四川绵阳屏山县 2024年度地质灾害综合治理项目屏山县2024年度地质灾害综合治理项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

屏山县 ****年度地质灾害综合治理项目屏山县****年度地质灾害综合治理项目评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址屏山县 ****年度地质灾害综合治理项目评标结果公示项目及标段名称屏山县 ****年度地质灾害综合治理项目屏山县****年度地质灾害综合治理项目项目业主屏山县自然资源和规划局项目业主联系电话***********招标人屏山县自然资源和规划局招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川盐业地质钻井大队第二名称:自贡市井矿盐矿山开发设计院****************.**第二名四川省**********************.**第三名四川九***********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人严仲通壹级建造师注册证书川****************水工环地质 高级项目技术负责人李振华职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人曾航职称证***********水工环地质高级驻点技术负责人黄鉴职称证***********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人黄亮职称证********水工环高级驻点技术负责人吴何职称证********水工环地质高级驻点技术负责人周宇职称证***********水文地质、工程地质与环境地质高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人向元敏一级建造师注册证川****************水文地质、工程地质与环境地质高级项目技术负责人王勇职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人陈鸿涛职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人李东职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人刘得智职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人鄢杨文职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人刘森林职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张琪建造师注册证书川****************水工环地质高级项目技术负责人胡小燕职称证***********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人陈波职称证NO.********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人董宏戈职称证***********水文地质、工程地质与环境地质高级驻点技术负责人何平职称证**********水工环高级驻点技术负责人彭西北职称证NO.********水工环地质高级驻点技术负责人赵其苏职称证NO.********水工环地质高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自贡市沿滩区自然资源局沿滩区兴隆镇陈湾村**组岩湾滑坡地质灾害应急排危除险治理工程项目****年* 月* 日****年**月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料)******.**严仲通自贡市自流井区国土资源局自流井区交通路市纪委原办案点旁不稳定斜坡应急排危工程项目****年*月*日****年*月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容******.**吴何自贡市沿滩区自然资源局沿滩区黄市镇国光村*组杀牛湾崩塌地质灾害治理工程项目****年*月**日****年**月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料)******.**朱勇毅荣县应急管理局自贡市荣县乐德镇桥凼村**组(三东号)不稳定斜坡地质灾害应急处置项目****年*月*日****年*月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料)******.**朱勇毅荣县应急管理局双古镇四合厂村**组纳树湾滑坡地质灾害应急处置项目****年*月**日****年**月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料)******.**朱勇毅第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人自贡市沿滩区自然资源局沿滩区兴隆镇陈湾村**组岩湾滑坡地质灾害应急排危除险治理工程项目****年* 月* 日****年**月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料)******.**李振华自贡市沿滩区自然资源局沿滩区兴隆镇留永村*组毛狗洞崩塌地质灾害应急排危除险治理工程项目施工****年*月**日****年**月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料)******.**李振华第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自贡市沿滩区自然资源局沿滩区兴隆镇陈湾村**组岩湾滑坡地质灾害应急排危除险治理工程项目****年* 月* 日****年**月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料)******.**严仲通自贡市沿滩区自然资源局沿滩区兴隆镇留永村*组毛狗洞崩塌地质灾害应急排危除险治理工程项目施工****年*月**日****年**月**日施工图设计、工程量清单及经过审批的施工图设计变更的所有内容(包工包料******.**严仲通第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人白玉县自然资源局白玉县河坡乡麦学村麦学沟泥石流治理工程项目(第二次)****年*月**日****年**月*日主要为拦砂坝+谷坊坝+排导槽+小桥(详见施工图纸及工程量清单包含的全部内容)*******.**张元元重庆市合川区规划和自然资源局合川区南津街街道鹞鹰嘴危岩带治理工程****年**月**日****年**月**日涵盖本工程施工图纸的全部的工程量(除效果监测外),安全生产视频监控,县体内容参见本项目工程量清单及相关图纸。********.