河北保定启动区XACR-2022-001号地块项目园林景观及小市政工程一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
启动区XACR-****-***号地块项目园林景观及小市政工程一标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址中标候选人公示 启动区XACR-****-***号地块项目园林景观及小市政工程一标段中标候选人公示 招标项目名称: 启动区XACR-****-***号地块项目园林景观及小市政工程 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 启动区XACR-****-***号地块项目园林景观及小市政工程一标段中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 启动区XACR-****-***号地块项目园林景观及小市政工程一标段 所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区开标时间:****年*月**日开标地点:开标室三公示开始日期:****年*月*日公示截止日期:****年*月*日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*福建*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******敖明杰高级工程师市政公用工程专业一级注册建造师注册证书蒙***********************曹培喜高级工程师市政公用工程专业一级注册建造师注册证书皖*****************福建******杜俊高级工程师市政公用工程专业一级注册建造师注册证书闽*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况******* 市政公用工程施工总承包特级******* 市政公用工程施工总承包一级*福建****** 市政公用工程施工总承包一级*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******高坪区鹤鸣路改造项目设计施工总承包南充市高坪区城乡建设局****-**-***********元*******茂名市水东湾新城高地片区一期污水管网完善工程和茂名水东湾新城南海大道(高地段)改造工程茂名水东湾高地智慧城项目管理处****-**-***********.**元*******东安湖未来之城配套道路工程一标段成都华**********-**-***********.**元*******澜起科技北侧道路工程、中电九天北侧道路工程、国际创新中心实训基地东侧道路工程成都**********-**-***********.**元*******安巢经开区雨污混接改造项目(三期)施工-*标段安徽巢湖经济开**********-**-***********.**元*******郑州市管城区铁路沿线、站城融合宜居宜业示范区绿化提升项目EPC工程总承包郑州市管城回族区城市管理执法局****-**-***********元*******保定市主城区城中村改造东尹庄村安置区**********-**-***********元*******保定市主城区城中村改造曹庄村安置区地块二**********-**-***********元*******雄县张岗乡 ****年农村污水治理项目设计施工总承包雄县张岗乡人民政府****-**-**********元********雄安新区启动区至高铁站重点干路沿线(雄县段)环境整治工程-施工第四标段雄安**********-**-**********.*元********肥西经开区南溪路(将军岭路-杭埠河大道)建设工程合肥桃**********-**-**********.**元********凤阳县如意新城支路网二标段施工项目凤阳**********-**-**********.**元********黄麓师范学校改扩建二标工程黄麓师范学校、合肥市重点工程建设管理局****-**-***********.**元********安徽省六安第一中学扩建项目安徽省六安第一中学****-**-***********.*元**福建******周店三路(庙山中路-庙山北路)工程施工项目**********-**-**********.**元**福建******江西兴国经济开发区老园区城市污水管网雨污分流改造工程(二期)江西兴国经济开发区管理委员会****-**-**********.**元**福建******遂宁高新区创客孵化中心配套设施建设项目(一期)遂**********-**-**********.**元**福建******溧阳市南部山区供水改造提升工程--S***(天目路-平桥水厂)片区溧阳市水利局****-**-**********.**元**福建********省道杭临轻轨段综合整治工程(一期)项目杭**********-**-***********.**元**福建******联投光谷**号地块一期园林景观工程(二标段)施工承**********-**-**********.**元**福建******武夷山华村***项目景观工程武夷**********-**-**********.**元**福建******河北工程大学新校区项目一期工程第二批项目--景观工程施工(一标段)河北工程大学****-**-**********.**元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******敖明杰安巢经开区雨污混接改造项目(三期)施工-*标段安徽巢湖经济开**********-**-***********.**元*******曹培喜肥西县产城融合示范区片区开发项目(一期)污水泵站及配套管网、桃溪路(金寨南路-独秀园路)工程肥西县城乡建设投资(集团)有限公司****-**-***********.**元*福建******杜俊溧阳市南部山区供水改造提升工程--S***(天目路-平桥水厂)片区溧阳市水利局****-**-**********.**元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家***********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***福建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***北京市市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家***********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***福建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***北京市市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***福建*********.******.************.******.************.******.***江苏*********.******.************.******.***中*********.******.***北京市市*********.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*天******投标报价不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定;*北京******不符合第一章“招标公告”第*条(*)款规定;证明材料应符合投标人须知前附表***.******.***项的要求,项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期。*北京******未提供****年及****年财务报表。*******安全负责人未提供注册安全工程师证信息。*******安全负责人未提供注册安全工程师证信息。*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中国雄安******招标代理******联系人张经理联系人闻武林、赵悦、薛建伟、封勋地址雄安新区容东片区容德东路***号(华望城丰华谷B*办公楼)地址北京市海淀大街*号中钢国际广场**层 电话****-*******电话****-*******,***********电子邮箱/电子邮箱wenwl@sstc**.com *.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 中标候选人推荐理由:根据招标文件综合推荐本标段中标候选人依次为:******、******、福建******。全部投标单位:************、福建******************、江苏************、中******、北京市市************、北京******、北京************、天************ 附件: