江苏南京中星能源燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC
查看隐藏内容(*)需先登录
中星能源燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC江苏省工程建设项目评标结果公示编号:**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的中星能源燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称烟台******投标报价(元)******** 项目负责人隋海涛企业业绩[if !supportLists]*、[endif]项目名称:******#*、#*机组脱硝反应器断面分区监测及精准喷氨改造;竣工验收时间:****年**月**日;项目经理:隋海涛;合同金额:***万元;锅炉额定蒸发量:****t/h;实现NOx排放值低于**mg/Nm*。[if !supportLists]*、[endif]项目名称:************母管制多炉协调及智能燃烧控氮优化改造;竣工验收时间:****年**月**日;项目经理:隋海涛;合同金额:****万元;锅炉额定蒸发量:***t/h;实现脱硝效率达到**%。工程总承包项目经理业绩*、项目名称:******#*、#*机组脱硝反应器断面分区监测及精准喷氨改造;竣工验收时间:****年**月**日;项目经理:隋海涛;合同金额:***万元;锅炉额定蒸发量:****t/h;实现NOx排放值低于**mg/Nm*。*、项目名称:************母管制多炉协调及智能燃烧控氮优化改造;竣工验收时间:****年**月**日;项目经理:隋海涛;合同金额:****万元;锅炉额定蒸发量:***t/h;实现脱硝效率达到**%。第二中标候选人单位名称中化******(联合体牵头人)/******(联合体成员)投标报价(元)********项目负责人李肖岩企业业绩项目名称:鸭溪电厂 *、* 号机组超低排放改造工程脱硝系统改造总承包项目;竣工验收时间:****年**月**日;项目经理:王治军;合同金额:****万元;锅炉额定蒸发量:****t/h;实现脱硝效率达到**.**%。工程总承包项目经理业绩项目名称:伊犁***********MW电厂锅炉超低排改造项目;竣工验收时间:****年**月*日;项目经理:李肖岩;合同金额:****.** 万元;锅炉额定蒸发量:***t/h。第三中标候选人单位名称南京东******(联合体牵头人)/******(联合体成员)投标报价(元)********项目负责人唐治国企业业绩*、项目名称:******#*、#*机组脱硝系统精细化喷氨改造设计;合同签订时间:****年**月;项目经理:唐治国;合同金额:**万元(项目总投资额***.*万元);锅炉额定蒸发量:****t/h;实现NOx排放值低于**mg/Nm*。*******三期机组SCR烟气脱硝还原剂液氨改尿素工程设计;合同签订时间:****年*月**日;项目经理:唐治国;合同金额:**.*万元;锅炉额定蒸发量:****.*t/h;实现脱硝效率≥**%;NOx排放值低于**mg/Nm*。工程总承包项目经理业绩*、项目名称:******#*、#*机组脱硝系统精细化喷氨改造设计;合同签订时间:****年*月**日;项目经理:唐治国;合同金额:**万元(项目总投资额***.*万元);锅炉额定蒸发量:****t/h;实现NOx排放值低于**mg/Nm*。*******三期机组SCR烟气脱硝还原剂液氨改尿素工程设计;合同签订时间:****年*月**日;项目经理:唐治国;合同金额:**.*万元;锅炉额定蒸发量:****.*t/h;实现脱硝效率≥**%;NOx排放值低于**mg/Nm*。*、不符合招标文件基本要求评标条件的名单及原因序号 单位名称 不合格原因 *上海******工程总承包项目经理业绩未提供中标通知书或直接发包证明材料,投标人资质条件不满足招标文件规定的资格条件要求。*、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J**********.******.***.***.******.***中化******(联合体牵头人)/******(联合体成员)***.******.***.***.******.***南京东******(联合体牵头人)/******(联合体成员)***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***烟台*********.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号 单位名称 投标报价(元)经济标评审得分技术标评审得分综合标评审得分其他评审得分总分排名*烟台*********.******.***.***.******.***中化******(联合体牵头人)/******(联合体成员)***.******.***.***.******.***南京东******(联合体牵头人)/******(联合体成员)***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.*****.****、拟确定中标人:烟台*******、备注:综合评估法,现场抽取参数值:B=*%。本评标结果公示期自****-*-**起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:******日期:****-**-*******************M**********************