**吴辉中江县自然资源局永太镇瓦店村*社洞儿湾滑坡治理工程****年**月**日****年**月**日桩板墙+裂缝夯填+水渠恢复*******.**申瑞雪阿坝县自然资源局阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程****年*月*日****年**月**日阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程项目由阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程组成********.**谢宇九寨沟风景名胜区管理局九寨沟景区**处地质灾害治理和维修加固工程****年*月**日****年*月**日本工程共涉及九寨沟景区**处地质灾害治理隐患点,其中新建治理工程**处,维修加固工程**处********.**张元元第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人金阳县自然资源局金阳县天地坝镇老营盘村*组野猪湾*#滑坡治理工程项目****年**月**日****年**月**日工程量清单范围内工程所有工序*******元于贺艳雷波县自然资源局雷波县锦城镇城北村*组后山坡面崩塌、雷波县渡口镇关田村*组滑坡治理工程****年*月*日****年**月**日施工图及工程量清单所示内容*******.**元肖云华第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市合川区规划和自然资源局合川区南津街街道鹞鹰嘴危岩带治理工程****年**月**日****年**月**日涵盖本工程施工图纸的全部的工程量(除效果监测外),安全生产视频监控,县体内容参见本项目工程量清单及相关图纸。********.**元吴辉雅安市雨城区自然资源和规划局雅安市雨城区西城街道办事处建设路*号金帝花园小区滑坡治理工程抢险救灾应急项目****年**月**日****年**月**日雅安市雨城区西城街道办事处建设路*号金帝花园小区滑坡治理工程抢险救灾应急项目(抗滑桩+截排水沟)******元王勇第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元******广元市利州区万缘社区二组水井湾滑坡治理工程****年*月*日****年*月**日施工设计图纸和工程量清单所示范围*******.**阳宇巫山县地质灾害整治中心巫山县双龙镇进场路变形体治理工程****年*月**日****年*月**日施工设计图纸和工程量清单所示范围*******.**陈光平攀******攀枝花大道东段交警三大队沿线山体边坡地质灾害治理工程***.******.***年*月*日施工设计图纸和工程量清单所示范围*******.**赵毅昌都市自然资源局昌都市边坝县草卡镇拉托村(巴扎多)滑坡治理工程施工***.******.***年**月*日施工设计图纸和工程量清单所示范围********.**李小华昌都市自然资源局昌都市芒康县竹巴龙乡达噶顶村教学点泥石流应急治理工程施****年*月**日****年*月**日施工设计图纸和工程量清单所示范围********.**赵毅第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人巫山县地质灾害整治中心巫山县双龙镇黑龙村万家垭安置点应急处置工程***.******.***.**.**施工设计图纸和工程量清单所示范围*******.**胡小燕巫山县地质灾害整治中心巫山县当阳乡红岩村*组大梯子危岩(W*-W*) 应急处置工程***.******.***.*.**施工设计图纸和工程量清单所示范围*******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人巫山县地质灾害整治中心巫山县双龙镇黑龙村万家垭安置点应急处置工程***.******.***.**.**施工设计图纸和工程量清单所示范围*******.**张琪巫山县地质灾害整治中心巫山县龙溪镇油柿坪危岩应急降险处置工程***.******.***.*.**施工设计图纸和工程量清单所示范围******.**罗斌其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注辽宁************:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低**.**************:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低**.**************:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低**.**湖************:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低**.*************:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低**.**贵州地质工************:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低**.**贵州有色地质安顺勘测院******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低**.**四******在规定时间内未解密无无************:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低******:双低 ******:投标人的评标标价低于该项目(标段)招标控制价相应 价格的 **%并且低于该项目(标段)通过项目管理机构评审 所有合格的投标人评标价算术平均值的 **%时,该投标人的 投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 *****: 投标人低于招标控制价相应价格的**%且低于通过项目管理机构评审所有合格投标人算术平均值得**%,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 ******:双低 ******:低于成本 *****:双低 ******:双低**.**山东*********.******.***.**四川峨眉山四*********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.**四川省绵阳川西北*********.******.***.***********.******.***.**陕*********.******.***.**河北*********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市发展和改革委员会联系电话:***********行业主管部门:屏山县自然资源和规划局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容