四川成都宜宾三江新区TD-B-05-04、07地块项目勘察设计宜宾三江新区TD-B-05-04、07地块项目勘察设计评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜宾三江新区TD-B-**-**、**地块项目勘察设计宜宾三江新区TD-B-**-**、**地块项目勘察设计评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址宜宾三江新区TD-B-**-**、**地块项目勘察设计评标结果公示项目及标段名称宜宾三江新区TD-B-**-**、**地块项目勘察设计宜宾三江新区TD-B-**-**、**地块项目勘察设计项目业主四川港荣恒创******项目业主联系电话***********招标人四川港荣恒创******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川******||四川******勘察:**元/米。设计:*******元勘察:**元/米。设计:*******元**.**第二名基准******||中冶******勘察:**.*元/米。设计:*******元勘察:**.*元/米。设计:*******元**.**第三名四川新******||江西******勘察:**.*元/米。设计:*******.*元勘察:**.*元/米。设计:*******.*元**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张洁一级注册结构工程师S*********房屋建筑结构工程高级工程师项目技术负责人曹凤注册造价工程师建【造】**************工程造价高级工程师(正高级)景观专业负责人朱伟一级注册建筑师***********建设工程(园林景观设计)高级工程师(正高级)勘察现场代表马立东注册土木工程师(岩土)AY*********岩土设计高级工程师项目负责人彭涛一级注册建筑师***********建筑设计正高级工程师项目技术负责人/////勘察负责人张雷注册土木工程师(岩土)AY*********岩土设计高级工程师测量负责人蒋燕飞注册测绘师*********(**)工程测量高级工程师建筑专业负责人周雨一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师结构专业负责人李岩一级注册结构工程师S*********结构设计高级工程师给排水专业负责人王家良注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水设计高级工程师(正高级)电气专业负责人姚坤注册电气工程师(供配电)DG*********电气设计正高级工程师暖通专业负责人邹秋生注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通设计教授级高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王先知一级造价工程师建[造]**************工程经济管理高级项目技术负责人陈平友一级注册结构工程师S*********结构高级电气专业负责人税勇国家注册电气工程师(供配电)DG*********建筑电气高级结构专业负责人胡振杰一级注册结构工程师S*********建设工程(结构设计)正高级给排水专业负责人杨槐国家注册公用设备工程师(给水排水)CS*********建设工程(给排水设计)正高级暖通专业负责人沈薇国家注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通高级勘察负责人徐继忠注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级测量负责人许铁林注册测绘师*********(**)测绘工程高级景观专业负责人王建明//风景园林高级项目负责人马宏超一级注册建筑师***********建筑设计高级建筑专业负责人吴琛昌一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹蕾一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////建筑专业负责人张渝一级注册建筑师***********建筑高级结构专业负责人杨鹏一级注册结构工程师S*********建筑结构高级给排水专业负责人田明勇注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级电气专业负责人周小平注册电气工程师(供配电)DG*********电气设计高级暖通专业负责人夏云飞注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通设计中级结构设计人员雷贵斌一级注册结构工程师S*********结构设计高级造价专业负责人杨智勇一级注册造价工程师建[造]**************工业与民用建筑高级景观专业负责人陈露职称证********园林景观设计高级勘察负责人朱同注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级测量负责人刘坤注册测绘师*********(**)测绘工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府新区安琪儿******成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院***.******.***项目占地面积**亩。拟建总建筑面积约**万平方米。建筑功能:医院门诊、医技楼、住院部、公寓楼、教研楼、会议中心、临街商铺、辅助用房、地下商业及停车场等。********银浩******南山云门一期、二期项目建设工程设计***.******.***约**万㎡********熊婧彤******渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段***.******.***项目建设内容包括BQ**-**地块、BQ**-**地块及BQ**-**地块,总建筑面积约**.**万平米。********.**彭涛******温江区公平街道红桥社区、正宗社区**亩(WJ****-**)项目***.******.***地块面积约***.****亩,其中出让面积约**.****亩,出让地块建筑面积约******.**平方米。*******.**王溯成都市金牛******大北区三组团片区综合开发项目(一期)***.******.***该项目总投资约 ******万元,总占地面积约 ***亩,包含安置房、公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约**.**万平方米,市政道路面积约*.*万平方米。********.**周永刚四川******振兴·天府公园里一期、振兴·天府公园里二期、振兴·环天金融城项目建设工程勘察合同***.******.***本项目总建筑面积约******平方米,总投资约**亿。其中:振兴·天府公园里一期(即**#地块):规划用地约*****.**平方米,总建筑面积约******平方米,其中商业约*****平方米,住宅约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,容积率为*.*,建筑密度为**%,绿地率为**%;振兴·天府公园里二期(即**#地块):规划用地约*****.**平方米,总建筑面积约******平方米,其中商业约*****平方米,住宅约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,容积率为*.