福建福州福州新区金梅潭功能区渔场(水域)环境综合整治工程(一期)(监理)-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州新区金梅潭功能区渔场(水域)环境综合整治工程(一期)(监理)-候选人公示交易项目编号:E****************时间:***.******.***来源:长乐区浏览次数: *招标/资审公告*补充通知*开标记录* *候选人公示*交易结果公告*工业项目福州新区金梅潭功能区渔场(水域)环境综合整治工程(一期)(施工)-候选人公示****-**-**福州新区金梅潭功能区渔场(水域)环境综合整治工程(一期)(监理)-候选人公示****-**-**中标候选人公示
招标编号:E*******************
本招标项目于****年*月**日* :**时在长乐区公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州新区金梅潭功能区渔场(水域)环境综合整治工程(一期)(监理)
招标人:福州市长乐区振兴—******
建设规模:该项目对潭边支河、岭西河、梅花河、梅花河支河、新石壁河、山边右支河、下沙河、垄下溪、首祉溪等*条河道及梅花镇桃源村入海排口上游汇水区域进行环境综合治理和涉及污染源的管网进行检修并配套相应的附属设施。主要建设内容包括:管网检测诊断工程、管网完善工程、内源治理工程、生态岸线修复工程、水生态修复工程、活水提质工程;招标控制价为********元。
招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K=*.****(K*=*.**%,K*=*.**%,d=*.*)[if !supportLists]*、[endif]开标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期有效信用综合排名有效信用总分项目负责人*福******完整************.*黄诗呈*福建******完整************.*吴毅鑫*三明市******完整************陈栋梁*******完整************.*杨波*******完整************黄伟*福******完整************王敏*******完整************廖斯伟*福******完整************郑贵荣*******完整************刘毅**福建省******完整*************.*姜忠庆**三******完整*************邱维金********完整*************.*朱伟**广东益鑫源******完整*************.*陈连兴********完整*************曾勇**福建******完整*************林国强**泉******完整*************盛建彬********完整*************许云州********完整*************刘猛**北******完整*************陈明忠**江苏******完整*************方华********完整*************林锋**福******完整******.********林继波**福建******完整*************袁春晖********完整*************黄兴银**中天昊******完整*************孙本轩**四川******完整*************张宇**首盛******完整*************杨文龙********完整*************秦志宏**深圳市******完整*************潘书高**东莞市******完整*************陈善才[if !supportLists]*、[endif]评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:
*.*投标人信用分修正情况:
投标人名称:福******,修正前信用分:*.**分,修正后信用分:*.*分。
投标人名称:福建******,修正前信用分:*.**分,修正后信用分:*.*分。
投标人名称:福******,修正前信用分:*.*分,修正后信用分:*.*分。
投标人名称:******,修正前信用分:*.**分,修正后信用分:*.*分。
*.*投标人投标报价修正情况:
投标人名称:/,修正前投标报价:/元,修正后投标报价:/元
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不通过其他主要人员:符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定安全监理员不符合招标文件要求/首盛******不通过总监理工程师:符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定未提供“总监理工程师聘任文件证明材料”/深圳市******不通过其他主要人员:符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定安全监理员不符合招标文件要求/福建******不通过投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定未按招标文件要求提供“免缴投标保证金承诺函”/*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:******
项目负责人:黄伟
工期:***个日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)及其它相关规范合格标准(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***-****)及其它相关规范合格标准
投标总价:******元
类似工程经验或者工程业绩情况:无
*、公示时间
公示期为****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式
招标人:福州市长乐区振兴—******
办公地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路***号
邮政编码:******,联系电话:****-********
传真:/ ,联系人:王工招标代理机构:福建省******
办公地址:福州市鼓楼区杨桥中路***号锦绣大厦*层
邮政编码:******,联系电话:****-********
传真:/,联系人:王清清、林欣、邱声投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市长乐区水利局
办公地址:福州市长乐区朝阳中路*号
联系电话:****-********日期:****年*月*日效果html开始分享到 微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网 效果html结束 上一篇:没有了 下一篇:综合服务中心建设工程(连江县筱埕镇应急避难场所)项目(施工)-候选人公示 友情链接国家级网站中国政府采购网中国土地市场网中国招标投标公共服务平台省级公共资源网站福建省公共资源交易信息网地市级公共资源网站本地行业网站福州市国土资源局福建省政府采购网闽ICP备********号-* 福州市公共资源交易中心 网站访问量: 主办:福州市公共资源交易服务中心 联系我们:****-********技术支持:******电话:****-********公网安备 ************号 置顶 办公服务地址返回顶部如有附件或图片请到网址中下载或查看https://fzsggzyjyfwzx.cnhttps://fzsggzyjyfwzx.cn/jyxxzbgfw/******.jhtml