福建三明S308线三明市尤溪县管前镇街道路面改造工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

S***线三明市尤溪县管前镇街道路面改造工程中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:三明市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本招标项目于****年**月**日上午**时**分在尤溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日**:**时在尤溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:S***线三明市尤溪县管前镇街道路面改造工程 招标人:尤溪县管前镇人民政府 工程规模:本项目建设里程*.**公里,加铺改造总面积为*****.**m*,该数值包含路面主线、加宽面积,不包含交叉路口等附属面积。工程总投资金额约为 ***.****万元, 其中建安费约为 ***.****万。 招标方式:公开招标。 工期:**日历天。 安全目标:除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》《施工图设计安全要求》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。 质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准及其它相关规范合格标准。 *、开标后撤销投标的投标人名称:无。 *、评标委员会成员名单及评标办法 评标委员会成员:谢苹(组长)、林建国、严昌交、刘学清、凌元和 评标办法:合理低价+信用分 定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:福******未按照招标文件第三章评标办法(评标办法前附表)第***.******.***.*.*条款编列内容第二信封第(*)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。被否决。(未填写暂估价金额);******未按照招标文件第三章评标办法(评标办法前附表)第***.******.***.*.*条款编列内容第二信封第(*)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。被否决。(暂估价填写错误);福建省******未按照招标文件第三章评标办法(评标办法前附表)第***.******.***.*.*条款编列内容第二信封第(*)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。被否决。(工程量清单填写错误):******未按照招标文件第三章评标办法(评标办法前附表)第***.******.***.*.*条款编列内容第二信封第(*)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。被否决。(暂列金金额填写错误)。 *、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:定标候选人名称项目负责人投标报价(元)备注******何鹏腾、闽*****************************杨荣元、闽*****************************黄阿伍、闽*****************************林义、闽***********************福建******邓龙仟、闽************************、定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、服务因素、质量安全文明施工目标进行评审,并进行实名投票,结果如下:定标候选人名称项目负责人投标报价(元)得票******何鹏腾、闽***********************未到场,******杨荣元、闽***********************未到场,******黄阿伍、闽***********************未到场,弃权******林义、闽************************福建******邓龙仟、闽************************中标候选人情况说明: 单位名称:福建****** 中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包一级 项目经理:邓龙仟(注册证号:闽****************) 项目总工:黄鸿(职称编号:闽特-***-*****) 理由:根据招标文件的定标因素,评定福建******为中标人; 定标委员会成员名单:陈玉光、杨明标、王业铿、吴敏、傅祥笔。 *、以上候选结果现予以公示,公示期:****年**月**日至****年**月**日。 *、招标人及招标代理联系方式 招 标 人:尤溪县管前镇人民政府 地 址:福建省三明市尤溪县管前镇真武路*号传 真:/ 邮政编码:****** 联 系 人:陈先生 电 话:****-******* 电子邮箱:/ 招标代理机构:****** 地 址:福建省三明市沙县区金陵路东侧城市之星*幢*层 传 真:/ 邮政编码:****** 联系人:陈工 电 话:*********** 电子邮箱:****** 招标投标监督机构名称:尤溪县交通运输局 地 址:尤溪县城关镇七五路**号 联系电话:****-*******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 日 期:****年**月**日
查看隐藏内容