辽宁沈阳营口市丹东线(西杨屯至望大线道口段)修复养护工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

正文开始营口市丹东线(西杨屯至望大线道口段)修复养护工程施工中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】营口市丹东线(西杨屯至望大线道口段)修复养护工程施工 中标候选人公示 (招标代码:*********************) 营口市丹东线(西杨屯至望大线道口段)修复养护工程施工招标评标工作于****年*月**日在辽宁省公共资源交易中心评标结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期、投标文件中的企业业绩以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下: 中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期相应情况: 中标候选人排序 投标人名称 预期中标价 (元) 质量要求 安全目标 工期 (日历天) * ****** *******.** 工程验收的质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** * 郑****** *******.** 工程验收的质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** * ****** *******.** 工程验收的质量评定:合格 安全生产责任事故为零 *** ******——企业业绩信息 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * 省道S***盖普线莲山至兴隆堡段路面改造工程施工 大连市普兰店区公路管理段 普兰店境内 ***.******.*** * 省道S***盖普线安波至莲山段路面改造工程施工 大连市普兰店区公路管理段 普兰店境内 ***.******.*** ******——主要人员信息 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 孙晓彤 建造师证 辽**************** * 安全B证 辽交安B(**)G***** * * 项目总工 张岩 职称证书 ********* * 省道S***盖普线莲山至兴隆堡段路面改造工程施工 ****.** * 省道S***盖普线安波至莲山段路面改造工程施工 ****.** 郑******——企业业绩信息 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * 郑州至登封快速通道采空区路面改造工程 郑州市公路管理局 郑州市 ****-**-** * 国道***线郑州境东移(一期)改建工程 郑州市公路管理局 郑州市 ****-**-** * S***郑州境改建工程(郑汴交界至G***东移段) 郑州市公路管理局 郑州市 ****-**-** 郑******——主要人员信息 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 李子云 建造师注册证 书、职称资格证书、安全生产考核合格证书 豫****************、 A***************、 豫交安B(**)G***** * S***郑州境改建工程(郑汴交界至G***东移段) ****-**-** * 项目总工 严云飞 职称资格证书 A*************** * S***郑州境改建工程(郑汴交界至G***东移段) ****-**-** ******——企业业绩信息 序号 项目合同名称 委托人 建设地点 交工年月 * 鞍山市京抚线(六里桥至胜利村段)修复养护工程 营口市交通事务中心 鞍山市 ***.******.*** ******——主要人员信息 序号 拟任职务 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息 编号 项目合同名称 完工年月 * 项目经理 郭旭 二建注册建造师 安全B证 辽************ 辽交安B(**)G***** * 鞍山市京抚线(六里桥至胜利村段)修复养护工程 ****年*月*日 * 项目总工 穆涛 中级职称证 ******** * 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:江******未按要求针对本项目提供授权委托书;阜新交投******主要人员业绩不符合招标文件要求;桓仁满族自******项目经理安全B证过期。 中标候选人公示期为****年*月**日-****年*月*日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。 投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 监督部门:营口市交通运输局 联 系 人:孙女士 地 址:营口市金牛山大街东**号 电 话:****-******* 招标人:营口市交通事务中心 地址:营口市站前区金牛山大街东**号 邮政编码:****** 联系人:佟先生 电话:****-******* 招标代理机构:辽宁****** 地 址:沈阳市和平区和平南大街**号B区*楼 联 系 人:赵红梅 电 话:***-******** 电子邮件:****** 正文结束
查看隐藏内容