福建福州2024年交通建设工程检测专项服务 结果公告(采购包5、6、7、8)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年交通建设工程检测专项服务 结果公告(采购包*、*、*、*) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建省公共资源交易中心原文链接地址一、项目编号:[******]CZX[GK]******* 二、项目名称:****年交通建设工程检测专项服务 三、采购结果 采购包*(开展****年度水运工程建设项目监督抽检): 废标理由:厦门******审计报告中未提供会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书,资格性审查不合格。浙江省交通运输科学研究院未提供中小企业声明函,资格性审查不合格。因有效投标人不足三家,本采购包予以流标。 采购包*(开展****年度水运工程建设项目监督抽检): 废标理由:厦门******审计报告中未提供会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书,资格性审查不合格。浙江省交通运输科学研究院未提供中小企业声明函,资格性审查不合格。因有效投标人不足*家,本采购包予以流标。 采购包*(开展****年度水运工程建设项目监督抽检): 废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的; 采购包*(开展****年度机电工程建设项目监督抽检): 废标理由:三家投标人的资格性审查均合格;其中******电子投标文件的资格及资信证明部分中出现报价部分的全部投标报价信息,资格部分的符合性审查不合格。因有效投标人不足三家,本采购包予以流标。 四、主要标的信息 采购包*(开展****年度水运工程建设项目监督抽检): 主要标的信息:无(废标)。 采购包*(开展****年度水运工程建设项目监督抽检): 主要标的信息:无(废标)。 采购包*(开展****年度水运工程建设项目监督抽检): 主要标的信息:无(废标)。 采购包*(开展****年度机电工程建设项目监督抽检): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 评审专家: 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 本项目政府采购委托协议中“有关费用问题”的约定,本项目的招标代理服务费(中标服务费)向各采购包中标人收取,各采购包中标人按差额定率累进法计算,向采购代理机构一次性缴纳中标服务费。?(*)以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。?(*)招标代理服务收费的标准:***(万元)以下收费费率标准:?*.*%。(*)招标代理服务费低于****元的按****元收取。?以下为招标代理服务费缴交银行账号:?开户名:福******?开户行:招商银行福州分行营业部?账号:*************** 代理服务费收费金额: 合同包*开展****年度水运工程建设项目监督抽检:*万元 收取对象:无 合同包*开展****年度水运工程建设项目监督抽检:*万元 收取对象:无 合同包*开展****年度水运工程建设项目监督抽检:*万元 收取对象:无 合同包*开展****年度机电工程建设项目监督抽检:*万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福建省交通建设质量安全中心 地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼东楼**-**层 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:福****** 地址:福州市鼓楼区福马路**号闽古屋*号楼*层 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:李飘 电话:****-******** 福****** ****年**月**日
查看隐藏内容