*,建筑密度为**%,绿地率为**%;振兴·环天金融城(即**#地块):规划用地*****.**平米,总建筑面积约******平方米,其中商业约*****平方米,办公约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,容积率为*,建筑密度为 **%,绿地率为**%。*******.**张雷******大运会安居保障项目-天合花园房建及配套工程勘察-设计-施工总承包***.******.***本项目规划总用地面积为***.**亩。其中安置房规划总用地面积***.** 亩,道路用地**.**亩,服务设施用地 **.**亩。安置房分为三个地块建设。地块一规划总用地面积为*****.**平方米,地块二+地块三规划总用地面积*****.**平方米,规划总用地面积为*****.**平方米 建筑密度为**.**%,容积率 *.**,绿化率**%,规划总建筑面积******.**平方米,其中地上总建筑面积 ******.**平方米,分为计容面积和不计容建筑面积两部分,地上计容建筑面积******.**平方米,分为住宅建筑建筑 ******.**平方米和非住宅建筑面****.**平方米(包括物管用房***.**平方米、门卫室 **.** 平方米、垃圾用房 ***.**平方米),不计容建筑面积 ****.**平方:地下建筑 *层,面积******.**平方米,为地下机动车与非机动车停车库、地下物管用房和设备机房。********.**马立松南******西华师范大学临江校区(一期)建设项目****.*在建本项目占地约***亩,总建筑面积约**万平方米,主要包括教学楼、宿舍楼、图书馆、办公用房及绿化、道路、管线等附属设施。项目投资估算******万元。*******.**张雷成都市******久隆水库安置房项目****.*在建总建筑面积约******平方米,主要建设内容包含住宅建筑,结构工程,给排水工程,电气工程,暖通工程,总平景观工程,地下人防工程,装饰装修工程等。工程投资估算******.**万元。*******喻晓波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段***.******.***项目建设内容包括BQ**-**地块、BQ**-**地块及BQ**-**地块,总建筑面积约**.**万平米。由超高层办公建筑与商业组成。********.**范伟、邓媚******宜宾极米光电产业园***.******.***建筑面积**.**万㎡。*******/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******北京吉利学院整体搬迁成都项目****年**月****年*月******平方米*******.********时代城御苑项目****年*月*日/******.*平方米*******.**王祥龙成都******兴隆街道(四期)**亩地块、**亩地块安置房建设项目(*#地块)建设工程勘察****年**月/**万平方米*******.**邓宇成都天******四川天府新区航空航天科创区科技成果转化基地(南区)项目建设工程勘察设计****年**月/**万平方米********.**高晓峰成都交子******交子智谷·云锦二期项目****年*月*日****年*月**.**万平方米********.**李迅******西南国际旅游集散中心三期项目****年**月**日****年**月**日******.**平方米******.**邓宇成都******龙湖馨园及配套道路工程勘察设计****年*月**日****年**月**日**.*万平方米*******.**邓宇成都******成都保利青江花园方案及施工图建设工程设计****年*月/******.**平方米*******.**于超******太原武宿机场三期改扩建横河片区项目示范区地块八、地块九、地块十、地块十一方案及示范区施工图设计****年*月**日/******平方米*******.**武竹琼云******益和共创文山****-D**/D**/D** 地块项目设计总包****年/**.*万平方米********.**熊勇西******西安三兆村安置房建设项目DK*工程总承包****年*月*日/*******平方米*******.**徐劲******中创*号项目建筑设计合同****年*月**日/**.****万平方米*******.**薄光剑第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******成华区龙潭街道和成社区*、*、*、*组项目****年**月**日****年*月**日******.**平方米*******.**/成******成都高新区GX****-**-**地块项目****年**月****年*月******.**平方米*******.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆邦******云阳·云玺****年*月****年*月总建筑面积******.**平方米*******.**曹蕾乐******乐山高新区安心里及配套基础设施项目****年*月正在设计总建筑面积******.*平方米********罗******隆城观邸尚璟****年*月****年**月总建筑面积为******.**平方米*******胡晓******资阳市临空经济区(三草湾)中央活力区产业基础设施建设项目一标段****年*月正在勘察总建筑面积******平方米***/海口******江东新区安置房项目D组团(兰香园)地块勘察、设计及造价咨询服务****年*月正在勘察总建筑面积******.**平方米********.**曾马荪宜宾戎州金成******宜宾市叙州区南部新区基础教育中心宜宾市一中项目****年**月****年*月总建筑面积******平方米**樊柄宏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人重庆邦******云阳·云玺****年*月****年*月总建筑面积******.**平方米*******.**/******乐山宝德未来科技城未来方舟项目****年*月****年*月总建筑面积******.**平方米*******.**/****** 未来花园城项目****年*月****年*月总建筑面积******.**平方米*******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注浙江******||成都市勘察测绘研究院******:电气负责人未提供注册证书 ******:电气负责人未提供注册证书 ******:电气专业负责人无全国注册电气工程师(供配电专业)证书 *****:电气负责人无注册证书,不满足投标人须知前附***.******.***条的要求。 ******:电气负责人无注册证书 ******:电气负责人无注册证书 ******:电气负责人未提供注册证书 ******:电气工程师无注册证书 ******:电气负责人无注册证书******:电气负责人未提供注册证书 ******:电气负责人未提供注册证书 ******:电气专业负责人无全国注册电气工程师(供配电专业)证书 *****:电气负责人无注册证书,不满足投标人须知前附***.******.***条的要求。 ******:电气负责人无注册证书 ******:电气负责人无注册证书 ******:电气负责人未提供注册证书 ******:电气工程师无注册证书 ******:电气负责人无注册证书*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:***********行业主管部门:联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容