内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市中心城区通钱干渠及配套排水管网改造工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]通辽市中心城区通钱干渠及配套排水管网改造工程中标候选人公示通辽市中心城区通钱干渠及配套排水管网改造工程施工标段及监理标段中标候选人公示 通辽市中心城区通钱干渠及配套排水管网改造工程施工标段及监理标段(招标编号H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年*月*日至****年*月*日 质疑受理单位: 招标人:通辽市住房和城乡建设局 联系人:陈工 电话:****-******* 招标代理:内蒙古旭天****** 联系人:王静 电话:*********** 投诉受理单位(监督单位): 监督部门:通辽市住房和城乡建设局 投诉电话:****-******* 地址:内蒙古通辽市科尔沁区滨河大街与永安路交汇处*楼 传真:****-******* 邮箱:****** 通辽市中心城区通钱干渠及配套排水管网改造工程施工标段 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:******(综合得分:**.**) *、投标报价:叁亿贰仟壹佰捌拾贰万叁仟肆佰伍拾贰元伍角捌分(小写:*********.**元) *、工期:***天(日历天) *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:马云龙(一级建造师注册证:鲁****************) 技术负责人:薛文华(高级职称证:鲁***************) 施工员:石丰硕(助理工程师岗位证:**************) 质量员:刘杰(岗位证:**************) 安全员:王小飞(安全证:鲁建安C*(****)*******) 资料员:杜光军(岗位证:**************) 材料员:朱新磊(岗位证:**************) *、资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D********* *、投标文件中载明的企业业绩: (*)智泉街排水管线改造及道路改造工程 (*)莱西经济开发区东部园区基础建设提升工程 (*)广水市四贤路改造及配套管网建设工程项目设计施工(EPC)总承包工程 (*)劲松五路(滁州路-黑龙江路)打通工程施工 (*)张店区科苑街街道办事处****年老旧小区改造(樱红村小区)项目施工 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)平阳县昆阳镇城东新区经八路(迎宾大道-横阳东路)工程一期 (*)天津路(平度西高速口至青啤大道)沥青罩面工程 *、投标文件中载明的技术负责人业绩: (*)齐齐哈尔市黑龙江路道路建设项目 (*)官渡*号路市政道路工程 *、投标文件中载明的工程质量 (*)获奖名称:关于颁发****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定;项目名称:******山东省分行综合营业楼项目;获奖时间:****年**月**日。 (*)获奖名称:关于颁发****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定;项目名称:中国人保财险华东中心(一期)*#-*#楼及地下室工程;获奖时间:****年**月**日。 (*)获奖名称:关于颁发****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)的决定;目名称:港城广场建设项目(**-*地块)工程;获奖时间:****年**月**日。 (*)获奖名称:关于表*度“华东地区优质工程奖”的通知;项目名称:瑞源名嘉康城;获奖时间:****年**月**日。 (*)获奖名称:第十八届中国手木工程詹天佑奖入选工程公示;项目名称:瑞源名嘉汇住宅小区工程;获奖时间:****年**月**日。 (*)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包*标段、*标段;获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:贡北路工程;获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:长江路道路整治工程(工程总承包);获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:青岛西海岸蓝湾路慢行系统暨沿海视觉通廊(后岔湾-银沙滩西)项目;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:维多利亚湾区域交通改善提升工程;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:南水北调东线一期南四湖至东平湖段输水与航运结合工程柳长河段工程;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)中小企业产业园*.*期;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:新建城南高级中学工程;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:国家级海洋渔业生物种质资源库项目;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:中英商贸基地建设项目;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:中德未来城初中建设项目二期;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:张店区科苑街道办事处****年老旧小区改造(樱红村小区)项目;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:青岛西海岸新区贡北路、海口路地下综合管廊PPP项目;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:南水北调东线一期工程山东省博兴县续建配套工程施工标段二、四;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅“关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报”;项目名称:嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程;获奖时间:****年*月**日。 (**)获奖名称:“关于表彰****-****年度国家优质工程奖的决定”;项目名称:尼山世界儒学中心;获奖时间:****年**月*日。 第二名:中国******(综合得分:**.**) *、投标报价:叁亿壹仟玖佰伍拾伍万壹仟肆佰贰拾叁元贰角(小写:*********.*元) *、工期:***天(日历天) *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:王利恒(一级建造师注册证书号:津****************) 技术负责人:刘英春(专业技术资格证:SD*************) 施工员:乔丽娟(职亚培训合格证:*******************) 质量员:高卫东(职业培训备格证:*******************) 安全员:苗荣荣(安全生产考核合格证:津建安C*(****)*******) 安全员:王钰程(安全生产考核合格证:津建安C*(****)********) 材料员:高妍(职业培训合格证:*******************) 资料员:张佳佳(职业培训合格证:*******************) *、资质等级:市政公用工程施工总承包特级 证书编号:D********* *、投标文件中载明的企业业绩: (*)济南国际标准地招商产业园综合管网及配套基础设施三期工程施工总承包*标段 (*)洛宁县永宁大道道路改造工程一标段 (*)喀什经济开发区城东大道北延及跨恰克玛克河桥梁工程项目 (*)新能源乘用车及零部件产业园区基础设施一期工程施工总承包标段 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)国家级巢湖生态文明先行师范区马槽河生态清洁小流域建集镇污水集处理工程优化设计-建没-运营工程一标段 (*)坪山区正本清源工程(一标段)EPC总承包 *、投标文件中载明的技术负责人业绩: (*)昌平区美丽乡村建设项目(施工)第十七标段 (*)尉氏县****年城区基础设施提升改造PPP项且 *、投标文件中载明的工程质量 (*)奖项名称:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报;项目名称:南水北调东线第一期工程济南~引黄济青段济南市区段输水工程;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报;项目名称:顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)工程施工;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报;项目名称:济南市世纪大道(工业南路至龙凤山路)道路建设工程;获奖时间:****年*月。 (*)奖项名称:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖的通报;项目名称:南水北调东线一期工程阳谷县建配套工程;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:关于****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖拟获奖项目名单的公示;项目名称:毫州市南部新区水系贯通河道综合治理(宋汤河六期)施工项目;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:关于****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖拟获奖项目名单的公示;项目名称:颍上县上段水系综合治理一期工程八里河站项目八里河站;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:关于****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖拟获奖项目名单的公示;项目名称:安庆市破罡湖东站至程;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:关于****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖拟获奖项目名单的公示;项目名称:长九神山灰岩矿项目物流廊道工程;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:关于****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖拟获奖项目名单的公示;项目名称:S***怀宁段公路改建工程一愬高河至黄墩段PPP项日;获奖时间:****年**月。 (**)获奖名称:关于公布****年度第E批黑左注省优质二程(龙江杯)入选工程名单的通知;项目名称:龙湖小镇A-**#、A-**#楼项目;获奖时间:****年**月*日。 (**)获奖名称:关于公布****年度西孤省建筑业协套(省内工程 汾水杯工程评价名单的通知;项目名称:晋中市综合通道建设工程PPP项目工程;获奖时间:****年*月。 第三名:******(综合得分:**.**) *、投标报价:叁亿贰仟壹佰壹拾柒万肆仟零壹拾贰元贰角壹分(小写:*********.**元) *、工期:***天(日历日) *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:刘俊斌(一级建造师注册证书号:苏****************) 技术负责人:杨飞(高级工程师职称证:************) 施工员:李涛(岗位证:**************) 质量员:雷波(岗位证:**************) 安全员:张亚如(安考证:苏建安C*(****)*******) 材料员:孙小峰(岗位证:**************) 资料员:洪生施(岗位证:**************) *、资质等级:市政公用工程施工总承包特级 证书编号:D********* *、投标文件中载明的企业业绩: (*)铜梁区淮远新区****年基础设施项目(淮远新区龙腾大道北侧道路)二标段 (*)上犹中学南湖校区基础设施配套工程 (*)东平河平二桥(省考断面)生态安全缓冲区建设-开发区污水胜处理厂尾水生态净化工程EPC总承包 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)铜梁区淮远新区****年基础设施项目(淮远新区龙腾大道北侧道路)一标段 (*)科右中旗巴彦呼舒镇供热管网工程 *、投标文件中载明的技术负责人业绩: (*)新盛路(星港路-罗家桥港)工程 (*)贵溪市铜都大道东侧左家大桥周边生活污水收集干管一期工程 *、投标文件中载明的工程质量 (*)获奖名称:关于公布****~****年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)入选名单的通知;项目名称:高邮市人民医院东区医院(二期)综合病房楼工程;获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:****年度市政工程最高质量水平评价;项目名称:高邮市站前路建设工程项目二标段;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:关于公布****-****年度(第一批)公路交通优质工程奖评选结果的通知;项目名称:***省道高邮东段改扩建工程;获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:关于公布****-****年度(第二批)公路交通优质工程奖评选结果的通知;项目名称:高邮市站前路建设工程项目;获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:关于****年吉林省建设工程省优质工程“长白山杯”奖评选结果的公告;项目名称:受降溪整治工程二期;获奖时间:****年**月**日。 (*)获奖名称:省住房城乡建设厅关于公布****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目名单的通知;项目名称:文昌路(广陵大桥扬州西互通)道路提升改造工程一、二、三、四、五标段,交通安全设施施工;获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:省住房城乡建设厅关于公布****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目名单的通知;项目名称:高邮市凌波路道路工程一标段、二标段”;获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:省住房城乡建设厅关于公布****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目名单的通知;项目名称:高邮市镇级污水处理厂提升改造工程”;获奖时间:****年*月**日。 (*)奖获奖名称:省住房城乡建设厅关于公布****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目名单的通知;项目名称:***省道高邮东段改扩建工程”;获奖时间:****年*月*日。 (**)获奖名称:省住房城乡建设厅关于公布****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目名单的通知;项目名称:高邮市站前路建设工程项目二、三标段;获奖时间:****年*月*日。 通辽市中心城区通钱干渠及配套排水管网改造工程监理标段 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:首盛******(综合得分:**.**) *、投标报价:贰佰陆拾玖万贰仟陆佰柒拾陆元零肆分(小写:*******.**元) *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、投标文件中载明的项目管理机构: (*)总监理工程师:黄开宝 总监理工程师证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师;证书编号:******** (*)市政公用工程专业监理工程师:吕兵(国家级注册监理工程师:********) (*)市政公用工程专业监理工程师:李洋波(国家级注册监理工程师:********) (*)房屋建筑工程专业监理工程师:侯怀波(国家级注册监理工程师:********) (*)电气工程专业监理工程师:姜昌荣(国家级注册监理工程师:********) (*)给排水工程专业监理工程师:李高先(国家级注册监理工程师:CS*********) (*)造价工程师:蒲聪(一级注册造价工程师:建[造]**************) (*)暖通专业监理工程师:郑伯博(国家级注册监理工程师:CN*********) (*)监理员:杨文龙(国家级注册监理工程师:********) (**)资料员:尹霞(国家级注册监理工程师:********) *、资质等级:工程监理综合资质 证书编号:E*********-*/* *、投标文件中载明的总监业绩: (*)永安镇文化三路文化品质提升打造项目 (*)永安镇文化二路文化品质提升打造项目 (*)成华区未来中心至成都职业技术学院沿线绿地景观品质提升工程项目 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)邛崃市建成区城市照明维修短期攻坚一期项目 (*)新津区安西镇场镇周边污水收集工程 (*)彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程 (*)江油市城区道路改造提升项目监理 (*)邛崃市卧龙至羊安供水管网工程 *、投标文件中载明的工程质量: (*)获奖名称:关于公布第十五届“中国钢结构金奖”(第一批)和“中国钢结构金奖年度杰出工程大奖”获奖项目的通知;项目名称:广西壮族自治区荔浦至玉林公路平南三桥;获奖时间:****年*月**日。 (*)获奖名称:****-****年度四川省建设工程天府杯金奖;项目名称:麓湖生态城A*-*组团;获奖时间:****年**月。 (*)获奖名称:****-****年度四川省建设工程天府杯银奖;项目名称:碧桂园峨眉华府项目*#楼及全部地下室;获奖时间:****年**月。 (*)获奖名称:****-****年度四川省建设工程天府杯银奖;项目名称:铁欣路、铁昌路、西河南路、常青路提升改造项目;获奖时间:****年**月。 (*)获奖名称:****-****年度四川省建设工程天府杯银奖;项目名称:汇都华庭二期*#楼;获奖时间:****年*月。 第二名:******(综合得分:**.**) *、投标报价:贰佰捌拾捌万柒仟叁佰贰拾柒元叁角贰分(小写:*******.