福建福州福清市东张水库灌区龙高片节水改造项目(监理)-中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福清市东张水库灌区龙高片节水改造项目(监理)
中标结果公示
本招标项目于****年*月**日**:**时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标结果公示如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:福清市东张水库灌区龙高片节水改造项目(监理)
招标人:福******
建设规模:项目概算总投资为*****.*万元。本工程拟新增灌溉面积*.**万亩,其中旱改水*****亩,新增水田****亩,新增旱地****亩;改善现状灌溉面积*.**万亩。最大引水流量为*.** m*/s,年输水规模为****万m*
招标方式:公开开标
二、未解密的投标人名称:******。
三、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:
*、投标人信用分修正情况:
投标人名称:福******,修正前信用分:*.*分,修正后信用分: *.*分。
投标人名称:福建******,修正前信用分:*.**分,修正后信用分: *.* 分。
投标人名称:******,修正前信用分:*.*分,修正后信用分: *.*分。
*、投标人投标报价修正情况:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:序号被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据*******提供的安全监理员岗位证书过期,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项(*)其他主要人员要求规定,其资格评审结论不合格五、中标人及其投标文件相关内容
(*)中标人名称:******
(*)投标报价:*******元
(*)信用分取值:*.*分
(*)总评分:**.**分
(*)工期要求:施工工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
施工监理服务期限:施工工期+***日历天
(*)质量要求:本工程施工监理达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)、《工程施工质量验收规范》及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求。
(*)总监理工程师:何时建,证书名称和编号:高级工程师,水利水电工程,闽G***-*****,监理工程师注册证书:水利工程施工监理,证书编号:**********[if !supportLists](*)[endif]资格能力条件:有效的水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质[if !supportLists](*)[endif]总监理工程师类似工程业绩:①福州市晋安河直排闽江通道工程监理;②福州市闽江下游南港北岸岸滩防护应急工程(乌龙江湿地公园、螺洲古镇段)监理[if !supportLists](**)[endif]专业监理工程师:吴伟林,证书名称和编号:工程师,水利水电工程,闽Z***-*****;监理工程师注册证书:水利工程施工监理,证书编号:**********[if !supportLists](**)[endif]专业监理工程师类似工程业绩:①环东海域新城棣头溪(下游段)综合治理工程(监理);②福州市晋安河直排闽江通道工程监理
六、评标委员会成员名单:
童春林、董心文、黄孝禄、柯赟玮、石贤宗
七、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福清市水利局
联系电话:****-********、****-********
八、中标结果公示时间:****年*月*日至****年*月**日。
九、联系方式
招标人:福******
地址:福清市宏路街道创业大道国资小镇*A栋
邮编:******
电话:****-********
联系人:林工招标代理机构:福******
地址:福州市东大路***号水利水电大厦**层
邮编:******
电话:****-********
联系人:黄女士