四川成都雅安九馆六庭经开馆项目设计施工总承包+运营标段雅安九馆六庭经开馆项目设计施工总承包+运营标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
雅安九馆六庭经开馆项目设计施工总承包+运营标段雅安九馆六庭经开馆项目设计施工总承包+运营标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址雅安九馆六庭经开馆项目设计施工总承包+运营标段评标结果公示项目及标段名称雅安九馆六庭经开馆项目设计施工总承包+运营标段雅安九馆六庭经开馆项目设计施工总承包+运营标段项目业主雅安经******项目业主联系电话***********招标人雅安经******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名成*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈文川(施工负责人)全国二级注册建造师(建筑工程)川****************无无项目技术负责人杜忠东(设计负责人)一级注册建筑师***********建筑工程设计高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张鹏(施工负责人)全国二级注册建造师(建筑工程)川****************建筑施工工程师项目技术负责人李瑞鹏(设计负责人)一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高新霞(施工负责人)全国一级注册建造师(建筑工程)豫****************建筑工程高级工程师项目技术负责人刘朋(设计负责人)一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人荥经******荥经县熊猫会客厅装饰装修及配套设施项目(正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目)****************工程内容及规模:建设内容主要包括硬质装饰装修、软装及设备采购三大内容。其中硬质装饰装修包括对熊猫会客厅负一层温泉大厅、一层餐厅、酒店客房、会议室、地下停车场,装修总建筑面积*****m?(含地下停车场)。其中客房装修***间,建筑面积*****m?(含客房走廊),负一层酒店大堂、书吧、健身房及温泉大厅等室内装修建筑面积****m?,室外浴区***m?,一层餐厅室内装修建筑面积****m?,地下停车场*****m?,配套完善给排水、强电、弱电、暖通、消防等附属设施。软装采购,完成酒店温泉设备、空调、弱电、电梯、厨房设备采购安装。********朱国君石棉县******石棉县全域旅游公共服务保障设施建设项目-广元堡旅游服务驿站标段(正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目)****************建设文化博览馆、全域生态停车位、旅游公厕、旅游服务驿站、文化展示及运动体验区、全域智慧旅游服务平台等,改造提升旅游集散中心和综合服务中心,购置旅游观光巴士,增设景区展销位,配套建设供排水、电、网络通信等基础设施。本次项目为石棉县全域旅游公共服务保障设施建设项目一广元堡旅游服务驿站标段,建设集住宿、休闲娱乐为一体的旅游服务驿站。本项目占地面积约为**** m?,建筑面积约为**** m?,建设内容包括:主体建筑部分(混凝土工程、砌体工程、钢结构工程、主体给排水系统、主体供排水主管网、主体供电主网络),装饰装修部分(内外墙面工程、地面工程、顶面工程、木作工程、油漆工程、二装给排水系统、亮化、景观工程、强弱电系统、暖通系统、消防系统、绿化)以及其他配套设施等。********宋东梅雅安市西康******周公山温泉度假营地功能提升建设项目方案设计、初步设计及概算编制服务采购(正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目)****************本项目包含*栋多层的建筑,其中包含酒店大厅,酒店客房以及配套的餐厅和温泉设施,总面积****.**平米,地上两层,地下一层。建设内容:酒店大厅建设,包含接待区,等候区,咖啡区。酒店客房建设,包含卧区,泡池区及休息区。餐厅的建设,包含早餐区和户外休闲餐厅。温泉设施建设,包含接待区,更衣室及洗浴区。投资估算****万元。******胡蒙蒙第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广安电力职业技术学校岳池县白庙职业中学校教学实训楼及附属工程****************教学实训楼****平方米,*米高围墙***米,*米宽道路***米,大门、绿化及市政工程,配套相关附属设施。*******田成龙石棉县蟹螺堡子******石棉县蟹螺堡子维修加固和保护利用项目(正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目)****************项目占地约为**亩,现有*栋村集体传统建筑进行改造,新建**栋房屋用于传统文化开发研究,并配套相关设施;对蟹螺堡子老堡子聚居点开展绿化、亮化、步道建设、名族文化景观打造。********陈凤娟元江哈尼族彝族傣族自治县人民政府甘庄街道办事处红河谷农产品物流与交易园区(一期)建设工程勘察设计施工总承包(正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目)****************主要建设内容包括:(*)综合物流-标准库房,用地面积*****㎡,建筑面积*****㎡; (*)冷链物流-冷链库房:用地面积*****㎡,建筑面积*****㎡; (*)园区管理中心(一期:综合服务楼)﹔用地面积****㎡,建筑面积*****㎡。项目总投资约*****万元,施工签约合同价:*********元。*******王超第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南阳市第十一完全学校南阳市第十一完全学校初中部建设项目****************图纸及清单所示全部内容,建筑面积*****㎡。