**元) *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、投标文件中载明的项目管理机构: (*)总监理工程师:田锦兵 总监理工程师证书名称:房屋建筑工程、市政公用工程国家级注册监理工程师 注册编号:******** (*)市政专业监理工程师:李四祥(国家级注册监理工程师:********) (*)安全专业监理工程师:范伟(国家级注册监理工程师:********) (*)造价专业监理工程师:王军(国家级注册监理工程师:********) (*)测量专业监理工程师:杨中鹏(国家级注册监理工程师:********) (*)监理员:莫俊杰(国家级注册监理工程师:********) (*)监理员:邓力月(国家级注册监理工程师:********) (*)监理员:彭航(国家级注册监理工程师:********) (*)监理员:罗冲发(国家级注册监理工程师:********) *、资质等级:工程监理综合资质 证书编号:E*********-*/* *、投标文件中载明的总监业绩: (*)重庆市蔡家组团M*路道路工程 (*)翠云片区春华大道(南段)道路及配套工程春华大道接甘悦大道段监理 (*)白洁滩二号路监理 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)两江新区(原北部新区)翠云片区A区纵一路、纵二路道路及配套工程监理 (*)翠云片区D区纵五路道路工程 (*)重庆市蔡家组团M*路、M*路道路工程监理 (*)聂家沟西侧道路工程项目 *、投标文件中载明的工程质量: (*)获奖名称:二*二一年度三峡杯优质结构工程奖;项目名称:融汇国际温泉城G*项目二期一标段*号楼工程;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:二*二二年度三峡杯优质结构工程奖;项目名称:融汇国际温泉城G*项目二期二标段*号楼工程;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:二*二一年度三峡杯优质结构工程奖;项目名称:红星爱琴海一期一标段G*号楼工程;获奖时间:****年*月。 第三名:******(综合得分:**.*) *、投标报价:贰佰玖拾万零陆仟柒佰玖拾贰元肆角伍分(小写:*******.**元) *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、投标文件中载明的项目管理机构: (*)总监理工程师:谢将军 总监理工程师证书名称:市政公用工程、房屋建筑工程国家级注册监理工程师 证书编号:******** (*)监理工程师:严志安(国家级注册监理工程师:********) (*)监理工程师:王建国(国家级注册监理工程师:********) (*)监理工程师:秦海珍(国家级注册监理工程师:********) (*)监理工程师:王良均(国家级注册监理工程师:********) (*)监理工程师:金勇(国家级注册监理工程师:**********) (*)监理工程师:赵朝茂(国家级注册监理工程师:********) (*)监理工程师:刘维维(国家级注册监理工程师:********) (*)监理工程师:肖伟(国家级注册监理工程师:********) (**)监理员:彭杰(监理业务培训证:JLPX(****)*****) (**)监理员:张雨(监理业务培训证:JLPX(****)*****) *、资质等级:工程监理综合资质 证书编号:E*********-*/* *、投标文件中载明的总监业绩: (*)平昌县****年农村生活污水治理“千村示范工程” (*)云湖国家森林公园云湖景区道路排危除险工程 (*)镇隆镇高田村高田小组鱼塘水质净化及排污管网建设工程 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)平昌县****年农村生活污水治理“千村示范工程” (*)云湖国家森林公园云湖景区道路排危除险工程 (*)镇隆镇高田村高田小组鱼塘水质净化及排污管网建设工程 (*)白沙社区*组麓山大道北侧污水整治工程 (*)雨城区八步镇刘杨村供水站饮水管道安装项目 *、投标文件中载明的工程质量: (*)获奖名称:二O二O年度海南省建筑施工优质结构工程;项目名称:东方幸福城工程;获奖时间:****年**月。 (*)获奖名称:****年度中国电力优质工程;项目名称:华能通榆***万千瓦平价上网项目一期、二期工程;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:桂林市****年(上半年)建设施工安全文明标准化工地;项目名称:桂林融创文旅城N*地块*#-*#、*#、*#、*#-**#商住楼及*#-*#、*#、*#、*#-**#商住楼地下室工程;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:桂林市****年(上半年)建设施工安全文明标准化工地;项目名称:全州碧桂园*#-*#、*#、**#及地下室A区;获奖时间:****年*月。 (*)获奖名称:****下半年度“恩施州建筑工程安全文明施工现场”;项目名称:利川市应急防疫中心建设项目;获奖时间:****年*月**日。 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、招标控制价:施工标段:*********.**元;监理标段:*******.**元 *、计划工期: 施工标段:***日历天,计划开工日期:****年**月**日;计划完工日期:****年**月**日,实际施工工期以签订合同为准。 监理标段:***日历天,计划开工日期:****年**月**日;计划完工日期:****年**月**日,实际施工工期以签订合同为准。 *、质量要求: 施工标段:符合国家验收合格标准。 监理标段:符合国家验收合格标准。 *、投标人资格条件、能力和信誉要求: 施工标段投标人资格要求: *、投标人需具备市政公用工程施工总承包一级(含)以上并具有有效的安全生产许可证。 *、(*)项目经理资格要求:①注册一级建造师执业注册证书(市政公用工程专业);②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日) (*)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,只需提供安全生产考核C证);②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备市政相关专业高级(含)及以上技术职称证书。 *、(*)提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)(*)提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准)注:如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。 *、投标人具备近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)注:****年*月前已撤销的不记为不良行为。 *、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图); *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 *、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 *、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 **、本项目接受联合体投标。 