湖北武汉[襄阳市本级]襄阳市森林防火应急道路建设项目工程施工襄阳市森林防火应急道路建设项目工程施工六标段:保康县评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202404QT-010001006)
查看隐藏内容(*)需先登录
标段(包)编号:XYSZ-JSGC******QT-*********一、招标概况襄阳市森林防火应急道路建设项目工程施工六标段:保康县于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心四号开标室开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称襄阳******湖北******武******投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标达到国家建设工程施工验收规范合格标准达到国家建设工程施工验收规范合格标准达到国家建设工程施工验收规范合格标准履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包贰级D*********市政公用工程施工总承包壹级D*********市政公用工程施工总承包叁级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:秦明豪,公路工程二级注册建造师:鄂 ************安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)*******项目经理:裴忠玉,市政公用工程,公路工程二级注册建造师:鄂 ************安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)*******项目经理:许安林,市政公用工程,水利工程二级注册建造师:鄂 ************安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)*******技术负责人:周靓工程师(公路工程):F*************技术负责人:李琼工程师(市政工程):H*************技术负责人:吕监兴二级注册建造师(市政、水利工程):鄂************工程师(水利水电):GB-*********施工员:张小伟职业培训合格证:*******************施工员:李维涛职业培训合格证:*******************施工员:李毅伟职业培训合格证:*******************质量员:李璇职业培训合格证:*******************质量员:刘勇职业培训合格证:*******************质量员:蒋慧慧职业培训合格证:*******************资料员:李俊燚职业培训合格证:*******************资料员:刘曲萍职业培训合格证:*******************资料员:蔡文涛职业培训合格证:*******************材料员:杨先伟职业培训合格证:*******************材料员:刘勇职业培训合格证:*******************材料员:朱宝林职业培训合格证:*******************安全员:姜鑫职业培训合格证:鄂建安 C*(****)*******安全员:王道巧职业培训合格证:鄂建安 C* (****)*******安全员:杨黎明职业培训合格证:鄂建安 C*(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注襄阳********* 省道保康寺坪至马桥改建工程(K**+*** 一K**+***)****.**王斌*** 省道保康县两河口至笔架改建工程(一期工程)****.******曾敬亮湖北******延福路(尚义路-崇仁路)道路工程(K*+***-K*+*** 段)***.******裴忠玉沙洋县新港大道(鹏举大道-雨霖大道)道路工程****.******程薇武******新华路至综合大道段市 政道路提质改造工程项 目 ****.******张君伟四甲卢路、东山路市政道路及给排水工程****.******陈如璇评标情况评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:襄阳******第二中标候选人:湖北******第三中标候选人:武******招标单位经办人:李彬代理机构工作人员:张艳丽评标结果投标人投标报价得分商务(综合)得分技术得分信用分总分排序襄阳*********.******.***.***.**(通过)**.***湖北*********.******.***.***.**(通过)**.***武*********.******.***.***.**(通过)**.***保*********.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.***深*********.******.***.***.**(通过)**.***保康县*********.******.***.***.**(通过)**.***废标结果投标人被否决的依据*******.投标人资格要求:施工管理机构人员资格:施工员(不少于*人)、质量员(不少于*人)、材料员(不少于*人)、资料员(不少于*人)具备有效的岗位证或培训合格证。(施工员何军岗位证继续教育过期)*******.投标人资格要求:施工管理机构人员资格:施工员(不少于*人)、质量员(不少于*人)、材料员(不少于*人)、资料员(不少于*人)具备有效的岗位证或培训合格证。(资料员岗位证继续教育过期)三、公示时间公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式[if !supportLists]*.[endif]招标人:襄阳市自然资源和规划局地址:襄阳市襄城区胜利街 ** 号联系人:李彬、高清兵电话(传真): ***********/************.招标代理机构: 湖北宇******地址:襄阳市樊城区人民路汉水华城公寓(御苑)* 幢(*# 地块 *-*)** 楼 ****联系人:李巧宇、张艳丽电话(传真): ***********/***********/****-********.行业主管部门: 公共资源监督管理局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:管理科电话(传真): ****-********.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、***联系人:监督科电话(传真):****-*******备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。招标人:襄阳市自然资源和规划局招标代理机构:湖北宇**********年**月**日