江苏南京宿迁经济开发区富康大道等新建道路工程建设监理(第三标段)评标中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济开发区富康大道等新建道路工程建设监理(第三标段)的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人名称:****** 中标费率:工程最终结算价款的*.**%中标服务期:施工及缺陷责任服务期(其中缺陷责任服务期为**个月) 中标质量标准:合格中标项目总监理工程师:陆建胜中标项目总监理工程师证书编号:******** 自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,应按照有关规定书面向招标人提出。招 标 人:****** 招标代理:江苏******二、中标项目总监理工程师业绩公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济开发区富康大道等新建道路工程建设监理(第三标段)的评标工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:******,现将该中标候选人的项目总监理工程师业绩公示如下:序号 业绩(合同)名称项目金额(万元)签订时间*纬一路快速化改造工程监理********.**文昌路东延忙稻河大桥工程监理*********.*本中标项目总监理工程师业绩将公示三日,如对该项目总监理工程师的业绩存有异议,应按照有关规定书面向招标人提出。招 标 人:****** 招标代理:江苏******二O一二年三月二十三日三、评标结果公示根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的宿迁经济开发区富康大道等新建道路工程建设监理(第三标段)工程的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:(一) 资格审查不合格的投标人及不合格原因:昆******项目组人员中无安全员证书,根据招标文件规定,作废标处理。徐******未按招标文件要求提供业绩证明材料,根据招标文件中须知表*中第二款第*条之规定,作废标处理。(二) 投标文件被判定为废标的投标人名称及判定废标的原因:江苏******项目总监理工程师未到开标现场,根据招标文件中第***.******.***条之规定,作废标处理。昆******项目组人员中无安全员证书,根据招标文件规定,作废标处理。徐******未按招标文件要求提供业绩证明材料,根据招标文件中须知表*中第二款第*条之规定,作废标处理。******未按招标文件要求报价,根据招标文件须知表*的投标报价中规定,作废标处理。上海******未按招标文件要求报价,根据招标文件须知表*的投标报价中规定,作废标处理。(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据及修正结果:无(四)投标人企业及投标项目负责人类似工程、业绩、荣誉及奖项等得分情况:单位名称得分*******.*无锡*******宿迁市建设*******.***************上海*******江苏*******上海*******重庆****************(五)每一评委为各投标人的评分情况: 评委打分投标人评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 无锡********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 宿迁市建设********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 上海********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 江苏********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 上海********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 重庆********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** (六)各投标人的最终总得分:单位名称总分********.**无锡********.**宿迁市建设********.**********.**********.**上海********.**江苏********.**上海********.**重庆********.**********.**********.**本评标结果将公示三日,如对评标结果存有异议的,应按照有关规定书面向招标人提出。招 标 人:****** 招标代理:江苏******