监理标段投标人资格要求: (*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工监理甲级(含甲级)及以上资质(资质应在有效期内),且公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 (*)拟任项目总监理工程师具有市政公用工程专业国家注册监理工程师证书。 (*)(*)提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)(*)提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准)注:如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。 (*)投标人具备近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)注:****年*月前已撤销的不记为不良行为。 (*)投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图); (*)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 (**)本次招标不接受联合体投标。 三、否决投标人的情况说明: 施工标段:序号投标人名单无效理由*******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。*吉******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。*******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。*******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。*广东******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。*******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。*******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。*******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。*******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。**广西建工集******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。********暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。**吉林******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。********暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。********暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。**福******投标函未加盖人名章********暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。**江西******总平面图第十六页为空白页。**中******暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。**中国******总平面图第十五页、第十七页为空白。********暂估价为不可竞争费用,与招标清单价格不符。监理标段:序号投标人名单无效理由*呼和浩特******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定*******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定*上海中咨******监理大纲封皮不符合投标须知第**款规定监理大纲前多了八字*江苏******监理大纲封皮不符合投标须知第**款规定监理大纲未居中*江苏******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定*中******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定*******监理大纲封皮不符合投标须知第**款规定监理大纲前多了八字*南京第******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定*内蒙古锐信******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定**上海斯美******监理大纲封皮不符合投标须知第**款规定监理大纲前多了八字**南京******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定**河******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定**成都******投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定********监理大纲封皮不符合投标须知第**款规定监理大纲前多了项目名称********投标函未加盖名章不符合招标文件第三章***.******.***款之规定四、发布媒体: (一)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式 名称:通辽市住房和城乡建设局 地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区 联系人:陈工 电话:****-******* 招标代理机构:内蒙古旭天****** 代理地址:内蒙古赤峰市新城区 代理邮编:****** 代理联系人:王静 代理邮箱:****** 代理联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:评审情况记录表.pdf 附件:通钱干渠施工及监理标段中标候选人公示-盖章.pdf
查看隐藏内容