四川乐山岳池县新建小型灌区项目-施工四标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

岳池县新建小型灌区项目-施工四标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(岳池县新建小型灌区项目)评标结果公示项目及标段名称 岳池县新建小型灌区项目 施工四标段项目业主 岳池县重点水利工程建设管理站 项目业主联系电话 ****-*******招标人 岳池县重点水利工程建设管理站 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 黑龙江省****** ********.** ********.** **.**第二名 湖南****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 沈建江 注册建造师证 黑**************** 水利水电工程 一级项目技术负责人 李艳侠 职称证 B********* 水利水电工程 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 林家富 注册证 湘**************** 水利水电工程 一级项目技术负责人 张鑫 职称证 ******** 水利水电工程施工 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李萌 建造师注册证书 川**************** 水利水电工程 一级项目技术负责人 李敏 职称证 ************ 农田水利 高级第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人铁力市水利工程项目建设管理处 铁力市王杨渠首重建工程项目施工第一标段 ****-**-** ****-**-** 泄洪冲沙闸、护岸 *** 米和固滩防护工程 *** 米,保证王杨灌区 * 万亩的灌溉用水需求 ********.** 吴晓冬铁力市水利工程项目建设管理处 黑龙江省呼兰河治理工程铁力市段****年度工程 ****-**-** ****-**-** 扩建堤防一段,工农堤防长*.***km;红光堤防新建排水闸*座;新建铅丝石笼护岸工程*段,总长*km。 ********.** 任振波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人\ \ \ \ \ \ \第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人\ \ \ \ \ \ \第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人雅安市雨城区九龙水库管理局 四川省雅安市雨城区九龙水库工程枢纽工程(I标)施工(第二次) ****-**-** ****-**-** 水库总库容****万立方米,有效库容****万立方米,本次招标内容为枢纽工程和进场道路。枢纽工程主要包括拦河坝、溢洪道,放空导流隧洞等建筑物,大坝为混凝土面板堆石坝,最大坝高**.*米,坝长***米:溢洪道溢流净宽**米:进场道路**.***公里。 ********.** 王淦新化县水利局 新化县茅岭水库等**座小型病险水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 本工程涵盖新化县茅岭水库、龙溪水库、太平水库、铁山坝水库、石板水库、安乐山水库、胜天水库、龙虎山水库、厂坪水库、邓家内水库、大吉水库、革新水库、四兴水库、大塘冲水库、梅青水库、西牛塘水库、高坝水库、三八水库、贺家水库、杨门湾水库、东庄水库、合新水库、庙湾水库、横冲水库,主要内容为大坝上游坝坡处理、坝顶整治、下游坝坡整治、坝基帷幕淮浆、坝身黏土固化、改建溢洪道、新建消能设施、新建管理用房等 ********.** 杨慧第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人\ \ \ \ \ \ \第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人\ \ \ \ \ \ \第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人昭觉县自然资源局 昭觉县地莫镇瓦古村、巴尔村土地整治暨垦造水田项目 ****-**-** ****-**-** 项目规模****.***亩,实施后预计旱地改造水田****.***亩 ********.** 郑张红甘洛县农业农村局 甘洛县****年高标准农田建设项目(甘洛县高标准农田建设项目一期) ****-**-** ****-**-** 建设高标准农田*.*万亩,其中高效节水灌溉面积*.*万亩。土地平整:坡改梯面积****.**亩;旱改水面积****.**亩;田型调整面积****.**亩。 *********.** 隆瑞第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人\ \ \ \ \ \ \第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人\ \ \ \ \ \ \其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ******** ******** **.******** 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /****** 业绩未附县级以上公共资源交易服务平台截图 业绩未附县级以上公共资源交易服务平台截图 /****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**四****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**四川****** ******** ******** **.**四川省恒****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**河南****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**湖北中业****** 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**四川省****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /四川****** 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /****** 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /****** ******** ******** **.**娄底市水利****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**江西省****** 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 工程量清单报价表中,部分合价未保留整数。 /****** ******** ******** **.**甘肃****** ******** ******** **.**其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话 项目审批部门:岳池县发展和改革局 联系电话:行业主管部门:岳池县水务局 联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容