辽宁沈阳营口市丹东线沙河大桥等桥梁修复养护工程及青营线太平山桥危旧桥梁拆除重建养护工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始营口市丹东线沙河大桥等桥梁修复养护工程及青营线太平山桥危旧桥梁拆除重建养护工程施工中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】营口市丹东线沙河大桥等桥梁修复养护工程及青营线太平山桥危旧桥梁拆除重建养护工程施工 中标候选人公示 (招标代码:*********************) 营口市丹东线沙河大桥等桥梁修复养护工程及青营线太平山桥危旧桥梁拆除重建养护工程施工招标评标工作于****年*月**日在辽宁省公共资源交易中心评标结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期、投标文件中的企业业绩以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下: 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期相应情况: 中标候选人排序 投标人名称 预期中标价 (元) 质量要求 安全目标 工期 (日历天) * 桓仁满族自****** *******.** 工程验收的质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** * ****** *******.** 工程验收的质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** * 湖****** *******.** 工程验收的质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** 桓仁满族自******——企业业绩信息 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * ****年桓仁县G***干 线公路及桥梁修复性 养护工程 桓仁满族自治县交通运输局 桓仁满族自治县 ****年*月 桓仁满族自******——主要人员信息 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 孙志远 一级建造师证 安全B证 辽 **************** 辽交安 B(**)G***** * * 项目总工 马歌 二级建造师 安全B证 辽 ************ 辽交安 B(**)G***** * ****年桓仁县G***干线公路 及桥梁修复性养护工程 ****年* 月 ******——企业业绩信息 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * S**泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程A*合同段 宁夏公路建设管理局 宁夏泾源县 ****.** ******——主要人员信息 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 陈应林 二级建造师证书/工程师证书/安全生产考核合格“B”类证书 宁 **************** ******** 宁交安 B(**)G***** * 固原市区至六盘山长征景区旅游公路 ****-** * 项目总工 王元甲 工程师证书/ 安全生产考核 合格“B”类证书 ******** 宁交安 B(**)G***** * 固原市区至六盘山长征 景区旅游公路 ****-** 湖******——企业业绩信息 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * 湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目 / 湖南怀化 ****-**-** 湖******——主要人员信息 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 张晓峰 一级建造师 高级工程师 安全生产考核证书 湘**************** A***************** 湘交安B(**)G***** * 湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目 ****-**-** * 项目总工 张在清 高级工程师 安全生产考核证书 A***************** 湘交安B(**)G***** * 湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目 ****-**-** 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:浙江******未按招标文件要求提供投标人告知承诺函和承诺函;抚顺富******项目经理二级建造师注册证书过期;******项目经理业绩不满足招标文件要求且项目总工无业绩;******资质等级不符合招标文件要求;******企业业绩不符合招标文件规定,项目经理业绩不满足招标文件要求且项目总工无业绩。 中标候选人公示期为****年*月**日-****年*月*日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。 投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 监督部门:营口市交通运输局 联 系 人:孙女士 地 址:营口市金牛山大街东**号 电 话:****-******* 招标人:营口市交通事务中心 地址:营口市站前区金牛山大街东**号 邮政编码:****** 联系人:佟先生 电话:****-******* 招标代理机构:辽宁****** 地 址:沈阳市和平区和平南大街**号B区*楼 联 系 人:赵红梅 电 话:***-******** 电子邮件:****** 正文结束