内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市高新技术产业开发区振发街雨排管网改造工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市高新技术产业开发区振发街雨排管网改造工程中标候选人公示霍林郭勒市高新技术产业开发区振发街雨排管网改造工程中标候选人公示 霍林郭勒市高新技术产业开发区振发街雨排管网改造工程(招标编号:H**********************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 一、中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议受理电话: 招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局 联系人:胡先生电话:*********** 招标代理:内蒙古****** 联系人:孙女士电话:*********** 监督部门:霍林郭勒市住房和城乡建设局 电话:****-******* 二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:南京******(总得分:**.**分) *、投标报价:********.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、项目管理机构成员: 项目经理:邓联林 二级建造师注册证书编号:苏************ 技术负责人:徐鑫、安全员:吴帅、资料员:郭新江、材料员:陈佳斌、质量员:徐雪、施工员:刘佳佳、造价师:唐荣盛。 *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: 项目经理业绩: (*)市政道路雨水管网缺陷整治项目 (*)光华路东延(胜利村路-马高路南)供水管线建设工程(胜利村路-双麒路) 技术负责人业绩: (*)光华路东延(胜利村路-马高路南)供水管线建设工程(胜利村路-双麒路) 企业业绩: (*)市政道路雨水管网缺陷整治项目 (*)光华路东延(胜利村路-马高路南)供水管线建设工程(胜利村路-双麒路) 企业奖项: (*)江苏省优质工程奖“扬子杯”(龙蟠中路道路综合整治工程) (*)江苏省优质工程奖“扬子杯”(六合区龙津桥改建工程桥梁、道路) (*)江苏省优质工程奖“扬子杯”(象房村净水站工程) (*)江苏省优质工程奖“扬子杯”(明外郭-秦淮新河百里风光带(双龙大道至机场高速段)二期工程) 第二名:江苏******(总得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、项目管理机构成员: 项目经理:贝潍二级建造师注册证书编号:苏************ 技术负责人:唐磊、安全员:徐旌旗、资料员:刘宇、材料员:朱子顺、质量员:陈军、施工员:陈程。 *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: 项目经理业绩: [if !supportLists](*)[endif]高邮经济开发区水环境综合整治工程 [if !supportLists](*)[endif]高邮市甘垛镇工业园区纬一路建设工程 技术负责人业绩: (*)新建临河路、沙荡路、洪东路、园六路道路工程洪东路路道路工程 企业业绩: (*)新建临河路、沙荡路、洪东路、园六路道路工程洪东路路道路工程 (*)高邮经济开发区水环境综合整治工程 (*)高邮市甘垛镇工业园区纬一路建设工程 企业奖项: (*)江苏省优质工程奖“扬子杯”(高邮市凌波路道路工程一标段、二标段) (*)江苏省优质工程奖“扬子杯”(江平西路快速化改造工程) (*)江苏省优质工程奖“扬子杯”(团山路西段城市化改造工程一标段、二标段) (*)江苏省优质工程奖“扬子杯”(高邮高铁站综合客运枢纽建设市政一标段、二标段、附属工程) 第三名:******(总得分:**.**分) *、投标报价:********.**元 *、计划工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、项目管理机构成员: 项目经理:刘红敏二级建造师注册证书编号:辽************ 技术负责人:刘洪亮、安全员:代国庆、资料员:黄涛、材料员:尚媛媛、质量员:牛桦枏、施工员:安东。 *、投标文件中载明的业绩、企业奖项: 项目经理业绩: (*)东污泵站配套排水工程(东贸路污水管道)施工 (*)临时用水配建工程施工 技术负责人业绩: [if !supportLists](*)[endif]大连理工大学大学生创新实践能力训练基地市政配套及周边环境改造工程 企业业绩: (*)东污泵站配套排水工程(东贸路污水管道)施工 (*)临时用水配建工程施工 (*)大连理工大学大学生创新实践能力训练基地市政配套及周边环境改造工程 企业奖项: (*)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)(新民市宜居乡村建设****年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段) (*)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)(粮食仓储项目浅圆仓*#) (*)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)(粮食仓储项目浅圆仓*#) (*)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)(新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段) (*)辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段) 三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: (*)招标控制价:********.**元 (*)工期: 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。 (*)质量要求:符合国家验收合格标准 (*)资质要求: *.投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 *.(*)拟派项目经理需具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证且无在建项目中担任职务。(*)拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。(*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。 *.投标人须提供****年*月至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。 *.投标人需提供****年*月至今任意*个月的依法纳税的证明材料(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;******,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)。 *.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。 *.“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标人被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。 *.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 *.投标人(企业)、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。 *.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 **.本次招标不接受联合体投标。 四、被否决投标的投标人名称和原因: *******:不符合技术暗标*版面要求。 *、******:不符合技术暗标*版面要求。 *、内******:不符合技术暗标*版面要求。 *、******:不符合技术暗标*版面要求。 *、******:法定代表人(或其委托代理人)签字并加盖名章及加盖单位章,未加盖单位章。 *******:不符合技术暗标*版面要求。 *、******:法定代表人(或其委托代理人)签字并加盖名章及加盖单位章,未加盖单位章。 *******:不符合技术暗标*版面要求。 *******:法定代表人(或其委托代理人)签字并加盖名章及加盖单位章,未加盖单位章。 **、******:不符合技术暗标*版面要求。 **、******:不符合技术暗标*版面要求。 **、******:不符合技术暗标*版面要求。 ********:不符合技术暗标*版面要求。 **、******:不符合技术暗标要求*横道图不符合常规,有别于其他投标人。 **、******:不符合技术暗标*版面要求。 ********:法定代表人(或其委托代理人)签字并加盖名章及加盖单位章,未加盖单位章。 五、发布媒体: *、通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn。 *、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn。 六、温馨提示: 通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 七、联系方式: 招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局 地址:霍林郭勒市 邮编:****** 联系人:胡先生 电话:*********** 招标代理机构:内蒙古****** 地址:霍林郭勒市 邮编:****** 联系人:孙女士 电话:*********** 八、服务质效评价、回访、监督码:区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:监督码.pdf
查看隐藏内容