安徽合肥商合杭铁路芜湖长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥监理中标候选人公示变更

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

商合杭铁路芜湖长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥监理中标候选人公示变更 发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址项目名称商合杭铁路芜湖长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥监理项目编号WH**GC****JT****(任务书编号:FS**************号 )标段名称商合杭铁路芜湖长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥监理标段编号WH**GC****JT******招标人名称芜湖市公路管理服务中心地址芜湖市鸠江区城泊七楼联系人及电话黄涛 ***********招标代理机构名称******地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A*座*层联系人及电话周莉 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日**:**第一中标 候选人 单位名称安徽省科兴******投标资格响应条件交通运输部公路工程监理甲级投标报价费率(%)*.**项目总监徐国灿证书编号:JGJ*******证书名称:公路工程监理工程师 工期(天)****日历天,(自监理合同签订之日起算,至缺陷责任期满止(含施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收及缺陷责任期)。质量承诺交工验收质量评定等级为合格;竣工验收质量评定等级达到合格;规定公示的单位业绩资格业绩:引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段G*京台高速中派河大桥改建总监办; 加分业绩:北沿江高速公路滁州至天长段施工监理CT-J**;黔西南州兴义环城高速公路;芜湖至黄山高速公路工程施工监理WHJL-**;规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:G***太和至三角元段改建工程(双浮至三角元段);加分业绩:无第二中标 候选人 单位名称山西交科******投标资格响应条件交通运输部公路工程监理甲级投标报价费率(%)*.**项目总监刘向荣证书编号:JGJ*******证书名称:公路工程监理工程师 工期(天)****日历天,(自监理合同签订之日起算,至缺陷责任期满止(含施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收及缺陷责任期)。质量承诺交工验收质量评定等级为合格;竣工验收质量评定等级达到合格;规定公示的单位业绩资格业绩:山西隰县至吉县高速公路; 加分业绩:静乐丰润至兴县黑峪口高速公路项目;河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段;惠水至罗甸高速公路C合同段;规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段;加分业绩:无;第三中标 候选人 单位名称武汉******投标资格响应条件交通运输部公路工程监理甲级投标报价费率(%)*.**项目总监邓海清证书编号:JGJ*******证书名称:公路工程监理工程师工期(天)****日历天,(自监理合同签订之日起算,至缺陷责任期满止(含施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收及缺陷责任期)。质量承诺交工验收质量评定等级为合格;竣工验收质量评定等级达到合格;规定公示的单位业绩资格业绩:芜湖长江公路二桥 第四驻地(JL*); 加分业绩:①滁淮高速公路定远至长丰段第二驻地办②G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQ-JL-**合同段;③济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基第一驻地办;规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段施工监理HZTZZJB;加分业绩:无评标被否决单位及原因商洛正大******:投标报价一览表与报价文件中投标函均用金额报价,格式不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条报价方式,处理决定:否决其投标;陕西公路******:投标文件中未按规定提供投标函,不符合形式评审与响应性评审标准“报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”要求,处理决定:否决其投标。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项[if !supportLists]*、[endif]业绩获奖:(*)武汉******:徐州至明光高速公路安徽段:詹天佑奖;济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段:李春奖;北沿江高速公路巢湖至无为段:李春奖;(*)安徽省科兴******:泗县至宿州高速公路工程:****―****年度国家优质工程奖;厦门至成都公路贵州境毕节至生机(黔川界)段高速公路工程法朗沟特大桥:****―****年度国家优质工程奖;贵州省盘县至兴义高速公路:****―****年度国家优质工程奖;池州长江公路大桥:****年度安徽省建设工程“黄山杯”;S***安庆至望江改建工程:****年度安徽省建设工程“黄山杯”;(*)山西交科******:京藏高速公路呼和浩特至包头段:李春奖;广东省潮州至惠州高速公路:国家优质工程金奖;青岛至兰州国家高速公路山西长治至临汾段:公路交通优质工程奖;国道G***线循化至隆务峡段公路工程:青海省建设工程“江河源”杯奖(省级优质工程);青岛至兰州国家高速公路山西长治至临汾段:山西省优质工程奖; [if !supportLists]*、[endif]样本值单位:武汉******、山西交科******、安徽省科兴******; [if !supportLists]*、[endif]基准价:*.**%; [if !supportLists]*、[endif]经复核,武汉******拟任总监邓海清,在投标文件中提供的“济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基第一驻地办”业绩中身份不是总监理工程师,不符合招标文件总监业绩加分要求,不予计分,经原评标委员会复评后,对中标候选人进行了重新排名。提示[if !supportLists]*、[endif]若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 [if !supportLists]*、[endif]若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
查看隐藏内容