福建龙岩G358漳平市永福镇白溪-上杭县白砂镇中洋村路面改造工程一期工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:*A*F*E****E*A*****AD**BDF*CD****F********EE*D*D*ED*F*A********A*区块高度:********G***漳平市永福镇白溪-上杭县白砂镇中洋村路面改造工程一期工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日上午**时**分,在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心四楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:G***漳平市永福镇白溪-上杭县白砂镇中洋村路面改造工程一期工程
招标人:龙岩市上杭公路事业发展中心
招标人联系人及电话:郭先生 ***********
二、开标基本情况
抽取的评标基准价计算方法为:方法三
抽取的下浮率系数为:*.*%
抽取的E*和E*值为:E*=*.**,E*=*.**
评标基准价为:*******元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如下:
*、中标候选人:福******;投标总报价:*******元(其中暂列金*元);企业信用使用等级:未申请使用;
*、项目经理:陈阳辉,一级建造师证书编号:闽****************,职称证书编号:赣中(工程)******A***号;
*、项目总工:蔡力,职称证书编号:**********。
*、施工工期:***日历天
*、质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准及满足福建省公路事业发展中心和龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定。
*、安全目标:无安全事故发生。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:福建******:不符合招标文件第二章第***.******.***条,全国公路建设市场信用信息管理系统中资质信息不一致;******:建造师安全生产考核“B”类证书过期;******:未按招标文件提供项目经理一级建造师执业资格证书;******:项目总工年龄超过**周岁,不符合招标文件要求;******:未按招标文件要求提供项目经理一级建造师执业职格证书。
五、评标委员会成员名单:钟灿祥(组长)、肖萍秀、巫福根、丘剑宾、林一剑。
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省龙岩市交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
七、公示时间:****年**月**日至****年 **月**日。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:龙岩市上杭公路事业发展中心招标代理机构:龙**********年**月**日中标结果公告.pdf