湖北襄阳2024年老河口市中央投资高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年老河口市中央投资高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址****年老河口市中央投资高标准农田建设项目
第二标段中标候选人公示
招标编号:XYLHK-JSGC******SL-*********
一、招标概况
****年老河口市中央投资高标准农田建设项目第一标段于****年*月**日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、老河口市人民政府网站发布了招标公告,****年*月**日*时**分在老河口市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年*月**日完成评标工作,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市农业综合开发服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称******娄底市娄星****** 湖北****** 投标报价(元)*******    ***.******.***质量目标工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》 (IY/****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》 (TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 地治理技术》 (GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设技术规程》 (GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测术规程》 (NY/T****-****) 等及施工图设计要求执行工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通》《CB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》《IY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(CB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》((NY/T****-****)等及施工图设计要求行。工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通》《CB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》《IY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(CB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》((NY/T****-****)等及施工图设计要求行履约期限***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号水利水电工程施工总承包贰级
D*********水利水电工程施工总承包贰级
D*********水利水电工程施工总承包贰级
D*********投标人安全生产许可证名称及编号名称:******
编号:(粤)JZ安许证字[****]******名称:娄底市娄星******
编号:(湘》JZ安许证字[****]******名称:湖北******
编号:(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号姓名:李宝经李伟王亚兰专业:水利水电工程水利水电工程水利水电工程级别:贰级壹级贰级编号:粤
****************湘 ****************鄂 ************安全生产考核合格证书
证书编号:粤水安B(****)*****湘水安B***********鄂水安
B***********项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号技术负责人姓名:王正龙震宇皮华峰证书
名称:高级工程师
水工高级工程师
水利水电工程建筑中级工程师
水利水电证书
编号:(总)字*******(武)字 **E*******A*****************M*********施工员姓名:邓良友彭龙张颖证书名称:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证证书
编号:SGL***********SGL***********SGL***********质检员姓名:黄柳静曾颖何亮证书
名称:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证证书
编号:SGL***********SGL***********SQX***********安全员姓名:吴志超易华马玉珏证书
名称:水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书证书
编号:粤
水安 C(****)*****湘水安C***********鄂水安
C***********证书
名称:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证证书
编号:SGL***********SGL***********SGL***********材料员姓名:郑境玲邓星耀熊梦琪证书
名称:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证证书
编号:SGL***********SGL***********SGL***********资料员姓名:梁江玲朱妲梅张德富证书
名称:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证水利水电工程施工现场管理人员培训合格证证书
编号:SGL***********SGL***********SGL***********造价员姓名:赵立娜//证书
名称:二级造价工程师//证书
编号:建
[造]**************//项目副经
理姓名://谭鸿证书
名称://中级工程师证书
编号://H*********专职安全
生产管理
人员姓名://李娇娇证书
名称://水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书证书
编号://鄂水安
C***********证书
名称://水利水电工程施工现场管理人员培训合格证证书
编号://SGL***********财务人员姓名://石向娟证书
名称://壹级造价工程师证书
编号://建[造]
**************合同管理
人员姓名://周盈证书
名称://水利水电工程施工现场管理人员培训合格证证书
编号://SQX***********业绩投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人********** 年度湛江市雷州市(英利镇新村村等*个村、英利镇武寮村、纪家镇、客路镇、北和镇盐庭村等 *个村、雷高镇、调风镇后降村、调风镇林宅村等*个村)高标准农田建设项目(标段二)****.****
**鄂德森廉江市石角镇石角居民自来水工程 ***.******李宝经**** 年度湛江市雷州市(调风镇坑尾村等 * 个村、企水镇臧家村等 * 个村、纪家镇纪家村等 * 个村、雷城街道办城西村)高标准农田建设项目 ****.****
**李宝经廉江市 **** 年度第一批高标准农田建设项目****.****
**李宝经湛江**********年高标准农田建设项目 ****.****
**林惠**** 年度肇庆市德庆县悦城镇高标准农田建设(宜机化改造示范点)项目(施工) ***.**彭绍秀**** 年度湛江市廉江市高标准农田建设项目****.****
**王正娄底市娄星****** 武平县城厢镇下东等 * 个村 **** 年高标准农田建设项目(含县级土地整理项目和高标示范项目)***.****谢立朝龙虎山风景名胜区
**** 年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目****.****刘建昆溆浦县水东镇等 ** 个乡镇板栗坪村等 ** 个村高标准农田建设项目(二*二二年)第一标段 ****.*****李伟长沙市宁乡市老粮仓镇等 ** 个乡镇老粮社区等 ** 个村高标准农田建设项目(二零二二年)(第十标段) ****.*****
*李伟翁牛特旗 **** 年旱作高标准农田建设项目第八标段(毛山东乡沟门村、布格吐村) ***.******蔡周湖北****** 公安县 **** 年度高标准农田建设项目(章田寺片区)刻木村项目 ***.*****
*袁利民**** 年湖北省国营人民大垸农场流港分场土地整理第二标段 ***.******.***王亚兰**** 年云梦县倒店乡滚子河片区高标准农田建设项目第二标段***.****,**王亚兰**** 年度松滋市老城镇高标准农田建设项目第一标段(第二次)***.******王亚兰奖项投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期////评标过程评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:******
第二中标候选人:娄底市娄星******
第三中标候选人:湖北****** 招标单位经办人:丛聪 代理机构工作人员:黄瑞评标得分投标人评委序号各评委评分合计各评委评分平均值排名****************.******.***.***.******.***.***.******.***.***娄底市娄星*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***湖北*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***四川顺程建工(集
团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***废标结果投标人被否决的原因湖北路源******入围失败******入围失******入围失败湖北丰******入围失败河******入围失败******入围失败******入围失******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败中城建工集团(山西)有限公司入围失败江******入围失败广东肇******入围失败******入围失败湖北中******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失******入围失败四川******水利水电资质过期湖北******入围******入围失败******入围******入围失败湖北世纪******入围失败江西******入围失败七、公示时间
公示期为****年*月** 日*时**分至****年*月** 日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*、招标人:老河口市农业综合开发服务中心
地址:老河口市汉口路 *** 号
联系人:丛聪
电话(传真):****-*******
*、招标代理机构:******
地址:襄阳市樊城区汉江北路 *** 号瑞城国际写字楼 **
楼 ** 室
联系人:黄瑞
联系电话:***********
*、行业主管部门:老河口市农业农村局
地址:老河口市汉口路 *** 号
联系人:老河口市农业农村局
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局
地址:老河口市汉口路***号市民服务中心辅楼*楼
联系部门:公共资源交易监管股
电话(传真):****-*******
备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。  招标人:老河口市农业综合开发服务中心
               招标代理机构:******
         
****年*月**日