重庆重庆高速2024年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆高速****年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称重庆高速****年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段最高限价总价:***.** 万元;单价:**.** 元/延米;项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆******招标人联系电话***-******** 招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价工期工程质量项目负责人姓名证书名称证书编号第一名交科院检测技术(北京)有限公司总价:*******.**元;单价:*.** 元/延米符合招标文件要求 符合招标文件要求吴关试验检测工程师 、高级工程师(公路)检师*******AJ 、JK*****第二名中咨****** 总价:*******.**元 ;单价:*.** 元/延米符合招标文件要求 符合招标文件要求黄凯 试验检测工程师、正高级工程师(公路)检师*******JA、*******第三名苏******总价:*******.**元 ;单价:*.** 元/延米符合招标文件要求 符合招标文件要求陶永靖公路水运工程试验检测师、高级工程师********************、******************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求。招标文件规定应公示的其他内容业绩相关:第一中标候选人: 单位业绩:****年度全省高速公路沿线隧道机电设施检测评定项目 ;湖**********-****年度隧道机电设施定期检查及技术状况评定服务第DJ**标段 ;****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);项目负责人业绩:**** 年度全省高速公路沿线隧道机电设施检测评定项目;湖****** ****-**** 年度隧道机电设施定期检查及技术状况评定服务第 DJ** 标段; 第二中标候选人:单位业绩:******承德分公司 **** 年隧道机电技术状况评定;******承德分公司隧道机电技术状况检测项目;交通运输部****年度国家公路网技术状况监测项目-重点隧道监测技术咨询;****年度国家干线公路网技术状况监测项目-重点隧道监测(**包);****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);项目负责人业绩:毕节中心隧道机电设施技术状况评定项目;毕节中心隧道机电设施技术状况评定项目;******所辖遵义区域隧道机电设施技术状况评定项目;承秦高速公路承德段隧道评估检测;第三中标候选人:单位业绩:苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程交工验收验证性检测和质量回访项目-包三(苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程机电工程交工质量验证性检测);大塘至浦北高速公路机电工程交工验收检测;重庆高速****年隧道机电设施检测与技术状况评定;****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);****年度国省干线公路网技术状况监测(**包);****年度国省干线公路网技术状况监测项目-重点隧道监测技术咨询;项目负责人业绩:渝蓉路隧道机电设施定期检查服务;否决投标情况:浙江省机******投标文件中资格审查部分,因未提供《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程交通工程专项资质等级证书查询截图,不满足招标文件投标人须知部分 ***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的资质条件、营业执照(或事业单位法人证书)满足符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决作否决投标处理。 投诉受理部门: 重庆******党群人力部 联系电话:***-******** 中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆******机电信息部 ,联系电话:***-******** 。招标人(盖章): 重庆****** 招标代理机构(盖章):重庆******注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函