福建福州石狮公路分中心2024年度养护工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

石狮公路分中心****年度养护工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:狮建招[****]***号石狮公路分中心****年度养护工程项目公开招标于****年*月**日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名****** 福****** ******投标报价***.****万元***.****万元***.****万元综合得分***.******.***.**投标人信用得分使用情况BBB项目经理姓名刘洪泉游章钊朱小敏证书名称中华人民共和国二级建造师注册证书中华人民共和国一级建造师注册证书中华人民共和国二级建造师注册证书证书编号赣****************闽****************赣****************项目经理信用得分使用情况BBB项目总工姓名李利群 孙鸿招廖志雄证书编号**************闽Z***-******************资格能力条件公路路基路面乙级资质、交通安全设施养护资质公路养护施工从业二类(乙级)资质公路路基路面乙级资质、交通安全设施养护资质质量要求标段工程交工验收及竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG ****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。工期工程施工计划工期为**日历天*、评标办法:合理低价+信用分。*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标投标文件未按照招标文件规定加盖公章。依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)条款规定,否决其投标。******否决投标投标报价超过最高限价。依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封第(*)条款规定,否决其投标。*、评标委员会成员名单:庄云祥(组长)、林宝鸿、洪锦标、钟成妙、王旭炜。*、公示时间:****年*月** 日*时**分至****年*月* 日**时**分*、联系方式招标人:泉州市公路事业发展中心石狮分中心(全称,并加盖公章)办公地址:石狮市琼林南路**号邮政编码:******,联系电话:***********联系人:陈工招标代理机构:福建******(全称,并加盖公章)办公地址:福州市马尾区魁岐路***号福州物联网产业创新发展中心*号楼****室邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:小林见证单位:石狮市公共资源交易中心办公地址:石狮市政务服务中心*楼(石狮市环湾大道锦峰花苑旁)联系电话:****-*********、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:泉州市交通运输局地点:福建省泉州市丰泽区泉州市行政中心交通科研楼D栋电话:****-********日期:****年*月**日
查看隐藏内容