********.**幸志鹏中国******漯河市分行中国******漯河市分行营运用房建设项目****************地上建筑*层,总建筑面积: *****㎡,建筑高度**.**米。本项且建筑物采用钢筋混凝土框架结构,结构设计使用年限**年,抗震设防烈度为*度。********.**张鹤达******通川区莲花湖红星小学项目****************占地约**亩,办学规模为**个班,规划总建筑面积约*****平方米,总投资****万元。*******成征辉达州******达州市职业高级中学迁建项目****************占地约***.**亩,房屋总建筑面积约******平方米,办学规模为****人,项目总投资估算*****万元。*******成征辉新******新乡市牧野区智慧数字冷链物流园项目B区(一标段)(正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目)****************B区一标段:包括但不限于该建设项目范围内工程设计(施工图设计及人防设计、室外管网配套及基础设施等设计、审图、设计变更、竣工图)、与本项目有关的材料设备的采购,工程EPC总承包直至竣工验收、试车全部费用(含正式及临时用水用电、三通一平)质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。*********郭振海新乡市潞简王基博物馆新乡市潞简王墓博物馆文化旅游开发项目(正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目)****************工程量清单内全部内容。*********许金鹏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四******成**********年和****年财务亏损,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***“(*)财务要求:近*年(限定在*年以内)无亏损”的要求。成**********年和****年财务亏损,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***“(*)财务要求:近*年(限定在*年以内)无亏损”的要求。*其它需公示的内容第一中标候选人:(牵头人)成******/(成员单位)******/(成员单位)四川******:设计费投标报价为******.**元,建安工程费投标报价为********元;
年度运营保底费投标报价为:
年度运营营业额***(含)万元以下:**万元/年;
年度运营营业额***-***(含)万元:**万元/年;
年度运营营业额***-***(含)万元:**万元/年;
年度运营营业额***万元以上:**万元/年;
年度运营分成费投标报价为:
年度运营营业额***(含)万元以下:
年度运营营业额的*.*%;
年度运营营业额***-***(含)万元:年度运营营业额的*.*%;
年度运营营业额***-***(含)万元:年度运营营业额的**.*%;
年度运营营业额***万元以上:年度运营营业额的**.*%。
第二中标候选人:(牵头人)******/(成员单位)云南******/(成员单位)******:设计费投标报价为******.**元,建安工程费投标报价为********元;
年度运营保底费投标报价为:
年度运营营业额***(含)万元以下:**万元/年;
年度运营营业额***-***(含)万元:**万元/年;
年度运营营业额***-***(含)万元:**万元/年;
年度运营营业额***万元以上:**万元/年;
年度运营分成费投标报价为:
年度运营营业额***(含)万元以下:年度运营营业额的*.*%;
年度运营营业额***-***(含)万元:年度运营营业额的*.*%;
年度运营营业额***-***(含)万元:年度运营营业额的*.*%;
年度运营营业额***万元以上:年度运营营业额的**.*%。
第三中标候选人:(牵头人)******/(成员单位)容******/(成员单位)雅安******:设计费投标报价为******.**元,建安工程费投标报价为********元;
年度运营保底费投标报价为:
年度运营营业额***(含)万元以下:**万元/年;
年度运营营业额***-***(含)万元:**万元/年;
年度运营营业额***-***(含)万元:**万元/年;
年度运营营业额***万元以上:**万元/年;
年度运营分成费投标报价为:
年度运营营业额***(含)万元以下:年度运营营业额的*.*%;
年度运营营业额***-***(含)万元:年度运营营业额的*.*%;
年度运营营业额***-***(含)万元:年度运营营业额的*.*%;
年度运营营业额***万元以上:年度运营营业额的**.*%;
第一中标候选人业绩:(牵头人)成******/(成员单位)******/(成员单位)四川******:企业类似业绩*-*为正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目,上述业绩竣工(交工)日期 并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。
第二中标候选人业绩:(牵头人)******/(成员单位)云南******/(成员单位)******:企业类似业绩*-*为正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目,上述业绩竣工(交工)日期 并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。
第三中标候选人业绩:(牵头人)******/(成员单位)容******/(成员单位)雅安******:企业类似业绩*-*为正在设计(施工实施工程总承包)和新承接的项目,上述业绩竣工(交工)日期 并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市发展和改革局联系电话:行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。