定区域的精装修工程。本项目图纸范围内的地面工程、天棚工程、墙柱面工程、踢脚线工程及其他工程清单所描述工程的供应及安装。包含但不限于装修工程深化设计、原材料采购、加工制作、运输、拼装、安装、试验检测、竣工验收、移交前清理、保修等全部相关工作内容。 ********.** 何小平第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人中****** 巨湾技研储能器件与系统总部及生产基地项目施工总承包项目精装修工程 ******** ******** 承包范围:巨湾技研储能将件与系统总部及生产基地项目施工总承包工程项目承包人指定区域的精装修工程。本项目图纸范围内的地面工程、天棚工程、墙柱面工程、踢脚线工程及其他工程清单所描述工程的供应及安装。包含但不限于装修工程深化设计、原材料采购、加工制作、运输、拼装、安装、试验检测、竣工验收、移交前清理、保修等全部相关工作内容。 ********.** 朱军第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(自贡******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 文****** 远达·凤凰谷项目一标段 ******** ******** 远达·凤凰谷项目一标段 G*-G**#楼、B*-B*#楼、Y*#楼、幼儿园及 *、*、*#地下室,发包人提供设计施工图范围内全部内容(需二次设计的除外) *********.** 唐寿****** 盛煌·南城国际(*#、**#-**#楼、地下车库 C 区) ******** ******** 建施图、结施图所示全部内容(不含二次装修项目) *********.** 陈兴旗第二中标候选人项目负责人类似业绩(自贡******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人文****** 远达·凤凰谷项目一标段 ******** ******** 远达·凤凰谷项目一标段 G*-G**#楼、B*-B*#楼、Y*#楼、幼儿园及 *、*、*#地下室,发包人提供设计施工图范围内全部内容(需二次设计的除外) *********.** 林代超第二中标候选人技术负责人类似业绩(自贡******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(陕西外******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 陕西汉中市****** 西安高新教育集团汉中市滨江新区实验初中、汉中市滨江新区天致小学、汉中市滨江新区天致幼儿园建设项目 ******** ******** 西安高新教育集团汉中市滨江新区实验初中建设项目:项目拟修建**班初中,并建设相应配套的操场、道路、活动广场、给排水、供配电、绿化等工程;汉中市滨江新区天致幼儿园建设项目:项目拟修建*班幼儿园,并建设相应配套的操场、道路、活动广场、给排水、供配电、绿化等工程;汉中市滨江新区天致小学建设项目:项目拟修建**班初中,并建设相应配套的操场、道路、活动广场、给排水、供配电、绿化等工程。 *********.** 岳大明汉中市中心医院 汉中市中心医院建材大厦(妇儿综合楼)维修改造项目 ******** ******** 土建及安装工程,以汉中市中心医院建材大厦(妇儿综合楼)维修改造项目工程量清单中明确的全部内容 ********.** 朱伟汉中市滨江新区管理委员会 汉中市滨江新区白渡小学建设项目 ******** ******** 总建筑面积*****.**平方米,其中地上建筑面积*****平方米,地下建筑面积****平方米。建设内容主要包括教学楼、办公楼、餐厅、报告厅、辅助用房及风雨操场、室外工程、装饰装修、给排水、电气、绿化、消防、人防等工程,配套相应设施设备等。 *********.** 袁鸿第三中标候选人项目负责人类似业绩(陕西外******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人陕西省勉县医院 勉县医院精神病专科医院建设项目工程 ******** ******** 建住院楼一栋地上六层地下一层,框架结构;总建筑面积*****平方米,其中地上建筑面积*****平方米,及室外配套附属设施。 ********.** /第三中标候选人技术负责人类似业绩(陕西外******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**广****** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**中****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川省****** ********.**元 ********.**元(/) **.**抚州****** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.**亿耀(福建)****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**河****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.**重庆桦竣建设(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 技术负责人一级建造师证书过期。不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川省邛****** ********.**元 ********.**元(/) **.**河****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.**甘****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 技术负责人一级建造师证书使用有效期过期。不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 投标函附录中项目经理人员与项目管理机构组成表及其主要人员组成表的人员不一致,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**福建****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**河南省第一****** ********.**元 技术负责人一级建造师证书未进行双签。不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川省广****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**江苏大汉****** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 未提供市政工程施工总承包资质。 *.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.**北京城建****** ********.**元 ********.**元(/) **.**太原市****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**杭州****** ********.**元 技术负责人一级建造师证书过期。不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**湖南****** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川盛泰****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 提供的****年利润表亏损,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.**中铁****** ********.**元 该投标人在洪水碾小区道路单位工程中安全文明施工费取费基础与控制价相应金额偏差大于**%评标委员会向投标人发出澄清,但投标人未在规定时间内澄清。不满足评标办法***.******.***(*),故否决其投标。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**成****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**重庆坤飞建设(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 投标文件导入失败,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。 *.**四****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**四****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**福****** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.******** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.**河南省燕****** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) **.**四****** ********.**元 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,按低于成本处理。 *.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广汉市发展和改革局 联系电话:****-*******行业主管部门:广汉市建设工程招标投标管理站 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容